Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3078912

AeroPLAN написал :
воду заливать не из шланга а из опрыскивателя. Как правильно сказали для адгезии, но и расширяет её побольше. А смешки на тему соседей оставьте при себе, если с пеной не знакомы то думаю не стоит и связыватся....

Вай-вай-вай какие мы грубые и профессионалы . Вам за соседей обидно , что вы так в мою сторону высказались ? Если у вас с чуством юмора плохо , то простите меня засранца не отёсаного - больше не буду шутить .
А высказывания профи про нас лошариков ...............ну понимаете , я как бы тоже могу вам начать расказывать всякие умные вещи , которых вы не знаете и кичиться этим . Но чувство такта и моё воспитание не позволяет мне это . Я конечно не могу похвастаться вагоном залитой пены , но и работал ей достаточно . И знаете , людям нравится . А вы.......вы...............вы только что лишили меня последней надежды работать и зарабатывать пеной - блин , я больше не смогу работать пеной .............Знаете , человек уже лет 8 живёт в этой уже тёплой квартире и радуется , и без всякой воды .

Рождённый в СССР

Serg написал :
По-полной - это сколько? Я на отверстие примерно 1/3 - 1/2 баллона использовал....

Не помню , давно было .

Рождённый в СССР

вот ни разу не замечал чтоб от воды большее расширение у пены было. что скользит лучше ,замечал и что застывает быстрее это тоже замечал. И пена как камень получалась когда ее с тем же мусором смешать

Регистрация: 09.07.2011 Ивантеевка Сообщений: 119

воду заливать не из шланга а из опрыскивателя. Как правильно сказали для адгезии, но и расширяет её побольше. А смешки на тему соседей оставьте при себе, если с пеной не знакомы то думаю не стоит и связыватся.

Поэтому я туда сначала чуть воды - 50мл, не больше, а потом пены - этот мусор очень хорошо склеивается пеной...

И пена в данном случае получается более жёсткой. У Сергея получился почти камень из пены, поэтому и не скрипит!
простой эксперимент, в паз 5 мм заливал пену. одну часть водой побрызгал другую на сухою. Дозатор на одном положении. Баллон не снимался. Там где влага была пена на треть примерно больше стала, там где небыло влаги ровно в пазу осталась....

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

бракодел написал :
по моему опыту толщина слоя мусора доходила 7-10 см... а так-же встречалось до 15см керамзита перемешанного с этим же мусором...

Разумеется, надо сначала проверить что под досками. У меня там 7-10см до бетонной плиты.

Serg написал :
Поэтому я туда сначала чуть воды - 50мл, не больше, а потом пены - этот мусор очень хорошо склеивается пеной...

по моему опыту толщина слоя мусора доходила 7-10 см... а так-же встречалось до 15см керамзита перемешанного с этим же мусором...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

misha spb написал :
вдул туда пены по-полной

По-полной - это сколько? Я на отверстие примерно 1/3 - 1/2 баллона использовал.

бракодел написал :
Обычно там строительный мусор включая тряпки ,щепки ,горы пыли и прочей хрени...

Поэтому я туда сначала чуть воды - 50мл, не больше, а потом пены - этот мусор очень хорошо склеивается пеной...

А еще под полом далеко не всегда чистая плита. Обычно там строительный мусор включая тряпки ,щепки ,горы пыли и прочей хрени...

Serg написал :
Я думаю, многое зависит от количества пены, залитой в одно отверстие - какого размера там плюшка получилась... соответственно, надо чтобы удельное давление не превышало значения упругой деформации для пены - тогда она уминаться не будет и будет счастье.

А упоры в потолок ставили?

Нет не ставил . Просто насверлил отверстий и вдул туда пены по-полной. У знакомого так же сделали . Пол не поднимало . Может пена осела ? И осталась малая площадь соприкосновения .

Рождённый в СССР

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

misha spb написал :
Блин , я у тёщи подливал таким образом и знакомый тоже . Пару лет и заскрипело

Я думаю, многое зависит от количества пены, залитой в одно отверстие - какого размера там плюшка получилась... соответственно, надо чтобы удельное давление не превышало значения упругой деформации для пены - тогда она уминаться не будет и будет счастье.

