Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5074926

Видел на на украинском сайте в видеоролике, как к тарелкам шлифовальным прикручивали с помощью зажимной шайбы вырезанные из бобины круги. Качество ролика плохое, не видно самой приспособы. Но видно, что ключом прикручивает центральнам болтом и шайбой. На просьбу поделиться инфой, запросил сотку баксов, на что я не согласился. Одно могу сказать, что резьбу нарезать там легко - берете метчик М6 и аккуратно нарезаете! Далее надо самим думать...

Ага, машинка пришла. Где бы мне таки купить наждачки. )))
Набрал в яндексе .
Печаль печальная... . Шлифмашинки есть, бумаги нету.
Где то надо мне надыбать таки несколько рулонов бумаги на липучке. Хотя бы ходовых размеров.

Видимо таки придется клеить мне обычную на старую с липучкой. Потому, что листы абразивностью 40 и меньше скобками фиг прижмешь, они туда не влезут. 60 кое как зажимается.

Придется к товарищу хейнкелю, кумиру подростков из бедных районов, обратится.

Регистрация: 13.11.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 9

Tipchic написал :
Значит существует.

Естественно. Из чего-то же круги делают?

мне сказали что такой нет вообще и на складах тоже.

Особенности национального бизнеса. То, что не сметают с прилавков в диких количествах - для продавцов "не существует в природе"...

Значит существует. Только нужна мне 105 или 114 шириной. Тогда просто кусочками можно отрезать. Не культурная у нас страна. В тех же всеинструментах на липучке для вибры почти ниче нет. А что есть, того тоже может не быть. Я заказал, а мне сказали что такой нет вообще и на складах тоже.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Tipchic написал :
в природе они должны быть

сам я не видел, но читал, что кто-то покупал в рулонах и вырезал круги себе под размер.
Ну вот, :

Шлифовальная бумага на «липучке» с зернистостью открытого распределения для ручного шлифования древесины c помощью шлифовальных колодок. Шлифовальная бумага на «липучке» для ручного шлифования поверхностей c помощью шлифовальных колодок. Предназначена для шлифовки древесины, лакокрасочных покрытий, грунтов и штукатурок. Позволяет добиться тонкого эффекта шлифовки. Отличается высокой истирающей силой.

Основа: бумага D, на «липучке», синтетическая смола
Зерно: оксид алюминия / карбид кремния
Зернистость: 60, 80, 100, 120, 150, 180, 220, 240, 280, 320, 400
Размер: длина ‐ 25 м, ширина ‐ 70 мм

Регистрация: 13.11.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 9

Tipchic Из расходников не всегда то, что нужно есть в продаже. Не всегда есть время за этим ехать. Не всегда оправданно по цене. Инструмент - тоже хорошо, но некоторые вещи в домашних условиях, без оборудования, не выполнимы в принципе.

Ну и просто есть люди, которые получают удовольствие от процесса

Делать есть смысл инструмент, но не расходник... .

Регистрация: 13.11.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 9

Tipchic написал :
Изврат какой то... .

А мы тут все, мастера-извращенцы и есть. Напомнить, как сайт называется? МАСТЕР-сити, а не ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ-ПО-ИНСТРУКЦИИ-ТОЛЬКО-ОРИГИНАЛЬНЫХ-РАСХОДНИКОВ

Мне на вибру надо.

А в чем существенная разница? Я на свою старую вшм тоже самое делал - когда у меня зажимы полетели.

Изврат какой то... .
Мне на вибру надо.
В шурупинге продаются ленты нужной ширины и 50м длинны. Но таких же с липучкой нету, Подозреваю. что в природе они должны быть.

Регистрация: 13.11.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 9

Tipchic Если есть "связи" - на заводе, где производят. Можно просто наклеить на наждачку липнущую ткань. Но, зачем, если есть более простой домашний вариант?

  1. Лепим стандартный липкий диск (не обязательно новый)
  2. Поверх 2-3 полоски двухстороннего скотча (лучше тканевый, он прочнее)
  3. На скотч лепим обычную наждачку (лучше тканевую, см. выше)
  4. Обрезаем резаком по кругу лишнее
  5. Пользуемся и радуемся

Пункт "1" каждый раз повторять не обязательно, можно все начинать с пункта "2" поверх старого, пока толщина не превысит разумную. Таким макаром зашлифованна в ноль вся вагонка на лоджии (6м2). Держится все намертво. Можно даже взять тарелку без липучки, просто резиновую и клеить к ней.

Мне тоже интересно где можно купить наждачку на липучке в рулонах.

Регистрация: 13.11.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 9

Тема, слегка, старенькая, но если что - "ну, допустим, ква" (с)

з.ы. Ибо маньяк, но не настолько, чтобы покупать готовые липучечные диски по цене рулона наждачки

Регистрация: 14.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 43

Так неужели никто не озадачивался самостоятельным изготовлением абразива на липучке ?

Регистрация: 14.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 43

Если не трудно, скиньте ссылочку или название конторы которая продает такой абразив.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Цикля, продают рулоны абразивной «бумаги» уже с липучечным слоем.

Регистрация: 14.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 43

После приобретения трехдисковой паркетношлифовальной машины Lagler TRIO, озадачился вопросом, как бы уменьшить стоимость расходников, а именно шлифовальных дисков на липучке. Нарезать круги не проблема. Проблема подобрать материал для наклеивания на круги, обеспечивающий надежное соединение с самозацепами на шлифовальных тарелках. Есть ли у кого практический опыт изготовления абразивов на липучке или может быть кто-нибудь знает, что за материал наклеивается на шлифовальные диски?