Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3070398

Здравствуйте.
Помогите, пожалуйста, советом.
Дом 511 серии, пятиэтажка, верхний этаж. Квартира не угловая.
Условия для жизни, увы, не самые лучшие. Зимой «прохладно», летом жара палит и через крышу тоже. Потолок утеплить не представляется возможным, потолки и так невысокие - мебель упирается. Окна на восход, балкон остеклен. Стены кривые, как будто купол строить хотели. Шкаф сверху в потолок упирается, а снизу сантиметров 8-10 свободно.
В квартире нас не мало, да еще случилось пополнение. В конкретной комнате 2 взрослых и 3 детей от 7 месяцев до 12 лет. Встал вопрос как встретить лето. Нужен кондиционер. Охлаждаться вроде и не долго (по предыдущим годам судя – месяц-два), а все же малышку жарить не охота.
Так как мы там не только спим, но и живем, то кроме кроватей понаставлены всякие шкафы. То есть места для «разместить кондиционер» крайне мало. Думал на потолок можно прикрутить, да оказывается такие только мощные и дорогие бывают. С распределением воздушных потоков не в центр, а в стороны, нашел только у LG Artcool. Как думаете, хорошая вещь?
Вот и хотел спросить уважаемых специалистов-мастеров, что посоветуете поставить, и главное куда. Опять же, желательно не дороже 15-20 тыс. рублей + установка.
В голову приходят только 3 варианта, да и те так себе.
Первый – вроде самый лучший, но будет дуть прямо в голову или ничего?
Второй – над дверью в прихожую, но как в нише получается. Будет вся прохлада в коридор и на кухню уходить?
Третий – не знаю можно ли так, как коммуникации тянуть?
Может предложите что-то другое?
Схемка жилплощади прилагается.

P.S.
1, 2, 3 - это варианты.
Над окном на балкон - не получится, окно под потолок. И по бокам места нет.

С точки зрения беопасности грудничка вариант номер 3 самый лучший,однако в установке он самый дорогой,потому что придется покупать помпу или сливать конденсат в тазик под сплитом.

Эл ДЖИ-КАРТИНУ ставил уже,нормально работает,ничем,кроме цены не отличаясь от обычного ЭЛ-ДЖИ,но поток холодного воздуха там действительно равномернее распределяется.Есть еще вертикальные внутренние блоки у кондеров марки КАРЬЕР,сейчас попробую ссылку дать.

Receptor написал :
Здравствуйте.
Помогите, пожалуйста, советом.

я бы поставил на любую стену при балконе и к этой же стене на период использования придвинул бы максимум кроватей. И сильно советую смотреть инвертер, уровня не ниже хитачи или тоибы (цена примерно 23-25 тыс. будет)