А упоры в потолок ставили?

Serg написал :
Прошло 12 лет - не скрипит.

Блин , я у тёщи подливал таким образом и знакомый тоже . Пару лет и заскрипело

Рождённый в СССР

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

misha spb написал :
Со временем начнёт скрипеть . Пройдено .

Прошло 12 лет - не скрипит. Может лет через 100? так за это время и дом может развалится.

misha spb написал :
А воды залить это супер - соседи скажут спасибо .

Злорадствовать не надо - грамм 100 никто не заметит, а для создания повышенной влажности - в самый раз.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Kvost написал :
На самом деле эффект не такой, что прям "попрёт"

не, ну если, скажем, добросовестно парогенератором полость продуть, а потом туда быстро-быстро пены закачать, то может и попрет...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Aurika написал :
А конкретнее?

На самом деле эффект не такой, что прям "попрёт", но есть. Это больше для улучшения адгезии показано, что в данном случае вторично.

in my humble opinion

Serg написал :
Да ее и так продавит, главное, надо в момент заливки подальше трубочку просунуть... если прямо в полость - то вообще без проблем.
У меня в комнате одной полы по лагам скрипели - выбрал места, где был скрип, просверлил доски, поставил распорки в потолок и запенил - все, скрип исчез.

Прямо перед заливкой пены влить в отверстия воды... тоже неплохо

Со временем начнёт скрипеть . Пройдено .

А воды залить это супер - соседи скажут спасибо .

Рождённый в СССР

AeroPLAN написал :
Обсудили перф)))) А хотите расширения пены, полейте водичкой. Так её разопрёт из пистолета что мало не покажется

Стену дома проливать будете , или в каналы под проводку шланги вставим

Рождённый в СССР

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Eddy21 написал :
А если буриться в шов не по нормали, а под некоторым углом вдоль шва, то давления пистолетной пены хватит и на то, чтобы сразу заполнить гораздо больший объем - ее просто продавит по шву

Да ее и так продавит, главное, надо в момент заливки подальше трубочку просунуть... если прямо в полость - то вообще без проблем.
У меня в комнате одной полы по лагам скрипели - выбрал места, где был скрип, просверлил доски, поставил распорки в потолок и запенил - все, скрип исчез.

AeroPLAN написал :
А хотите расширения пены, полейте водичкой.

Прямо перед заливкой пены влить в отверстия воды... тоже неплохо

AeroPLAN написал :
А хотите расширения пены, полейте водичкой. Так её разопрёт из пистолета что мало не покажется

А конкретнее?

Регистрация: 09.07.2011 Ивантеевка Сообщений: 119

Обсудили перф)))) А хотите расширения пены, полейте водичкой. Так её разопрёт из пистолета что мало не покажется

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

misha spb написал :
титан хорошая пена

На мой взгляд она лучшая. Перепробовал почти всё, что продаётся.

in my humble opinion

Kvost написал :
Двумя: Соудал и Хилти. Второй лучше, цена одинаковая Пена в основном Титан 65.

Гм...я более ..........экономен что ли . А титан хорошая пена . Правда раз пожадничал - типа меньше цена за меньший обьём - хватит . Лучше бы сразу большой балон взял - в итоге дешевле .

Рождённый в СССР

misha spb, Kvost, Eddy21, спасибо!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

misha spb написал :
Хрен с ними с этими лишними пару балонами .

Тут не два баллона, если я правильно понял задачу. Но не суть.

misha spb написал :
Кстати каким пистолетом пользуетесь ?

