Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.07.2010 Старый Оскол Сообщений: 413
#3074035

Как и чем можно сделать рез плитки либо стачивание края под углом 45 градусов для формирования красивого и аккуратного внешнего угла без использования пластикового уголка или керамических молдингов-карандашей?

Типа как на этой фотке:

Плитки 2 вида?

  1. здоровенные листы керамогранита 80х80 см

  2. крупноформатная плитка 30х90 см.

Спасибо заранее за ответы.

Evgen238 написал :
чем можно сделать рез плитки либо стачивание края под углом 45 градусов

Специальным электрическим плиткорезом с регулируемым углом резания, и ванной для воды.
Подробности в теме:

Evgen238 написал :
Типа как на этой фотке:

Это уже наклеенный угол или просто для фото уголок сложен?Чето как-то малость неаккуратный уголочек,по-моему.
Что касаемо крупноформатки глазурованной,можно самостоятельно сточить болгаркой маленькой с диском алмазным,так чтобы диск не било совсем,до идеального состояния довести шлифкругом на той же болгарке.Продаются такие лепестковые шлифкруги из наждачки.Это если заводской край обрабатывать.Если же угол приходится на резаный край глазурованной плитки,или керамогранита,или если обрабатывать заводскую кромку керамогранита,без специнструмента трудновато будет.У вас в городе конторы есть,которые предоставляют услуги гидроабразивной резки керамики,металла?Если есть,можно поручить эту работу им,сделают по вашим размерам очень ровно и красиво,особенно керамогранит.Особенно если полированный)))

Регистрация: 04.07.2010 Старый Оскол Сообщений: 413

Роман Улыбин написал :
Это уже наклеенный угол или просто для фото уголок сложен?Чето как-то малость неаккуратный уголочек,по-моему.
Что касаемо крупноформатки глазурованной,можно самостоятельно сточить болгаркой маленькой с диском алмазным,так чтобы диск не било совсем,до идеального состояния довести шлифкругом на той же болгарке.Продаются такие лепестковые шлифкруги из наждачки.Это если заводской край обрабатывать.Если же угол приходится на резаный край глазурованной плитки,или керамогранита,или если обрабатывать заводскую кромку керамогранита,без специнструмента трудновато будет.У вас в городе конторы есть,которые предоставляют услуги гидроабразивной резки керамики,металла?Если есть,можно поручить эту работу им,сделают по вашим размерам очень ровно и красиво,особенно керамогранит.Особенно если полированный)))

Фотка просто из интернета, я ее привел исключительно для примера.

А гидроабразивкой под углом разве режут? Реально ровно получается? Я просто, если это самый логичный способ, смогу найти, кто режет.

Evgen238 написал :
Фотка просто из интернета, я ее привел исключительно для примера.

А гидроабразивкой под углом разве режут? Реально ровно получается? Я просто, если это самый логичный способ, смогу найти, кто режет.

Весь процесс мне неизвестен,или сначала делают прямой рез а затем точат,или сразу под углом-не вдавался никогда в подробности.Но угловой рез керамогранита заказывал не один раз,также разные сложные детали,например закругленные элементы,и еще со скругленной кромкой,результатом был очень доволен.Правда,последний заказ эта фирма малость запорола,вырезали детали на 2 мм. меньше,а эти детали вклеивались в уже наклеенный основной фон плитки,и со швом была джеппа.Но это лирика,я думаю там просто мастер накосячил,а не сбой оборудования.Так что попробуйте поищите.