Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5358013

sergej21,

savade, нормальный прицеп получился, но, есть некоторые НО...

  1. ось прицепа нужно обязательно сместить назад, что бы была возможность догружать МБ
  2. непонятно, что с сидением, но сидение лучше впереди кузова, чем в кузове
  3. колёса конечно лучше диаметром по более, но учитывая то, что лепим из того что было и эти пойдут
  4. если прицеп расчитан на грузоподъёмность под 800 кг, то тормоза просто необходимы

ну, и лучше всё таки в профильную тему с прицепом - "Тележка к мотоблоку. Строим сами."

Регистрация: 29.09.2013 Чебоксары Сообщений: 167

вот мой первый опыт в сварке

savade,

savade написал :
Все учту, все доделаю, материал подвезу! по грузоподъемности тележка весит 70кг я 80, осталось 300кг на груз, 6 мешков цемента за раз меня вполне удовлетворяет)))

Та ему пол тони груза, по ровной дороге как слону дробина, тут на 6 лс хватает с запасом, а про 9 я молчу.
Если собираетесь ездить по дорогам общево пользования, тормоза нужно ставить, хотя и так желательно установить.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Димас написал :
Колеса от Муравья. ГП 800кг смело

По асфальту только если, на рыхлой земле они и при 400 кг утонут, тяжелым мотоблоком не утащишь такую тележку. Многие ставят маленькие колеса мотивируя более малой высотой кузова - грузить легче, но получая при этом малый угол опрокидывания, еще если кузов длинный. Т.е. самосвал ни какой.

ЗЫ. тележка хорошая, заслуживает внимания - давайте перенесем все в тему : Тележку строим сами.

Все учту, все доделаю, материал подвезу! по грузоподъемности тележка весит 70кг я 80, осталось 300кг на груз, 6 мешков цемента за раз меня вполне удовлетворяет)))

pelipenko написал :
Не , я по сидушке - она где будет? А то получается между "рогами".

Понял.Ну это все таки первый блин.Исправит.Но указать надо.Правда некоторые этого не переносят.

на прицепчик поставить колеса от Жигуля Москвича Волги ( на рихлой земле меньше тонуть будут), и центральную трубу от оси колес протянуть и будет айс, ИМХО.

Колеса от Муравья. ГП 800кг смело, но прицеп поведет от такой нагрузки. Ось целиковая никчему. Оси или назад, или дышло удлиннять и догружать перед тележки собственной массой. В дышло еще одну трубу воткнуть, застопоить осью, но чтоб труба внутренняя немного проворачивалась- градусов 15 в каждую сторону достаточно будет. Борта травмоопасные- наверх уголок бы хотябы положить, чтобы острую кромку прикрыть. НО! Для первого раза очень даже ничего!

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

pelipenko написал :
Не , я по сидушке - она где будет?

Так ведь savade писал:

savade написал :
Да 1 не дочет короткая сцепка, управлять приходиться сидя в тележке, но это я устраню позже!

Меня интересует другое - колеса не маловаты будут?

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Pavel003 написал :
Катит,катит.Тут вообще жесткое крепление предлагалось.

Не , я по сидушке - она где будет? А то получается между "рогами".

umnyi написал :
Но из полос лучше выйдет.. Красивее

Ну это не факт.Два ключа,если бы не цена,мне нравятся больше.

Бело написал :
я в трубу загонял, и к ней же ступицу варил

Тогда конечно.

pelipenko написал :
то это не катит.

Катит,катит.Тут вообще жесткое крепление предлагалось.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Соглашусь с Умным касательно сцепки (свободы качания в вертикальной плоскости) для копирования рельефа, непонятно по сидушке, будет или нет, и если будет то где? Если в кузове, то это не катит.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Бело, Лучше тогда две головки приварить к концам трубы... Но из полос лучше выйдет.. Красивее

Pavel003 написал :
слабоват он

я в трубу загонял, и к ней же ступицу варил

Pavel003 написал :
Но подложить тонееееенькие пластины под полосы все таки стоит.

Да, Юрий наматывал в один слой медную проволоку, если мне память не изменяет.

Бело написал :
Ключь - трубка

Это не выход.Если трубчатый ключ,то такого размера найдешь ли,да и слабоват он,а если просто ключ,то есть дебелый то он коротковат и дорог,нужно пару ключей на сторону,но это конечно выход.

Joevp написал :
Вот фотка от Yura2704

Но подложить тонееееенькие пластины под полосы все таки стоит.

umnyi написал :
из полос прямо по валу

Вот фотка от Yura2704

да и полоса 4х20

savade написал :
где мне найти шестигранник

Ключь - трубка