Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446
#184200

2 longer
Про стекла не забудьте, лучше вынуть - и проще и быстрее. Если не вынуть - от горячей струи воздуха из фена могут полопаться, надо оргалитом или фанеркой прикрывать.

2 longer
Осторожнее пробуйте, руки берегите.
А разогревать надо планомерно - нагрели кусок с ладошку, а то и поменьше, сняли шпателем и т.д.

раздобыл оный фен, буду пробовать...

Регистрация: 21.12.2005 Нижний Новгород Сообщений: 587

longer написал :
я совсем непрофессионал, подскажите - а что делает фен? сжигает краску чтоли?

Тут все просто, фен разогревает краску. Краска размягчается вспучивается пузырями и легко до дерева, легким движением руки и шпателя отчищается. При этом конечно попахивает, чуть чуть :-)

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Не, не сжигает, но классно пучит. После чего обычный шпатель.

longer написал :
я совсем непрофессионал, подскажите - а что делает фен? сжигает краску чтоли?

Испаряет в ноль!

я совсем непрофессионал, подскажите - а что делает фен? сжигает краску чтоли?

longer написал :
шкурка

Пробывал, при работе краска подплавляется и мгновенно забивает шкурку. Можно только дошлифовывать после фена. "С нуля" сразу шкуркой - не получается.

Регистрация: 21.12.2005 Нижний Новгород Сообщений: 587

2longer Чудак человек, ему говорят фен, а он дрель :-)

АднАзначна блин под шкурку, корщетка груба испортите все рамы.

Пы.сы я метр квадратный шкурки N25 на кружки израсходовал, только для зачистки уже очищенных рам(диаметр 120мм). Интерестно будет посмотреть на вас :-)
Руки отвалятся и шумно это.
+Самое приятно, все что счистите превраититься в пыль и разлетится. + обдув дрели разносит бывшую краску-пыль во все щели. Без респиратора не обойтись если не хотите здоровья лишиться.
В жилой квартире этим трудно заниматься...
Вас даже шлиф машинка не спасет, на шкурке разоритесь, краска ее хорошо и быстро забивает.

Пы.Сы2. Как энтузиаст и искатель легких путей прошел 3 фазы

  1. Дрель+корщетка. Туфта
  2. Смыка, нефиговый расход+химия опасная.
  3. Фен, покупался для ремнта окна с балконной дверью. Окупил себя многократно. Для разовых работ можно купить дешовый 450-600р.

хм... а если негде взять фен, не покупать же... таки остановимся на приспособах для дрели - что больше подходит - шкурка или корщетка

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Дрель, насадка? Ха-ха. Фен, промышленный, технический, вот это да, работает. С дерева.

Регистрация: 21.12.2005 Нижний Новгород Сообщений: 587

2longer Поличстайте тему

1.Краска снимается термофеном на ура. Смывки не то.
2.Затем шлифуеются рамы(можно приспособой для дрели, это такой резиновый круг с креплением для шкурки)
и так далее ...

здравствуйте! возникла необходимость с большого числа оконных рам содрать краску и перекрасить их заново. подскажите, как этот процесс можно механизировать? как я понимаю нужна какая - то вставляемая в дрель приспособа - какая именно?

заранее спасибо!