Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303
#1783486

Serjant написал :
от обычных пластиковых водопроводных труб?
есть такие серого цвета с манжетами резиновыми внутри. 40 мм диаметром

ну это... как бы... канализационные трубы. Но с креативом согласен - потенциал этого материала огромен. Сам подумываю приспособить большие (ф=110 мм) в качестве водосточной системы на дачу...

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

Всё патрубок купил -в Московском серв. центре макита-хитачи=650 руб. однако! Надеюсь оно того стоит и теперь клиенты не будут шокированы пылью)

ToZ написал :
650 руб. однако!

Обнаглела хитачи, ему красная цена - 200 руб.

Регистрация: 24.06.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 47

У моей пилы люфтит соединение подошвы с двигателем, а также прокручивается ручка установки глубины реза. Приходиться разбирать и подкручивать периодически.

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

ToZ написал :
Надеюсь оно того стоит и теперь клиенты не будут шокированы пылью)

ОНО того не стоит . Сегодня чуть не задохнулся , всё подсоединил к пылику ,нужно было в квартире суммарно метров 10 лдсп перепилить, отпилил метра 3 упаковал пилу и врубил лобзик- пыль везде! Реально с этой .ренью её стало меньше на 10- максимум 20%. Есть панацея для таких распилов ? Вот например у погружных тоже так?

Регистрация: 16.10.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 47

Накрылась у меня сегодня такая пилка. Распускал доску сороковку шириной 150 мм пополам. Доска не сильно сухая. Три штуки по 1,5 метра длиной распустил на четвертой пила начала сильно вибрировать и повалил дымок. Дал остыть, попробовал включить - пила работает но внутри что то колбасит и вибрирует. Надо везти в сервис может починят.
Пиле 4 года. За это время много перепилил, но года 1,5 назад заметил что у пилы убавилась мощность и то что раньше легко пилилось пилится как то не так. У меня есть подозрение что у какой то шестерни внутри зубья стерлись или поломались вот мощи и убавилось. Но я на нее не в обиде поработала прилично, но вторую такую покупать не стану.

Sergiooo написал :
У моей пилы люфтит соединение подошвы с двигателем, а также прокручивается ручка установки глубины реза. Приходиться разбирать и подкручивать периодически.

туда несколько шайб нужно поставить по месту и люфт исчезнет.
у меня с новья так было. Потом зять перебрал платформу и все стало нормально.
прошлый сезон использовали много . В основном ей материал раскраивали.
Маленькая и легкая . Работать удобно.
Только диск нужно вовремя точить и использовать родной тонкий.
мотор то всего 1 квт.

А у меня вопрос к пользователям Hitachi. Тут упомянался 1,6 мм диск на 190 мм, такие диски есть вообще в продаже по ценам, сравнимым с обычной расходкой? И сколько стоит родной хитачевский и можно ли его вообще заказать в регионы? В Энтузиасте сказали, что таких дисков нет у них.

ToZ написал :
ОНО того не стоит . отпилил метра 3 упаковал пилу и врубил лобзик- пыль везде! Реально с этой .ренью её стало меньше на 10- максимум 20%. Есть панацея для таких распилов ? Вот например у погружных тоже так?

У лобзика - устанавливали ли прозрачный защитный экран чтобы пыль - не разлеталась а всасывалась через пылеотводы?

Сколько пыли от пилы улетает мимо пылика? процентов 80? Это очень много.Попробуйте включать пилу - отдельно от пылесоса, т.е. не в розетку от пылесоса.Чтобы пылесос постоянно работал а не при включении пилы.
У меня тоже штиль и погружная пила - так вот процентов может 10-20 пыли летит в комнату, остальное -в мешок.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

middleman написал :
так вот процентов может 10-20 пыли летит в комнату

на младшем Деуолте примерно то же. То есть кажется, что много, пока не отсоединишь от пылика)

Регистрация: 06.12.2009 Юбилейный Сообщений: 458

И у меня диск сдох - дал строителю погонять, и под конец работ он не заметил гвоздь в старой доске. В итоге примерно 20% напаек отлетело, рез стал с зазубринами.
Из того что нашел в инете - диск нужен вроде бы этот HITACHI 752437

ToZ написал :
ОНО того не стоит . Сегодня чуть не задохнулся , всё подсоединил к пылику ,нужно было в квартире суммарно метров 10 лдсп перепилить, отпилил метра 3 упаковал пилу и врубил лобзик- пыль везде! Реально с этой .ренью её стало меньше на 10- максимум 20%. Есть панацея для таких распилов ? Вот например у погружных тоже так?

Пылесос должен быть с хорошим расходом воздуха . У промышленных 61 л. в сек и всасывание 248 mbar

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

alex_k написал :
Пылесос должен быть с хорошим расходом воздуха . У промышленных 61 л. в сек и всасывание 248 mbar

А 3600 л./мин и 180 мбар не подходит?

Подниму старую тему. Требуется помощь. Есть данная хитачевская циркулярка, у которой утерено крепление дополнительной ручки (пластина такая, на фоте отметил). Хочу сделать новую, она простая. Просьбочка к тем, у кого есть данная пила - обрисуйте пожалуйста эту пластину на бумажке, я бы по ней себе сделал.

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

*Boston*, в 220 посмотрите в запчастях,может найдёте чего.

А вам размеры и форма нужны?

taels написал :
в 220 посмотрите в запчастях,может найдёте чего.

А вам размеры и форма нужны?

Да зачем мне ее покупать. Там пластина плоская с 3мя дырками. Просто попросил положить ее на бамажку и карандашиком обвести по контуру

PS. Да и нету у них все равно этой запчасти

*Boston*, по центрам отверстий примерно 55мм и 72мм ( плюс минус 2мм ) ... ну неохота ее откручивать на ночь глядя

бракодел, так я подожду. Мне не сегодня на ночь глядя.

*Boston*, завтра вечером сделаю

бракодел написал :
*Boston*, завтра вечером сделаю

Ога, буду очень ждать. Если сможете, то прям на листочке в клеточку или потом на фоне линейки эскиз зафотайте. Ну чтоб мне для масштаба.

*Boston*, как то так

бракодел, спасибо огромное. Буду делать. Ручек уже купил несколько штук.

*Boston*, обращайтесь ежели что

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Можно сравнить с С6MFA.Тоже отснял на даче.

taels написал :
Можно сравнить с С6MFA.Тоже отснял на даче.

хм ... ваша побольше ..

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

бракодел написал :
побольше

А может масштаб клеток разный.Так то не сильно отличаться должны...

Хм. А я думал что у них жалезки одинаковые Получается что С6 меньше, но ручка у нее повыше. Типа для удобства наверное.

taels написал :
А может масштаб клеток разный

Хм. А может и масштаб другой, у вас же из блокнотика листочек, может там клеточки другие?

taels написал :
А может масштаб клеток разный

ну у меня клета 5 мм ( тетрадный лист )

*Boston* написал :
А я думал что у них жалезки одинаковые

я тоже так думал

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

*Boston* написал :
может там клеточки другие?

Клетка у меня 4.7 мм.
Винты М5
A-41.5 мм.( расстояние между винтами).