Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7053755

Все годы периодических ремонтов использовал пылик без мешков. Недавно разбирал и чистил, грязи было много внутри. Выбрал в итоге многоразовый мешок (класса М, улавливает до 99,9% частиц, заявлено 50 циклов использования). С доставкой в Рязань вышел около 1900р. Пока ниразу не наполнял целиком, только установил. Внутри серого мешка основной светлый, который около молнии два раза подвергнут. Посмотрим на сколько хватит

Кстати на Алике видел несколько

не нравятся жоповертения типа представителя фирмы - ибо то, что они у вас есть, я и без вашего вопроса знаю )))
меня интересуют подробности что же там в пакете - а за свой счёт экспериментировать желанья нет

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

rJIyxapb написал :
"попытаю"

Я спросил. Да, есть. Образцов у него не было. Все остальное я уже сказал.

rJIyxapb написал :
так что за мешки-то, чем от евроклина отличаются?

А что такое евроклин? Мешки нам делает Нижний Новгород.

rJIyxapb написал :
"в дерьме копаться"

Маяковский... Вам не нравится?

Serg написал :
Я Вам говорю свое мнение. Ну не интересно мне копаться в "сегодняшнем окаменевшем дeрьме" (С) Маяковский

Serg написал :
Хороший вопрос, попытаю в понедельник оснастку

странно всё это - то "попытаю", то "в дерьме копаться"...
так что за мешки-то, чем от евроклина отличаются?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

rJIyxapb написал :
мешки по причине фуфломицина

Я Вам говорю свое мнение. Ну не интересно мне копаться в "сегодняшнем окаменевшем дeрьме" (С) Маяковский

да, спасибо за лайфхак - но тут уже интересно услышать представителя, который как бы утверждал что они не заазывают эти мешки по причине фуфломицина - а тут вдруг бац!...

rJIyxapb написал :
ну так что же - какая информация по многоразовым мешкам?

это тот же мешок.Там чётко написано что производитель Аксэл.Категорически не советую эти чёрные многоразовые мешки.Полное г...о!
Если нужен многоразовый,то могу посоветовать евроклин синтетический одноразовый(белого цвета,Хепа который).Отрезаете у него уголок в виде треугольника и получившееся отверстие стягиваете пластиковым хомутом.Получается очень жёстко и надёжно.Мне эти белые мешки нравятся,фильтрация очень хорошая.

ну так что же - какая информация по многоразовым мешкам?
что внутри этих пакетов, и чем отличается от универсальных евро-клиновских?
думаю, за фотки этого мешка, а так же - его застёжки (надеюсь - не липучка, на которую были нарекания), многие будут благодарны!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ADM05 написал :
Квадратные и круглые пылесосы - это что?

Квадратные - серия IS, круглые - серия HS. Классификация по Стармиксу.

ADM05 написал :
Промышленные и бытовые?

Ну зачем же так категорично?
Квадратные - промышленные, круглые - профессиональные.

У нас все равно нет такой классификации на уровне нормативной базы. Это немецкая.

ADM05 написал :

Kvost написал :
квадратные пылесосы сделаны для работы, в отличии от круглых

Квадратные и круглые пылесосы - это что? Промышленные и бытовые?

просто человек завидукт, как нам из круглых пылесосов удобно мусор выметать - понять и простить

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Kvost написал :
квадратные пылесосы сделаны для работы, в отличии от круглых

Квадратные и круглые пылесосы - это что? Промышленные и бытовые?

ИМХО (IMHO)

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

rJIyxapb написал :
это смотря сколько мусора - а то прокидаешься

Включайте мешки в смету.

rJIyxapb написал :
ака камешки/цементные ляпки/песочек/etc?

Фильтр залепляется не этим - от этого там есть отсекатель, а дальше поток закручен по спирали и ничего тяжелее пыли на фильтр не попадет.

rJIyxapb написал :
как вообще этот мембранный фильтр противостоит этим камням - не порвётся ли сражузе?

Не порвется, он прочный.

rJIyxapb написал :
к этому моменту мощность всасывания падает трагически

Надо не ждать, когда пылесос вообще перестанет работать, а поглядывать на глазок прессостата - как он загорится - выключаете инструмент и пылесос чистится. И делать это лучше чаще, чем реже.

Kvost написал :
тяга сохраняется полностью вплоть до физического перекрытия мусором отверстия шланга

Абсолютно согласен.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

rJIyxapb написал :
дык, к этому моменту мощность всасывания падает трагически

Тяга сохраняется полностью вплоть до физического перекрытия мусором отверстия шланга. Главное вибротряс регулярно включать - в этом пылесосе нет автоматики.

rJIyxapb написал :
а из фильтра-гармошки уже можно насыпать пол-мешка чистого цемента.

