Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3063153

Пошарил инет на тему видео наблюдения
Итого выходит порядка 15-30 тыс
Регистратор от 5тыс. бесконечноть
Камера 4 шт - от 1,2 тыс . бесконечноть
Ипб, провода, и.т.д 5 тыс
Итого минималка 15-20 тыс.
Веб камеры + старый комп, вариант с кучей минусов, глючность пожирание электричества, шум, и.т.д. (но дешевле)
И прикинул а что если? Взять 4 видео регистратора автомобильныхс AV выходом с питанием от сети 220(попадались такие цена 1,5 т. руб) поставить на цикличную запись, а AV протянуть до телика(щелкая AV на телике можно просматривать реально происходящие) , а если что произойдет придется ползти к камере за флеш(минус конечно но это не часто происходит)
Кто что думает ? по такому варианту
плюсов куча по наращиванию системы
Можно поставить гермо кожухи для камер
Регистратор стационарный для дублирования инфы и более удобного использования(но изначально можно с экономить на нем)
Камеры можно на беспроводный способ передачи перевести

китайцы уже все за вас придумали по более чем приемлемой цене

Регистрация: 26.08.2008 Харьков Сообщений: 1902

yurij написал :
придумали по более чем приемлемой цене

Боюсь даже представить себе качество этого "комплекта".

Регистрация: 07.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 11

В журнале Upgrade №14 есть хороший обзор недорогих IP видеокамер от D-Link. Почитайте, возможно этот вариант понравится.

Регистрация: 03.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 270

авто видео регистраторы сделаны под другие задачи .

на алибабе я бы не рискнул брать за 500 зелени .

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

viktor_l написал :
В журнале Upgrade №14 есть хороший обзор недорогих IP видеокамер от D-Link. Почитайте, возможно этот вариант понравится.

Вы еще дописать должны: ... и потом сношайтесь с этим длинковским выкидышем до замены на что-то нормальное ...

yurij написал :
китайцы уже все за вас придумали по более чем приемлемой цене

алиэкспрес не когда не юзал возникают вопросы, а как таможня пропускает? И конечно оплата вперед стульев тоже не есть гуд.

viktor_l написал :
В журнале Upgrade №14 есть хороший обзор недорогих IP видеокамер от D-Link. Почитайте, возможно этот вариант понравится.

Д линк имел – после грозы откинулся(глюков предостаточно), то вай фай слетает, то камера пропадает, а после отрубания электричества 50\50 что все заработает, про билгГейтсовский микро софт вообще молчу, не спасиб на эти грабли ни ногой.

1967 написал :
авто видео регистраторы сделаны под другие задачи .

Что значит авто видео регистраторы сделаны под другие задачи?
хоть по полочкам раскинули бы (а то такую фразу можно сказать про что угодно)
я же предлагаю идею!!! а не панацею!!!
И мне кажется это весьма бюджетным вариантом и с перспективой апгрейда, сейчас читаю отзывы про авто регистраторы и глюков там тоже предостаточно, может у кого есть какие модели?
Главным думаю наличие таких характеристик :

  • питание 220 вольт(т.е. адаптер в комплекте)
  • автоматическая циклическая запись 24 часа
  • AV выход
    Люкс меня лично не волнуют так как все освещается прожекторами с датчиками движения

почти год покупок - никаких проблем. Не дошли только копеечные аккумуляторы, на за них полностью вернули деньги по истечении разумных сроков доставки.

зря так пессимистично к китайцам - не Infinity конечно, но на уровне вполне приличного китая. Кстати почему то вас не смутило применение автомобильного 99.9% китайского регистратора

kirich написал :
Боюсь даже представить себе качество этого "комплекта".

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

Зря Вы так оптимистично к комплектам с Алибабы.
На 10 разных моделей - от силы две дают приемлемое качество картинки самого регистратора. Камеры - отдельная песня.

Даже при покупке у какого-то локального "перепродавца" китайчатины - приходится включать и проверять.

если посидеть недельку-другую покурить форумы типа , то я думаю можно найти вполне качественные варианты, но может уже не в наборе, а по отдельности
На работе есть парочка подобных китайских регистраторов (только купленных здесь и за другие деньги) - пишут и пишут себе. Удобство обращения и софт не тот, что в SAMSUNG-INFINITY,но свое дело делают.

Купил регистратор
1300 руб регистратор
680 руб. карта 32 гиг
210 руб сетевое зарядное
Итого 2190 руб
Первый и главный минус это оббьем записи при 848x480 примерно 9-10 часов (можно поставить 640х480 но больше суток все равно записать не получатся, даже карта 64 гиг не сильно ситуацию улучшит, так на неделю, ее не хватит)
Из этого пришел к выводу запись придется включать датчиками движения от прожекторов