Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3065051

Всё слышно с соседской квартиры, хотя стена порядка 51 см. Сбил штукатурку и обнаружил пустые вертикальные швы между кирпичами.

[

]() [

]()
Чем и как посоветуете их заполнить?

А кладочный раствор в щели затолкать чем не устраивает?

odesit написал :
Чем и как посоветуете их заполнить?

Ответ прост до безумия. Новой штукатуркой!

вертикальный шов шириной до 10 мм, а чаще около 5мм , глубиной до 30 см и затолкать туда раствор очень непросто. Может какой шприц строительный есть и наверное в него нужно помещать что то типа мелко песчаной\беспесчаной штукатурки или шпаклёвки. Иначе сопло забьётся.
А если придумали саморасширяющийся раствор (типа монтажной пены, но большей плотности), то было бы совсем хорошо.
Вообще, начале подумал о монтажной пене. Но в перечне её свойств нет хорошей звукоизоляции

шприц типа этого
Только сделать насадку из медной трубки (ещё вариант- шланг) около 25 см и диаметром 8 мм и с помощью этого приспособления заполнять пустоты шпаклёвкой

Неужели такие стены между соседями (внутри помещения) ,только штукатурка вас спасет

да, это несущая стена в хрущёвке. Выложу на днях фото другой стены. Там вообще тихий ужас, кирпичная кладка сделанная левой ногой.
Стена с парадной, где входная дверь, вообще пустая, под бетонной перемычкой ничего кроме воздуха. Только штукатурка с обеих сторон.
Вот и хвалёное советское качество

odesit написал :
Вообще, начале подумал о монтажной пене. Но в перечне её свойств нет хорошей звукоизоляци

И правильно думали!Звукоизоляция будет замечательная за счёт ОЧЕНЬ Плотного заполнения швов.

Vo.V.A. написал :
И правильно думали!Звукоизоляция будет замечательная за счёт ОЧЕНЬ Плотного заполнения швов.

пена тянет влагу и со временем превращается в труху.
Сейчас изучаю расширяющиеся растворы
и как вариант расширяющийся цемент отдельно
Думаю, это оптимальный вариант

надыбал статью как раз по моей проблеме

Комплекс работ по инъецированию трещин в кладке наружных кирпичных стен.

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

odesit написал :
Всё слышно с соседской квартиры, хотя стена порядка 51 см. Сбил штукатурку и обнаружил пустые вертикальные швы между кирпичами.

Чем и как посоветуете их заполнить?

У меня та же фигня была 3 года назад. Только кирпич силикатный и 160 квадратных метров стены.
Рецепт: берем пистолет под пену, покупаем пистолетные баллоны, одеваем тонкий комплектный носик на пистолет - и вперед и с песней.
У меня пошло _двенадцать_ баллонов Потом излишки срезаем, грунтуем, штукатурим.

Да, мельчает народ. Все бы загипсокартонить, да запенить...

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

Зато тролли все крупней и наглей

odesit написал :
пена тянет влагу и со временем превращается в труху.

Во первых-стена межквартирная,влаги мало.Потом-она закроется чем нибудь.Ну и в третьих-пока она превратится в труху,может хрущёвку сломают,или переедете куда.Кто знает как жизнь сложится.

закончил заделку щелей.

Для этого использовал пистолет для масла

Поскольку вручную поршень сдвинуть сложно, приспособил обычный пистолет для силикона такого типа .

Вообще есть шприцы для масла в сборе с пистолетом, 2 в 1, но они дороже и я не знал, как они себя поведут с цементным раствором, здесь усилия для выдавливания нужно поболе, нежели с маслом

Касательно раствора заполнения швов:
Расширяющийся цемент в Одессе по факту не продают (он производится в Харькове и там мешок стоит , если не изменяет память 170 грн. Звонил в Харьков и интересовался их дилерами)
Специальные ремонтные составы на основе расширяющегося цемента стоят опять же неимоверно дорого :за мешок 25 кг здесь 500 грн, в Киеве -300.
Поэтому использовал плиточный клей ТМ Мастер и в общем остался доволен, усадка минимальная

Регистрация: 03.09.2012 Екатеринбург Сообщений: 251

поздравляю и спасибо за полезный опыт!