Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3229049

Дикий + написал :
тоже интересно чем могут пахнуть ионы? ))))

Главное что бы не гнусом ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 02.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 241

В лесу после грозы были? )
Есть ионизатор китайский для шкафов, так вот там есть ощущение необычности воздуха..

Регистрация: 05.07.2007 Электросталь Сообщений: 915

form написал :
Должен ли вообще пахнуть воздух ионами

тоже интересно чем могут пахнуть ионы? ))))

Регистрация: 02.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 241

Подниму тему , дабы не открывать новую.
Проблема с skvr не понятно работает ли ионизатор и фильтр, потому что никакой свежести и запаха ионизированного воздуха не наблюдается...
Должен ли вообще пахнуть воздух ионами у этих кондиционеров?

Спасибо всем откликнувшимся. Кондиционер куплен и установлен. Выбор был сделан в пользу Toshiba SKVP2-E (не путать с SKVR или SKVP-ND). Хотя у MHI судя по параметрам тише внутренний блок, у Тошиба больше диапазон мощностей инвертера. В этой модели 0.5-3.5 (у PKVP вообще начинается от 0.3кВт, но стоит он как самолет). Я решил, что для детской больший диапазон мощностей вниз важнее, чем уровень шума. Дополнительно можно выставить максимальную мощность в 50/75/100% от номинальной. Пока сложно сказать доволен я или нет, погоды стоят не очень подходящие для активного использования кондиционера. Но дело свое он делает и на минимальной скорости его совсем не слышно.

Регистрация: 05.07.2007 Электросталь Сообщений: 915

ort написал :
А может проблема не в Медеи, а в том, что наши коммерсанты

Честно - мне наплевать чьи это проблемы, если завод собирает хрень, клеит этикетки не соответствующие реальной мощности - то мне это сразу становится не интересным- вычеркнул бренд из своего списка.
Если мне звонит клиент и говорит типа дорого, а вот там... - то этот клиент не мой, мой клиент приходит за качеством и я пытаюсь этим ожиданиям соответствовать. В том числе и продаваемым оборудованием.
И я никогда не буду впаривать китайский Панас именно из этих соображений, или Мидеевские производные - зачем? Ведь есть выбор, проверенные поставщики и нормальна техника...

ort написал :
Denko выглядит намного лучше

Не встречался - да и не надо.

Бориска66 написал :
то самой техники под брэндом Мидея

Появилась - конкуренты ставят, с голубеньким логотипчиком.

ort написал :
А может проблема не в Медеи, а в том, что наши коммерсанты специально заказывают удешевленные версии кондиционеров для успешной конкуренции ими на рынке России ?

Несомненно этот фактор накладывает далеко не маленький отпечаток на технику, если обратили внимание, то самой техники под брэндом Мидея, практически нет в столице, зато всякого ширпотреба произведенного на этом заводе завались ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 11.02.2009 Москва Сообщений: 247

Дикий + написал :
и оно тоже

А может проблема не в Медеи, а в том, что наши коммерсанты специально заказывают удешевленные версии кондиционеров для успешной конкуренции ими на рынке России ?
Например Denko выглядит намного лучше чем любой GC, там даже пластик другой (более качественный). Потому что они поставляются в европу, где более жесткие условия эксплуатации, и требования к надежности.

Регистрация: 05.07.2007 Электросталь Сообщений: 915

Бориска66 написал :
как в столице самый продаваемый GC ...

и оно тоже

Дикий + написал :
как и все с Мидеи...

Регистрация: 05.07.2007 Электросталь Сообщений: 915

ort написал :
что самый популярный бренд у них в стране, это Дантех.

потому что для некоторых главное - цена, ну а Дантекс - гауно - гауном, как и все с Мидеи...

ort написал :
Болгары говорят что самый популярный бренд у них в стране, это Дантех.

Безусловно кондиционер собранный на заводе Мидея за $100 будет самым популярным, как в столице самый продаваемый GC ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 11.02.2009 Москва Сообщений: 247

Alpha написал :
Голимый Китай по 400-500$, завозится раз в 5 лет по одному контейнеру)).

Интересные цены.. интересно откуда они взяты, но Цена на Тошибу не далеко ушла

Toshiba RAS-10SKV-E2/RAS-10SAV-E2 - 604 USD

Toshiba RAS-13SKV- E2/RAS-13SAV- E2 - 700 USD

И это ценник на покупку в Москве, значит импорт получается как раз в райнон 400-500 USD

И вообще народ, я не собираюсь их тут рекламировать. Моё доброе дело - заключалось в том что бы напомнить что есть много достойных кондеев кроме известных брендов. Проводя много времени в командировках по Италии, Испании, Болгарии, я для себя отметил, что европа практически не использует такие бренды как Тошиба, Дайкин, и т.д. Сами Болгары говорят что самый популярный бренд у них в стране, это Дантех.

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

Alpha написал :
Голимый Китай по 400-500$, завозится раз в 5 лет по одному контейнеру)).

я так и знал. чуда не произошло. даже дайкины и мицы давно в япи не делают. а тут какой то неизвестный чофу сюда оттуда везут.

Регистрация: 11.02.2009 Москва Сообщений: 247

Alpha написал :
Да что ты манагером споришь))?

