Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6572028

psixe123, 1200п с асинхронником. 1500 с коллекторным... Ее вообще не надо рассматривать....

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

sanya1965 написал:
Ее вообще не надо рассматривать....

Вес пилы с асинхронником 22кг, вес пилы с коллекторником 13кг.
Если предполагается работа в мастерской - ПТК-250/1200П, если в основном на выезде, скажем, установка дверей - ПТК-250/1500.
22 кг нести довольно тяжело, учитывая разлапистось комбинированной торцовочной пилы.
Для домашней мастерской можно рассмотреть ПТК-216/1100.

Serg, ну это ИС так мечтает. На практике либо птк-1200п с асинхронником, либо девольт/ Макита с коллекторником....
По мелочам если -та же метаба 216 лазеркут, про которую вынесенную тему сделали...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

sanya1965 написал:
ну это ИС так мечтает. На практике либо птк-1200п с асинхронником, либо девольт/ Макита с коллекторником....

Хозяин-барин.Берите Фестул, еще и понтов надавите.

Если не тяжело таскать - можно и ПТК-305/1600П прикупить.
К мечтам никакого отношения не имеет - это позиционирование продукции.

sanya1965 написал:
По мелочам если -та же метаба 216 лазеркут, про которую вынесенную тему сделали...

А такой же со стразами Сваровски нет? ... будем искать

Serg, это работники ИС пусть таскают 22кг... раз мозгов нет тележку продавать... А я тележку-стол сам сделал...
Метаба десятку стоит... В те же деньги что и мелкий ИС-216...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

sanya1965 написал:
это работники ИС пусть таскают 22кг... раз мозгов нет тележку продавать... А я тележку-стол сам сделал...

Ваша тележка по лестнице на пятый этаж хрущевки сама поднимается? Тогда ой

sanya1965 написал:
Метаба десятку стоит... В те же деньги что и мелкий ИС-216...

Надеюсь, Вы понимаете, в чем разница между комбинированной торцовочной пилой и обычной торцовочной пилой? Да? зачем тогда Вы мне пытаетесь иметь мозги?

Большое спасибо за ответы. Беру для дома таскать вроде не собираюсь. Буду брать ПТК-250/1200П.

Serg, моей тележке в хрущевках делать нечего.... Комбинированная на 216 ниачем, если таскать и ставить двери... Вылет маловат... А для чего ещё ее таскать, я не знаю...

Serg написал:
зачем тогда Вы мне пытаетесь иметь мозги?

Это он их разминает, что бы не засохли !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

sanya1965 написал:
Комбинированная на 216 ниачем, если таскать и ставить двери... Вылет маловат...

Чего вылет? Тележки?

У ПТК-250/1200П с размером распила все ок, и у ПТК-250/1500 тоже.

maximus написал:
Это он их разминает, что бы не засохли !!!

Это он явно не по адресу зашел

Добрый день! Специально зарегистрировался, чтобы задать единственный вопрос: где можно купить (заказать) электронный блок управления двигателем? (Если что, я не из Казани, а из Ярославля)

ЮрикС,
В теме по Интерскол.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ЮрикС, звоните завтра после 9:00 по телефону 8(800)333-03-30, просите к телефону Лаврова Михаила (Департамент сервисного обеспечения) - он запишет Вас, блоки на заводе есть, только чуть придется подождать, пока перешлют.

Serg, спасибо огромное! Связался с Михаилом, обещал выслать через наш сервисный центр.
По торцовке:
брал со скидкой рублей за 10500
для работ по установке дверей (удобно доборы пилить)
был год - не пользовался - сдох конденсатор, заменил - работала
зиму простояла включенная в сеть в деревне - перестала запускаться (2 года как)
с тех пор пытаюсь отремонтировать или найти плату.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ЮрикС написал:
зиму простояла включенная в сеть в деревне - перестала запускаться (2 года как)

Лучше все-таки отключать ее от сети, если длительное время не пользуетесь.

Здравствуйте! Пила не выствляет угол 90 град (чуть больше слева от пильного диска) можно ли каким образом подрегулировать?

