Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3067098

Говорят, что на 10-и дюймовые шкафчики нет стандарта, что оборудование одного производителя не встанет в шкафчик от другого производителя. Это так?

Регистрация: 10.01.2012 Новосибирск Сообщений: 193

И да и нет.
10" патч-панель встанет в любой 10" шкаф
А вот всякие там кабельные держатели особенно вертикальные скорее всего под конкретную модель
Вентиляторы однозначно под конкретную модель.

Но то же самое относится к стандартным 19" шкафам - Оборудование которое на стандартные 19" направляющие крепится конечно все подходит, а вот всякие дополнительные аксессуары в виде горизонтальных кабельных органайзеров, вентиляторов на потолок, ножки там всякие и т.д. только одного производителя и под конкретную серию. Т.е. даже если шкафы от одного производителя но разных модельных серий, то чаще всего аксессуары не подходят.

А есть смысл связываться с 10-дюймовыми шкафчиками? Оборудование для них все есть? Легко его достать?
А то 19-дюймовый шкафчик уж слишком широкий.

Смотрю Hyperline-овский 10-дюймовый шкафчик:

А что сам Hyperline для своих 10-дюймовых шкафчиков никакого оборудования не делает?

Регистрация: 10.01.2012 Новосибирск Сообщений: 193

А что вы в этот шкафчик поставить хотите?

  • Патч панели
  • Роутер/switch
  • Антенный краб
  • Может каких устройств на DIN-рейку.
  • и возможно еще чего нибудь

Регистрация: 10.01.2012 Новосибирск Сообщений: 193

Ну и зачем Вам тогда 10" шкаф?
Не как много у Вас оборудования, можно и в электрический шкафчик поставить

Romskiy написал :
Ну и зачем Вам тогда 10" шкаф?

А чем вам не нравится 10'' шкафчик?

Регистрация: 10.01.2012 Новосибирск Сообщений: 193

Да мне он всем нравится. Себе планирую поставить.
Правда у меня в него довольно много оборудования уйдет - патч-панель, модем, роутер, свитч, NAS, DVR, и коммутация для TV. SAT и видеонаблюдения, если место останется еще и UPS-бы запихнул. Правда вот UPS-ов в 10" корпусе еще не находил.
А не нравятся 10" шкафы мне тем что их фиг найдешь, везде только под заказ с ожиданием как минимум месяц. Но мне пока не горит, могу и больше подождать.

Romskiy написал :
А не нравятся 10" шкафы мне тем что их фиг найдешь, везде только под заказ с ожиданием как минимум месяц.

Ну я думаю в Москве с наличием должно быть получше, хотя я не проверял.

Romskiy написал :
и коммутация для TV. SAT и видеонаблюдения

Как планируете делать данную коммутацию? Есть что то готовое для 10'' шкафчика или сами будет что то делать? Как скажем красиво в 10'' шкафчике разместить антенный краб?

Регистрация: 10.01.2012 Новосибирск Сообщений: 193

Пока особо не думал. Скорее просто прикручу краба к полке.
Надо чтоб не только красиво но и надежно