Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3116129

больше запутали чем помогли. У какой бак запаян? эти модели можно заказать из германии. там так же обстоят дела? И как я могу определить заменяемость подшипников?

Деметрий, По этим моделям не знаю, говорил в общем. Что надо обязательно проверять конкретную модель....

BV написал :
Запаянный бак (незаменяемые подшипники) - конструктивно заложенный инженерами срок службы стиралки. Надо же как -то стимулировать продажи. Ищите с разборным баком.
Еще Фирма-производитель оставляет за собой право на внесение изменений в конструкцию, дизайн и комплектацию приборов без предварительного уведомления.
То есть узнавайте именно по той модели, которую будете брать, может даже в представительстве или сервисе.

PS У фронталок AEG есть модификация S - с трёхфазным бесколлекторным тихим двигателем.... E вертикалок - не знаю

вот сразу бы поточнее написали и было бы понятнее. вобщем как я понял - все баки из пластика-неразборные? значит особо не из чего выбирать. по производителям - как я и написал выше постом. либо aeg либо бош, но привезенные из германии. тут еще приятель работает на оптовом складе бытовой техники советует присмотреться к ardo, говорит - их лепят исключительно в италии и качество неплохое. но вряд ли куплю, скорее всего немца. вот особенно интересует вопрос про ножки-колесики....

Регистрация: 15.05.2012 Йошкар-Ола Сообщений: 167

Баки и пластиковые разборные и боше и в аег в любой модели Вы замените подшипники, про ножки ножки не регулируемые нужен ровный бетонный пол чтобы СМА работала тихо и не болталась из стороны в сторону, колесо это только передвигать СМА потом его мжно убрать и точки опоры будет 4. Присмотритесь к ардо кроме T 80 E T80 EX, модели довольно старые но ещё встречаются в продаже.

спасибо. значит либо бош из германии(аег, из франции) либо ардо если по функционалу она будет удобнее. денежки то ограничены.... хотя как то хочется марку поименитее, может это просто заслуга маркетологов?....

вот еще интересен такой вопрос - сегодня зашел в магазин и увидел стоящие рядом две стиральные машины indesit. Продавец сказал - одна из них российская, другая итальянская. Показал сзади наклейку - made in italy. Стоит ли этому верить? И если да - действительно ли сделанная в италии лучше чем сделанная в липецке?

ИМХО, инденжуть наверное не стоит брать.
Хорошая штука - полноразмерный бош (сименс) (из германии) с тихим движком, но фронталка. Разборный или нет бак - не знаю.

фронталка не вариант. В ванную не становится вобще никак, а на кухню - жена категорически против, да и я не особо хочу.

Деметрий написал :
действительно ли сделанная в италии лучше чем сделанная в липецке?

Неоднократно писал это в разных темах, но повторюсь. Каждая конкретная модель крупной бытовой техники делается в одной стране и, более того, на одном заводе. Поэтому стоящие рядом "итальянка" и "россиянка" - это, во-первых, разные модели с разным функционалом. Ну, и во-вторых: когда у нас в стране начинается производство стиралок, холодильников и т.д., то только в первые год-полтора фирма-производитель поставляет почти 100% комплектующих на наш новый завод. Затем происходит переход на отечественные (за небольшим исключением) детали. Поэтому стиралка, которая уже года 1,5-2 производится в РФ или КНР, именно производится, а не собирается. И наша - это почти целиком наша, а китайская - почти целиком китайская. А дальше - выбирайте из собственного опыта, кому доверять.

Не берусь рассуждать об иных вертикалках, нашей Бошке почти 2 года и это не срок для выводов. Однако пока всё нормально, тьфу, тьфу...Она не самая тихая конечно, но стоит в малом санузле, где только унитаз и раковина поэтому сырости нет, мало того - даже через дверную нижнюю щель и вытяжную вентиляцию происходит довольно интенсивное проветривание, которое вполне ощутимо сидя на унитазе. Вобщем даже намёка на сырость нигде не наблюдается, будем посмотреть дальше. Ежели чего то ужо присмотрена Милька или Гаггенау.

ну до мильки мне еще долго )

интересует не дорогая и хорошая вертикалка. что посоветуете? Zanussi ZWY 180 стоит брать?
из всего что читала не очевидно, что стоит брать Бош.

Zanussi ZWY 180 - хороший выбор, можно взять модель посвежее Zanussi ZWY 580. Bosch очень чувствителен к перепадам напряжения, что у нас не редкость.

Meet написал :
Zanussi ZWY 180 - хороший выбор, можно взять модель посвежее Zanussi ZWY 580. Bosch очень чувствителен к перепадам напряжения, что у нас не редкость.

Спасибо!!!!

Электролюкс хорошая модель. Долго выбирала, читала про все машинки, купила эту. Пока довольна 5 лет уже пользуюсь.