Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3092848

Спасибо Всем! Дырку заделали.Почистили от пыли и др..,запенили,выждали сутки,ненужную пену срезали,зачистили.Потом прошлись бетон контактом и через три часа заштукатурили фасадной штукатуркой для влажных помещений Кнауф.Всё держится.Только б не затопили снова!

Гранада написал :
срезали старую и разворотили в глубину часть стены наверху,которая граничит с потолком.К счастью,у меня под обычным потолком натяжные потолки.И растояние большое от потолка до натяжных.

Фото?

Регистрация: 20.10.2011 Челябинск Сообщений: 268

держаться будет хорошо, если не успеет запылиться. Если будут проблемы - после полного высыхания пены пройдитесь по ней крупной шкуркой, или хотябы ножом поскоблите, чтобы поверхность стала шершавой

PS - полной высыхание пены зависит от получившегося объема. кстати, чтобы пену сделать плотнее можно после выдавливания из баллона некоторого количества пены, подождать минут 15, чтобы сверху образовалась застывшая "корочка" и вдавить ее внутрь (уменьшить объем). так можно едлать несколько раз, и чем сильнее ее спрессуете тем плотнее получится "затычка" вплоть до эпоксидки. только сильно не давите "корочка" может лопнуть и замарать руки пеной. оттирается очень нехотя, только растворителем ядрёным.

PPS - отвлёкся я что то... полное застывание пены... хм.. думаю часа 2-3 будет достаточно.

Спасибо! А будет держаться штукатурка на пене? И после пены ,через сколько по времени штукатурить?

А как они должны быть? Над обычном или под не обычном потолком?

Регистрация: 22.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 670

Это как-под обычным потолком натяжные потолки?

Если знакомы с пеной, пропеньте, чтоб заделать дыру. Затем заштукатурьте.

Дом сталинский.2 года назад сделала ремонт.Соседка сверху затопила, у неё прогнил стояк(труба) с горячей водой в ванной комнате.Но,так как эта труба проходит и через мою ванную, нам обеим заменили эту часть трубы на новую.Но чтоб мне ее установить,срезали старую и разворотили в глубину часть стены наверху,которая граничит с потолком.К счастью,у меня под обычным потолком натяжные потолки.И растояние большое от потолка до натяжных.
Сейчас просыхает стена,потолок.Прошла неделя.
Подскажите пожалуйста!
1.Чем заделать эту большую дырку в стене? Трубу не рекомендуют заделывать,на всякий случай.Тем более,под натяжным потолком её не будет видно.Просто покрашу трубу.
Мне рекомендуют фасадной штукатуркой для влажных помещений.
2.Небольшие два плоских куска от потолка упали от сырости.И на этом месте видна тёмносерая плита с металлическими трубами(наверное из чего состоит сам потолок),не знаю,как назвать ,металлобетонные блоки.Чем эту часть потолка заделать и заделывать ли вообще? Ведь потолку долго сохнуть,не отвалится ли чем заделаю именно часть потолка.Мне советуют просто пропенить эту небольшую часть потолка.
Заранее,всем спасибо!