Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3065384

стакан налейкум дорогие товарищи! видел как то фанеру наклеенную на стяжку без крепления дюпелями была просто нарезана небольшими квадратами держалась прочно но забыл какой был клей.пожалуйста,если кто знает подскажите СПАСИБО!

Дюбеля служат для временной фиксации(прижимания) фанеры, пока не затвердеет клей .
Без дюбелей если, то фанера прижимается мешками с песком, а клей тот же самый.

Грэй написал :
Дюбеля служат для временной фиксации(прижимания) фанеры, пока не затвердеет клей .
Без дюбелей если, то фанера прижимается мешками с песком, а клей тот же самый.

спасибо за добрый совет!посоветуйте марку клея если можно по моему у вас опыт побольше спасибо

Т.к. не фиксируется саморезами, то клей в таких случаях 2-к. Марок полно. По сути все полиуретаны. Еще смола, т.к. эти клеи набирают прочность бымтрее

taimur написал :
посоветуйте марку клея если можно

у меня магазина нету - поэтому марок не знаю....
(((((((((

всем большое спасибо

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

я использую Artrlit / это комплектная система- грунтовка и клеи под фанеру и паркет.

уложить фанеру без саморезов можно, но это немного гиморней. Не рекомендую использовать клей на водной основе. Иногда даже лучше 2к клей под такое дело. Основание хорошо прогрунтовать и подготовьте груз (тот же клей), чтобы нагрузить фанеру при приклиеваинии . По маркам - их достаточно много и это скорее будет опыт использования, а не лучше/хуже. из проверенных Forbo, Perazin, Stauf, Adesiv. Но есть еще куча достойных клеев.