Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3081093

Был в гостях у товарища, посмотрел, как ему сделали в квартире водоснабжение во время кап. ремонта. У него после шаровых кранов стоят фильтры с редуктором Honeywell FK06, затем счетчики на воду, далее коллекторы и разводка металлопластиком. Обратил внимание, что у него после шаровых кранов нет сетчатых фильтров грубой очистки воды. А я думал, что они необходимы. А мой товарищ говорит, что раз есть фильтры тонкой очистки, то этого достаточно и других фильтров не надо.

Есть какие-то определенные правила по этому вопросу? Или одни мастера ставят и те и другие фильтры, а другие мастера ставят только фильтры тонкой очистки и и те и другие делают правильно?

Кому-то приходилось покупать в интернет-магазине Их продукция оригинальная?

Сантехники, которые монтируют водоснабжение в квартирах и коттеджах, где покупают всю необходимую для этого продукцию?

Jobit написал :
rehau-opt.ru

Спасибо за совет. Написано: Rehau трубы и фитинги - оригинальные трубы Rehau оптом. Но не найду на сайте, от какой суммы можно делать заказ? Если знаете, напишите.

Регистрация: 30.10.2011 Дзержинский Сообщений: 215

rehau-opt.ru

Подскажите, пожалуйста, где в Москве лучше купить оригинальные (не подделку) фитинги REHAU по более низким ценам?

Diadem написал :
Можно обойтись без коллектора или все-таки коллектор будет гораздо лучше?

Можно обойтись без коллектора НО все-таки коллектор будет гораздо лучше!

https://t.me/Santehnik_Moskva

Подскажите, пожалуйста, на кухонном стояке на холодной воде у меня будет: мойка, стиралка и посудомойка. Можно обойтись без коллектора или все-таки коллектор будет гораздо лучше?

master.msk написал :
a где Вы зендер собираетесь ставить, если не секрет?

Там где сплошная нержавейка и автоматика бойлера

master.msk написал :
Тм евроветиль, для 2-х трбной системы больше подходит, чем для водопровода.

Там изначально ничего нет, сверху и снизу 1/2 ВР.
Обычно маевскими и узлами подключения от Карло Полетти комплектуется.
Вся разводка выполнена, ничего не переделаешь.В случае плохого прогрева будет насос.

Вот такой вопрос. На кухонном стояке на холодной воде у меня будет: мойка, стиралка и посудомойка. Можно обойтись без коллектора или все-таки коллектор будет гораздо лучше?

Что можете сказать о качестве коллекторов и фильтров грубой очистки VALTEC? Стоит брать продукцию этой компании?

Есть ли необходимость в обратном клапане, если не используется бойлер?

Diadem написал :
Позвонил еще раз, сегодня сказали, что есть.

я даже не сомневался в этом

Что можете сказать о качестве коллекторов и фильтров грубой очистки VALTEC? Стоит брать продукцию этой компании?

Есть ли необходимость в обратном клапане, если не используется бойлер?

ДОКА, a где Вы зендер собираетесь ставить, если не секрет?

Тм евроветиль, для 2-х трбной системы больше подходит, чем для водопровода.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Вот такой вопрос. На кухонном стояке на холодной воде у меня будет: мойка, стиралка и посудомойка. Можно обойтись без коллектора или все-таки коллектор будет гораздо лучше?

MaKon написал :
месяц назад покупал остендорф. Вероятно тупят.

Позвонил еще раз, сегодня сказали, что есть.

Diadem написал :
А П/С каких еще производителей хорошо себя зарекомендовали на нашем рынке?

Никаких, если из отечественных.

Diadem написал :
А то смотрю продукцию Сунержа, то что мне нравится, стоит около 10.000 руб., надо что-то подешевле подобрать.

Куда же дешевле, вот недавно zehnder yucca заказали на 74000, вот это серьезная цена

Diadem написал :
Позвонил в Кастораму на пр. Мира, сказали, что канализации остендорф у них нет, политековская есть.

месяц назад покупал остендорф. Вероятно тупят.

Greshnov написал :
П/С от Сунержа.

А П/С каких еще производителей хорошо себя зарекомендовали на нашем рынке? А то смотрю продукцию Сунержа, то что мне нравится, стоит около 10.000 руб., надо что-то подешевле подобрать.

Где в Москве лучше купить оригинальные (не подделку) фитинги REHAU по более низким ценам?

mpei написал :
Тогда посмотрите в стилмаркете

А можно ссылку на этот магазин? А то в Интернете мне выдает компании с таким названием только в других городах.

mpei, я и говорю, если Вам не написать, то небрежного вида " Вы и не заметите...)

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk, на трубах есть маркировка, так что отличу.

mpei написал :
Политек это небрежный внешний вид, много облоя на трубах.

Политек тоже подделывают. Он очень разный, есть и вполне нормальный. Думаю, что такой как Вы, например, от Остендорфа не отличит

https://t.me/Santehnik_Moskva

Diadem, ну значит уже нету там. Видел именно в Золотом вавилоне остендорф. Тогда посмотрите в стилмаркете или теплодиво. А отличия политек и остендорф не малые. Начиная даже от самого подхода в производству. Политек это небрежный внешний вид, много облоя на трубах.

mpei написал :
в Леруа канализация продается политековская. возьмите лучше в кастораме остендорф.

Позвонил в Кастораму на пр. Мира, сказали, что канализации остендорф у них нет, политековская есть. Вы имели ввиду другой магазин?

Sadr написал :
Вот мой наборчик.Для mastercity.xls.

Sadr, Я думаю, будет гораздо лучше, если Вы откроете новую тему, для обсуждения вашей разводки. Так как я продолжу обсуждение своей разводки и получится обсуждение разной разводки в одной теме, потом надо будет выбирать, какой ответ к какой разводке относится.

Регистрация: 23.01.2012 Звенигород Сообщений: 56

Greshnov написал :
Поехали:

  1. 2.Коллектора от Far.
    3.Сетчатые фильтры и обратные клапана от Oventrop.
    4.Ставить нужно, фильтра и редуктора от Far.
    5.П/С от Сунержа.
    Удачи!

Вот мой наборчик..
Вопросы: 1. Критика по ВР-НР - правильно ли все подобрано?

  1. И снова про коллекторы. Правильно ли выбраны коллекторы, если фитинги будут Rehau? Если нет, то на что поменять?
  2. Про сами фитинги: вообще пока не разберусь - помогите...
  3. Канализационные трубы Rehau Raupiano - есть ли 32 размер?

mpei написал :
в Леруа канализация продается политековская. возьмите лучше в кастораме остендорф.

Спасибо за совет. Смотрю, что эти магазины слишком далеко от меня. Насколько лучше продукция Остендорф? И примерно насколько она дороже, чем Политековская канализация?

в Леруа канализация продается политековская. возьмите лучше в кастораме остендорф.

MaKon написал :
плохой выбор

Я имею ввиду канализационные трубы, тройники, отводы, переходы. Или в Леруа они не хорошего качества, а есть лучшего качества за приемлемые деньги?

Diadem написал :
для канализации думаю купить все в Леруа Мерлен

плохой выбор