Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3062818

Есть на примете знатный шаровой кран из США. Соединения у него 3/4 под пайку. Выглядит, как на картинке ниже. Я так понимаю, что можно метчиком нарезать резбу 3/4" BSP. Я правильно полагаю?

Georg III написал :
Есть на примете знатный шаровой кран из США. Соединения у него 3/4 под пайку. Выглядит, как на картинке ниже. Я так понимаю, что можно метчиком нарезать резбу 3/4" BSP. Я правильно полагаю?

Проще припаять концевые переходы

Спасибо! Зачетная штукенция - я с пайкой дела не имел.

Н-да, что-то не понимаю, какой инструмент нужен для пайки? Мне кажется, что без специального и дорого инструмента пайку произвести невозможно. Во-первых, тушка крана из массивной бронзы, во-вторых, переходники бронзовые Viega, в третьих, как я понял, лучше всего твердый припой (палочка припоя с серебром и 100мл флюса не обременят), но вот чтобы это все разогреть, одной простой горелки недостаточно, так?

На сегодняшний момент у меня имеется строительный фен и вот такая горелка -

Подскажите, пожалуйста, этого достаточно для качественной пайки, и если нет, то какую нужно купить (из бюджетных) для разовой работы (три фитинга 3/4)?

Georg III написал :
...не понимаю, какой инструмент нужен для пайки? [/url]

Подскажите, пожалуйста, этого достаточно для качественной пайки, и если нет, то какую нужно купить (из бюджетных) для разовой работы (три фитинга 3/4)?

Я паяю водопроводы только "мягким" припоем, если Вас устраивает могу помочь с пайкой бесплатно, от Вас только фитинги и приезд на место дислокации.

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

Georg III написал :
лучше всего твердый припой

Если кран на воду - твердый совершенно излишен, если не сказать - вреден.