Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#183579

Нужно заменить трубы подводки холодной и горячей воды.
В городе продаются пластик и металопластик, но непонятно кто производитель скорее всего китай, фирм в когоде монтирующих такие системы 1 или 2. Стоит из такого материала делать подводку? Почитав форум я стал склонятся к оцинковке.
Если я сделаю из оцинковки , как можно подвести к смесителю на кухне не используя гибкие шланги?Или есть какие-то шланги особой прочности?

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Если вас не ломает делать оцинковку, то и сделайте ее. Я бы сделала.
А чем вам гибкие шланги нехороши? Просто помните, что их срок службы 3-5 лет. Ну и покупайте нормальные шланги и меняйте по мере износа.
Я на кухне только гибкую подводку признаю, поскольку люблю иногда выдвинуть мойку и помыть за ней как следует, но может это только мои тараканы, а у вас длины рук и так хватит, чтоб залезть туда с тряпкой.

А по поводу пластика неизвестного производителя что скажете?

Регистрация: 18.04.2006 Вентспилс Сообщений: 626

По поводу пластика неведомогопроизводителя...А кому вы морду бить будете если у вас прорвёт всё к серям? Пушкину? Вот тото и оно!!

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

А оно точно неизвестного производителя? Есть ведь у продавца сертификаты всякие... присмотритесь получше, почитайте в инете... "скорее всего китай" - это не производитель, уточните для начала, кто именно. Может и не китай вовсе.

Но если все равно не сами делать будете, то уж лучше оцинковку. Даже просто железная труба на мой взгляд лучше.

Посмотрел в магазине, металлопластик - made in china, а по поводу пластика продавец не смог ничего сказать, я так думаю от туда же.
Короче железные трубы лучше китайского пластика, я к такому выводу пришел.
У меня еще вопрос - по поводу радиатора отопления, хотел алюминевые, но почитал в интернете и закралось сомнение, может посоветуете чтонибудь?

dmitry_i написал :
Если я сделаю из оцинковки , как можно подвести к смесителю на кухне не используя гибкие шланги?Или есть какие-то шланги особой прочности?

Разумеется, есть жёсткая латунная подводка, которая подгоняется по месту и зажимается цангами.

А как нарезают резьбу на оцинкованой трубе?
Плашка полдюймовая есть.
Нужно ли особо подгатавливать трубу, или тупа нарезается?

2Techred - На трубе, зажатой в тисках, или на трубе, приваренной к стояку?

2Wazawai
Ситуация такова.
Есть дача с водопроводом. Водопровод - торчащая из пола труба полдюймовая оцинковка.

ИМХО, оцинковкой сейчас только гоблины разводку делают.

Боитесь металлопластик плохой покупать? Правильно. Найдите в сети любую контору , торгующую фитингами, трубами и тд и купите у них. банеры таких фирм на этом сайте тоже есть.

Вот и все. А зачем в эпоху первых пятилеток возвращаться?

Вы же газетой уже не подтираетесь? И зубы наверное блендамедом чистите, а не зубным порошком "Утро"? И бреетесь не лезвиями "Нева"? О какой оцинковке тогда речь?

Кстати, металлопластик сами смонтируете, это несложно, токо купите пару фитингов ( можно не фирменных. попробуйте на них сначала и перекосов не допускайте.

Если в вашем городе нет фирм, торгующих нормальной арматурой- узнайте по тел ближайший населенный пункт. где все это есть.

А насчет китайского- все не так ужасно. Тем более- если у вас нет возможности другое купить.
Все страсти, что все порвет-разорвет- это форс-мажор, который бывает при резких превышениях давления, так тогда и оцинковка по шву раскроется.
Поставтьте редукор от стояка на такой случай.

А вообще- даже самые дерьмовые трубы и фитинги не лопнут, а будут подтекать и сопливить, что всегда можно углядеть и исправить.

Весь мир наводнен китайской продукцией и это - норма жизни.
просто надо покупать в организации, а не у хачей на рынке.

старыймастер написал :
тогда и оцинковка по шву раскроется

Бред.