Двумя: Соудал и Хилти. Второй лучше, цена одинаковая Пена в основном Титан 65. Но только на Соудал и ему подобные можно натянуть трубочку от баллона. Для узких мест это имеет значение.

in my humble opinion

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

misha spb написал :
Отверстия через примерно 200мм . Ну брызните вы профи пеной , ну и что . Она там внутри разойдётся на пару сантиметров в стороны и всё

с чего Вы это взяли? Разойдется нормально. А если буриться в шов не по нормали, а под некоторым углом вдоль шва, то давления пистолетной пены хватит и на то, чтобы сразу заполнить гораздо больший объем - ее просто продавит по шву

Kvost написал :
Уверен, что всё будет как надо - шаг 200мм это сущий пустяк, поверьте мне на слово. Главное, выяснить опытным путём на макете определить сколько надо вдуть в каждое отверстие и всё, далее по отсчёту настроив дебет. А то, что хреновую пену "прёт" никоим образом не спасает её от крошечного выхода, со всем её "распиранием" и потерей денег

Я вам верю . Тут вопрос не в деньгах , а в результате . Хрен с ними с этими лишними пару балонами .
Кстати каким пистолетом пользуетесь ? Мне крафттуловский понравился из дешёвых .

Рождённый в СССР

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

misha spb написал :
Отверстия через примерно 200мм . Ну брызните вы профи пеной , ну и что . Она там внутри разойдётся на пару сантиметров в стороны и всё .

Уверен, что всё будет как надо - шаг 200мм это сущий пустяк, поверьте мне на слово. Главное, выяснить опытным путём на макете определить сколько надо вдуть в каждое отверстие и всё, далее по отсчёту настроив дебет. А то, что хреновую пену "прёт" никоим образом не спасает её от крошечного выхода, со всем её "распиранием" и потерей денег

misha spb написал :
А обычная пена с трубочкой выпрет его так что офигеешь

Её прёт больше по причине неконтролируемого перерасхода из-за мощной подачи (у пистолета есть камера предварительного расширения, роль которой у "трубочной" выполняет трубка и запениваемый зазор. Профессиональную тоже прёт, если её от души "по-трубочному" вдуть В этом всё дело.

misha spb написал :
Да официально вроде и нет термина бытовая пена

Есть. Но по сути это та-же самая пена, только с трубочкой и хроническим недоливом в баллон

in my humble opinion

Aurika написал :
Бытовая пена так и обозначается? То есть брать самую дешёвую?

Да официально вроде и нет термина бытовая пена , это уж в народе просто так говорят . Просто спросите у консультанта в магазине пену с большим расширением ( давлением при расширении ) . Как правило это большинство пен с пласмассовыми трубочками . Но может я и ошибаюсь , так как не являюсь профи в работе с пеной .

Рождённый в СССР

Aurika написал :
Можно привести пример (марку) профессиональной пены?

Сейчас и не вспомню , разные брал . Из всего только Титан помню . Да в принципе сейчас почти любая под пистолет нормальная . Просто у профи минимальное расширение и давление при застывании . Например при установке подоконника достаточно на него просто равномерно положить с десяток книг . И всё подоконник не поднимет . А обычная пена с трубочкой выпрет его так что офигеешь . Помню как дверь ( коробку ) лет 6-7 назад сжало так , что и распорки не помогли . Морская волна получилась . Пришлось четверть на коробке простругивать рубанком ( дверь и коробка полностью из дерева была ) .

Рождённый в СССР

misha spb написал :
Не в выходе дело . Отверстия через примерно 200мм . Ну брызните вы профи пеной , ну и что . Она там внутри разойдётся на пару сантиметров в стороны и всё . А дебильная не профи лезет как хренти что во все щели . И шанс запенить всё там внутри ( где не увидеть результат работы ) мягко говоря больше .
А так профи пена форева + пистолет

Бытовая пена так и обозначается? То есть брать самую дешёвую?
Можно привести пример (марку) профессиональной пены?

Kvost написал :
Все сомнения развеет банальный тест на "выход" - против профессиональной у "бытовухи" ни единого шанса: её раза в три меньше, а по цене тоже самое. Так что только профессиональная и естественно под пистолет.

Не в выходе дело . Отверстия через примерно 200мм . Ну брызните вы профи пеной , ну и что . Она там внутри разойдётся на пару сантиметров в стороны и всё . А дебильная не профи лезет как хренти что во все щели . И шанс запенить всё там внутри ( где не увидеть результат работы ) мягко говоря больше .
А так профи пена форева + пистолет

Рождённый в СССР