Нельзя, потому что квадратные пылесосы сделаны для работы, в отличии от круглых

in my humble opinion

дык, к этому моменту мощность всасывания падает трагически - а из фильтра-гармошки уже можно насыпать пол-мешка чистого цемента.
да и сквозь гармошку немножко просачивается, если уж на то пошло

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

rJIyxapb написал :
это смотря сколько мусора - а то прокидаешься ))

Ведро в мусорку опрокинул и все. И никакие мешки вообще не нужны. Годами.

in my humble opinion

это смотря сколько мусора - а то прокидаешься ))
пока что поштудировав темы склоняюсь к тому, что надо взять многоразовый белый и раза на три его хватит.
а про мембрану - я правильно понимаю, что можно натянуть мембранный фильтр на гармошку-фильтр, и последний не будет так ускоренно засираться строительным мусором, ака камешки/цементные ляпки/песочек/etc?
как вообще этот мембранный фильтр противостоит этим камням - не порвётся ли сражузе?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

rJIyxapb написал :
прошу пардону - а что вот это такое?

Хороший вопрос, попытаю в понедельник оснастку
Насчет многоразового мешка - от цемента он сдохнет очень быстро - он в основном для клининга.
А мембранный фильтр - колпак - с виброочисткой не дружит. А так, конечно, можно. Только зачем терять функциональность?... Я когда использую пылесос для уборки строительного мусора - ставлю одноразовый мешок из нетканого материала - просто проще выкидывать. И фильтр меньше пачкается. Потом мешок в пакет и на помойку. Последний пылесос с многразовым мешком я вспоминаю до сих пор нехорошими словами, вытряхивание этого самого многоразового мешка - это по-моему особый вид мазохизма.

Serg написал :

VictOrK написал :
так речь про Аксэл шла...,у них есть такие мешки

Понятно, спасибо. Мы в свою линейку эти мешки вводить не стали.

прошу пардону - а что вот это такое?

разве не что-то вроде eur-508? цвет тот же...
просто выбираю себе мешок, и думаю теперь - а может, обойтись мембранным фильтром?

задолбался просто пылищщу цементную из фильтра вымывать - может, с мембраной пореже это ритуальное действо понадобится?

Регистрация: 07.07.2015 Оренбург Сообщений: 23

Микаэл, ну пока работает, и даже неплохо работает, вот как долго он будет работать - это только время покажет

ypmail написал :
а взял себе Energer в кастораме за 3 с чем-то.

сколько стоит настолько и работает я так думаю.

Регистрация: 07.07.2015 Оренбург Сообщений: 23

Облизывался на интерскол, а взял себе Energer в кастораме за 3 с чем-то. Циклон ещё не делал, пока собираю опилки без мешка, использую с инструментом. В качестве переходников набрал разные муфты для каналюги. Функции выполняет, по цене - пусть интерсколовцы сами им пылесосят, жиды ненасытные. В принципе, пока работает - всё устраивает, а дальше посмотрим...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

alexei088 написал :
И всего-то надо было подождать пять секунд, спасибо! Не такой уж страшный звук, чем-то кряканье напоминает.

Да, я тоже не понимаю, чего народ пугается

Регистрация: 23.10.2013 Екатеринбург Сообщений: 14

Serg написал :

alexei088 написал :
Гарантийный срок к концу подходит, а она еще не включалась.

Вилку в розетку, переключатель на AR - включится виброочистка, по ее окончании пылесос перейдет в режим ожидания.

И всего-то надо было подождать пять секунд, спасибо! Не такой уж страшный звук, чем-то кряканье напоминает.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

alexei088 написал :
Гарантийный срок к концу подходит, а она еще не включалась.

Вилку в розетку, переключатель на AR - включится виброочистка, по ее окончании пылесос перейдет в режим ожидания.

Регистрация: 23.10.2013 Екатеринбург Сообщений: 14

Прошу помощи - как проверить работу виброочистки? Гарантийный срок к концу подходит, а она еще не включалась. Хотя пользовался пылесосом всего раз 10-15, каждый раз с замиранием сердца жду этот неизвестный страшный звук, но нет.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

ypmail, а зачем брать 45-ку для циклона? Не лучше ли 20-ку?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ypmail написал :
Что стало с ценами? Нужен пылик, присмотрелся к этому, а он около 20-ки... Почти в 2 раза по сравнению с прошлым годом! Ну совесть бы поимели, у меня ж зарплата не растёт уже лет 5.

Это европейское производство, Штутгарт - цены растут как курс евро.

ypmail написал :
Не лоханусь, если сейчас его куплю почти за 20 тыр., вдруг через месяц подешевеет?

steel написал :
Что за переходник?

steel написал :
Не вот этот ли переходник?

Этот.

Не вот этот ли переходник?

Помогите понять что имеется в виду в описании пылесоса на оф. сайте, дословно написано "Система 35 для присоединения инструмента, возможность использования опционально приобретаемого трехступенчатого переходника." Что за переходник?

Регистрация: 07.07.2015 Оренбург Сообщений: 23

Что стало с ценами? Нужен пылик, присмотрелся к этому, а он около 20-ки... Почти в 2 раза по сравнению с прошлым годом! Ну совесть бы поимели, у меня ж зарплата не растёт уже лет 5. Жаба блин давит 20-ку за пылик. Ладно, это лирика.

Не лоханусь, если сейчас его куплю почти за 20 тыр., вдруг через месяц подешевеет? Или может сейчас другие модели актуальны по соотношению цена/качество?

Заказал также циклон, планирую использовать с ним. Может мне достаточно будет пылесоса поменьше? Если взять меньше, то боюсь мощности не хватит или разряжения (так и не понял, что из этих показателей важнее)?