"Сказал афтаритет из одессы" способный отличить кондиционер хадо от воздушного. И то благодаря тому, что несколько лет отработал в Москве гасторбайтером.
Вам бы культуре поучится прежде чем пытаться бесплатно раскручивать свои ИМ на форумах.

tonche написал :
вы в состоянии японские каракули от китайских отличить?

Да что ты манагером споришь))? Он слово кондиционер пару дней как узнал)).
Про Чофу - вообще ничего не знает. Голимый Китай по 400-500$, завозится раз в 5 лет по одному контейнеру)).

Регистрация: 11.02.2009 Москва Сообщений: 247

tonche написал :
порыл малостьь. в китае сейчас chofu клепают. говорят лет 10 назад в япи делали.

значит растет популярность :yu недалек тот день когда подделывать начнут

tonche написал :
.. крышку в руки страшно брать

да это так пластик тонкий но сделан точно.\мне панасики нравятся больше чем грии-пластик толще но сделан грубо и как то неотесано.

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

ser написал :
Хитачи вродеж ступеньчатое регулирование (инвертор для бедных) ну его в баню.

оно в принципе везде ступенчатое. вопрос в количестве ступеней. просто он чуть больше потребляет. зато очень тихий внутренний блок. что Вас должно по идее больше интересовать.

Регистрация: 11.02.2009 Москва Сообщений: 247

Главное чтоб не Китайское гуано, умело завуалированное под некий Бренд, типа Генерал климат, Балу, АЕГ, и т.д. кои сейчас составляют больше половины Московского рынка

Регистрация: 19.03.2012 Москва Сообщений: 124

Хитачи вродеж ступеньчатое регулирование (инвертор для бедных) ну его в баню.

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

ser написал :
чтож брать то в итоге из 9-ок

Хитачи или Тошибу. а еще лучше MHI)

Регистрация: 19.03.2012 Москва Сообщений: 124

чтож брать то в итоге из 9-ок

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

порыл малостьь. в китае сейчас chofu клепают. говорят лет 10 назад в япи делали.

Регистрация: 11.02.2009 Москва Сообщений: 247

tonche написал :
вы в состоянии японские каракули от китайских отличить?

Немножко есть. Занимаюсь Китайским импортом с 2000 года.

Регистрация: 11.02.2009 Москва Сообщений: 247

tonche написал :
крышку в руки страшно брать

золотые слова...
добавить только то, что это болезнь всех кондиционеров до 40 тыщь предназначенных для России, за некоторым исключением конечно. Хотя бывает когда и Китайская Мидея тоже демонстрирует чудеса пластмассы.

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

ort написал :
Японскими каракулями....

вы в состоянии японские каракули от китайских отличить?

Регистрация: 11.02.2009 Москва Сообщений: 247

tonche написал :
официально бытовухи ввозится из японии около 200 штук в год. и это либо Тошка skvp или pkvp, или Хитачи XH. больше ничего из бытовухи в японии на экспорт не делается.

это напоминает ситуацию с кентацу. тоже орали что из японии, оказалось из китая. и чофу этот тоже оттуда вероятней всего.

Попробуйте купить его в Китае.... Зато Daikin без проблем.
а как же быть с дорогими моделями которые только в Японии собирают: Тошибы, Саньё, Шарп, Хитач и т.д.? что на всю Россию 200 шт.?
В прошлом году, когда народ судорожно обрывал телефон в поисках Дайкина, Тошибы и Панасоника, мои друзья преспокойно завозили в течении 2 недель Галлетти из Италии и радовались неповторимому качеству и тому что это изделие до последней батарейки промаркировано Японскими каракулями....
хотя Итальяшки конечно поднасрали тем что вписали своё имя на кондей. Италия нынче в России не в моде, действительно очень много реэкспорта из Китая завозят оттуда, благодаря легкой таможке и сроку поставки.

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

КАТРАН написал :
tonche,

очень многие жалуются именно на малазийские панасоники,хотя они дороже таких же китайских,а на дешевые китайские уже подозрительно долго нет вообще ни одной жалобы,кроме нерегулирующихся с пульта жалюзи по напрвлению потока влево-вправо,там это до сих пор выставляетсмя один раз вручную.

оно на всех панасах влево-вправо вручную. там лопасть через ж.пу открывается и вертикальные лопатки на ней висят, ессно без всякого привода. а пластик на китайских панасах вообще... крышку в руки страшно брать

tonche,

очень многие жалуются именно на малазийские панасоники,хотя они дороже таких же китайских,а на дешевые китайские уже подозрительно долго нет вообще ни одной жалобы,кроме нерегулирующихся с пульта жалюзи по напрвлению потока влево-вправо,там это до сих пор выставляетсмя один раз вручную.

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

ort написал :
Смех без причины........
Официально поставлялись в Россию "Русклиматом".
Активно используются развитыми европейскими странами, например Италией под брендом "Galletti"
В Москве на моей памяти есть уже которые по 12-13 лет отработали в центре города.

официально бытовухи ввозится из японии около 200 штук в год. и это либо Тошка skvp или pkvp, или Хитачи XH. больше ничего из бытовухи в японии на экспорт не делается.

это напоминает ситуацию с кентацу. тоже орали что из японии, оказалось из китая. и чофу этот тоже оттуда вероятней всего.