Андрей1964, конечно можно. Качаете мануал на пилу, там на фотках все регулировки есть.

sanya1965, Спасибо! Пила надежная, но в сязи с несколькими переездами что-то сбилось. Мануал скачал.

где заказать ПТК 250/1200П сейчас можно??? весь инет перерыл нигде нет( на интерскол написал-ответа нет( очень нужна!

exersentry, вы лет на десять опоздали с вопросами. Оно больше не выпускается, запчастей нет и не будет никогда.

На Авито проскакивают, ИП-шники распродают остатки...
Я урвал за 8300 шесть лет назад, новую в полной комплектухе..

Добрый день! Принесли в ремонт торцовку Интерскол ПТК 250/1200П, не работает. Отсутствуют некоторые радиоэлементы на плате электронного блока управления двигателем. Возможно проблема в этом. Купить новый блок не вариант. Схему найти большая проблема, может у кого есть такой блок в наличие или торцовка в разборе. Прошу, если не затруднит сделать фото. Меня интересуют вот эти радиоэлементы.

Serg написал:

paveldeulin написал:
Спасибо! пилу мне наконец починили. Т.е. неделю назад уже забрал, только вспомнил, что хорошо бы отписаться, поблагодарить за содействие.

Спасибо Вам, за терпение, и за то, что отписались.
А то тут как-только проблема с запчастями - доброжелателей толпа набегает, а как отремонтировано - все молчат.

Serg,

Здравствуйте! обращаюсь к Serg и всем кто в курсе)

Пилу починил 5 лет назад и с тех пор пользуюсь в мебельной мастерской. Работаем вдвоем. Используем в цеху и на монтаже.

Делаем пазы в ЛДСП, отпиливаем, распиливаем лдсп и алюминий. Нагрузка не ахти какая, вспомогательные работы.

Но пилу ни разу не обслуживал. Только диски точу регулярно.

Что нужно сделать для обслуживания? Обратиться в хороший сервис?

Есть такая проблема. Пила иногда сразу не включается.

После включения диск дернется слегка и потом несколько секунд раздается гудение. Пока гудение не закончится, на кнопку включения никак не реагирует. Когда закончится гудение - диск снова дернется и опять гудит.

Помогает оставить на 5 минут выключенной и потом заводится постоянно до следующего дня.

Последний раз пила стояла во дворе под навесом. на улице было от 0 до минус 5. Монтировали мебель в частном доме.

Пила использовалась редко, но каждый раз за эти три дня сначала не заводилась (то самое гудение), а после того как постоит 5-10 минут - включалась без проблем.

В цеху такая же проблема. Не обращал внимания, насколько это связано с температурой, тк после ночи в цеху все таки прохладно. Но там чаще работает мой напарник. Он жалуется, что иногда сразу не включается.

Извините, тему не читал, может проблема частая...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

paveldeulin, добрый день.
Пила оборудована асинхронным двигателем с электронным тормозом. Думаю, скорее всего проблема связана с этим, я завтра поинтересуюсь у коллег, может ли такое быть и что с этим можно сделать.

Serg, здравствуйте! нет информации по пиле? все так же не включается с первого раза. и похоже это все таки не связано с температурой. и в тепле тоже первые несколько раз не включается. Нужно выждать паузу.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

paveldeulin, извините, закрутился и забыл. Виноват.
В понедельник постараюсь узнать, но самое простое - это отключить электронный тормоз, пила будет останавливаться дольше, но за о начнет запускаться.

Ссылку на запчасть зачем удалил? 90% же, что в ней проблема. А у вас в любом случае её нет. есть то, что тебе надо.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Кстати да, Дмитрий наш клиент. Можно покупать смело.

Спасибо, заказал.

Сегодня опять на монтаже пила тупила, включалась с 3-10 раза. Вне зависимости уже от температуры и тп))

Вот и вспомнил снова про эту тему.

Заказал по ссылку выше. Написали, что свяжутся для оплаты после сборки заказа.

Нашел дешевле на 900 руб, но на том сайте предлагают сразу оплатить) . Не стал рисковать.