Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#195386

2Serg
В Банке Москвы можно сделать поручения на оплату отдельных составляющих (в Сбербанке - нельзя) - понятно - разработчик московской платежной системы для ЕГРЦ - Банк Москвы.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

То, что Biryukow поменял, еще не значит, что это так и будет засчитываться. Насколько я знаю, информация о проплате вообще содержит только общую сумму, а ее составляющие приведены справочно.

Так что получается - можно поменять последовательность платежей - дескать плачу не всю сумму, но она пойдет за антену и отопление, но не за техобслуживание ?

Регистрация: 29.10.2005 Фалькенштайн Сообщений: 424

Да я по-тупому отсканил и поменял состав платежей.
А FineReader последний у меня штрих-код не схавал.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Biryukow

Как вариант - сунуть в сканнер с файнридером, потом просто поменять кодировку - получится последовательность цифр. Или отсканируйте и пришлите - у меня есть несколько мест с линейным сканером - тоже можно будет перевести.

Регистрация: 29.10.2005 Фалькенштайн Сообщений: 424

Нет, у меня обычный штрих-код.
Задолбали, идиоты, вписывать в платежку статьи по которым я платить не обязан ну никак.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2C2h5-OH

На платежках - это двумерный штрихкод...
Ввод платежки выглядит неплохо - платежка кладется под сканер, точность позиционирования +-пара см, секунда - и все уже в компе...

Технология:

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

страсть какая..бррррр. это где такое рисуют?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Вот пример

Регистрация: 29.10.2005 Фалькенштайн Сообщений: 424

в смысле двумерный?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Biryukow написал :

Если штрих-код двумерный - там содержится ВСЯ информация из платежки.

Регистрация: 29.10.2005 Фалькенштайн Сообщений: 424

С нового года стали приходить со штрихкодами. Кто-нибудь знает штрихкод содержит сумму платежа? Просто сколько я не возился с ними как разработчик софта, но сумму (допустим, на товар) туда никто не закладывает.