Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3898110

Я бы остановился на "бабочке", но это мое оценочное суждение - как пишут в интернетах

Я вешал. Не 9 кг, чуть меньше, но это не принципиально. Дюбель для газобетона металлический + Шуруп глухарь для крепления деревянных лаг и реек как пример .
Дежится мертво. Диаметр и длину подберете опытным путем

У меня почему-то не открывается ни одна картинка в этой теме от шарепикса многое непонятно... Я все таки считаю всякие "ежики", "ершики", Молли и тд стремный крепом в гипс. Гипотетически не исключен затоп сверху соседями, гипс намокнет и...все повылетает. 6-ти сантиметровая гипсовая стенка...не так уж и много на самом деле (ИМХО) А какое расстояние от этого гипса до следующей стенки? Может туда закрепиться? Проволочкой "потыкать" туда. Надеюсь шуруп, другой не окажет сколь заметного влияния на воздушные потоки? Получится дюбель, допустим 8, 10, 12х....соответсвующую длину и шуруп, или комбинированный шуруп (с метрической резьбой под гайку) или шпилька, ф6, или ф7, М8 соответсвующей длины. Ну и как обычно, проставка, кусок подходящей длины ПП трубы ф25. Хотя бы одно отверстие на ТВ кронштейн, для страховки, ну а остальные отверстия "ежики", Фишеры и тд, кто во что гаразд...

Capricorn написал :
Т.е. закрепить кронштейн где нравится,а не где надежнее?

Моя ИМХА. Сверлить там где нДравится. Одно "контрольное" отверстие для начала. Ф5 сверлом (буром) Затем нам информацию в студию..

Umka написал :
просверлите отверстия и проволочкой можете замерить в этом месте толщину стенки и

..и плюс какое расстояние до следующей стенки? Только уже не проволочкой, а чем-то потолще, спицей железной, буром длинным и тд..

Доброе время суток, знакомая тема. Для себя такую задачу решил более кардинально. Сделал конструкцию из гипсокартона. Крепление конкретно к вентиляционному коробу делал на дюбелях 25 мм, так как крепления не несут особой силовой нагрузки. Для конструкции использовал потолочный профиль 27 мм. Телевизор имеет диагональ 26 дюймов или 66 см в ширину. Вся конструкция увеличила короб верхней части 11 см в нижней 24 см в ширину короб увеличился на 8 см.