Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3074104

Здраствуйте, у меня 2 перфоратора Бош GBH 2-26 DRE, и GBM 2-26 DBR, как я понимаю отличие только "внешне", оба отслужили верой и правдой около года, и патроны начали проврачиваться под нарузкой и вообще не держат насадок, перебирал их несколько раз.
ненадолго помогало, но вывод один -патроны необходимо менять на обоих или их начинку (шайбы пружинку, стопорные кольца). Погарантии не получится , т.к я их разбирал, в воде один купался, замыкал и т.д. Но в целом редуктор и мотор как новые.
Я понимаю что цена этим запчастям 3 копейки, но ценылупят просто ненормальные
Подскажите пож. где купить , заказать или б.у, очень нужно!
Третий дорого покупать, но если придется, то может кто подскажет на каких перфах патрон понадежнее.
Спасибо.

Bosch не делает перфораторов GBM. Под названием GBM выпускаются БЕЗударные дрели. У меня возникает очень большое сомнение в оригинальности ваших перфораторов, а соответственно и в их надежности, а также смысле восстановления бошевскими запчастями.

Регистрация: 16.10.2010 Белгород Сообщений: 700

Прежде чем начнет выпадать оснастка из патрона 2-26 в последнем наблюдается дикий люфт.
Да и собственно там и ломаться то не чему, кольцо пружина да шарик .
А вообще китайский патрон стоит 80 гривен (300 руб.) Работает долго и успешно пока цел пыльник.

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

evgeni86 написал :
Я понимаю что цена этим запчастям 3 копейки, но ценылупят просто ненормальныеС

Три копейки Ваш заказ никак стоить не может...

Хотите шайбы, пружинки - тогда их и заказывайте.

rem273 написал :
Три копейки Ваш заказ никак стоить не может...

Хотите шайбы, пружинки - тогда их и заказывайте.

ДА не продают по отдельности, хитрецы...Один фиг пружинка бы у них рублей 500 стоила.
Впрочем, это уже не важно с проблемой я уже справился, подошли патроны с "интерскола" один в один!
Цена вопроса 600р (по 300 за шт). А насчет "неоригинала", думаю нет, перфораторы очень надежные, просто непомерная нагрузка дала свое. Купил еще как-то "диолд" 900ватт, жил целых 2 недели, вот так вот.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

evgeni86 написал :
на каких перфах патрон понадежнее.

При таких нагрузках показан sds-max. Его тоже можно свернуть, но надо постараться.

RIDD написал :
китайский патрон стоит 80 гривен (300 руб.)

Приятель как-то взял за 500 рублей неоригинальный патрон для хилтИ (внешне один в один - я его видел). Хватило на пару недель и кирдык шлицам.

evgeni86 написал :
подошли патроны с "интерскола" один в один!

Самый верный вариант из неоригинала. Они хоть не сырые.

in my humble opinion