Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3075774

Алюминиевый настенный у меня крепили см через 30. Но это у меня кирпичные очень рыхлые стены. Монтажники говорили, что если бы на бетон, то можно бы и пореже.
Пластиковый на бетон крепили через 15-20.

За Байкалом написал :
Зачем натяжной потолок на ровный обычный потолок.

За Байкалом, никакой путаницы. Я ж и написал - ровный покрасить нетрудно, не нужен на него натяжной.
Но с утверждением

За Байкалом написал :
Сейчас только экономные натягивают

категорически не согласен. Натягивают все больше и больше, и не из экономии. Наоборот, многие считают "натяжной - это дорого". Люди ценят быстроту, несравнимо меньшее кол-во грязи, отсутствие неожиданностей в смысле качества - гарантированно что хочешь, то и получишь. А со штук-шпак-краской еще как повезет.

Андрей Б-ов написал :
Кстати... На сколько точек крепить-то монтажную рейку, а? А то уехала тема!

По стенам знаю. Через 15-20см, в зависимости от качества стен. В любом случае: лишнее не помешает.

За Байкалом написал :
На счёт экологичнее поспорю. Потолок не дышит. И свежестью не пахнет. Ладно, если не ровный потолок. Сейчас бюджетно натянуть, чем штукатуркой выравнивать. Лет 10 назад гордились натягой. Сейчас только экономные натягивают.

А я почему -то думал что натяжной, штукатурка, обои или ещё какая хрень определяется только целями дизайна... А тут вона чо меримся лопатниками кто скока бабла кинул на штукатурку!

Кстати... На сколько точек крепить-то монтажную рейку, а? А то уехала тема!

Сергей...... написал :
А они кавказо-россияне, хрен договоришься с ними, и хрен ему удалось что-либо с них взять...

А что? У вас рулят кавказские суды? Живете уже по шариату? Сочувствую вам.

Андрей Б-ов написал :
И получается в +100500 раз лучше и дешевле и ЭКОЛОГИЧНЕЕ!!!

На счёт экологичнее поспорю. Потолок не дышит. И свежестью не пахнет. Ладно, если не ровный потолок. Сейчас бюджетно натянуть, чем штукатуркой выравнивать. Лет 10 назад гордились натягой. Сейчас только экономные натягивают.

За Байкалом написал :
Во оно как. Устранить протечки не решаемся, а тряпку натягивать горазды. У нас такое не любят. Бутафорию не одобряют.

В нашем подъезде мужичек живет. Так его постоянно соседи сверху заливают. Он уже устал на них жаловаться. А они кавказо-россияне, хрен договоришься с ними, и хрен ему удалось что-либо с них взять...

За Байкалом написал :
А тут я вообще запутался Профан27. Зачем натяжной потолок на ровный обычный потолок.

А ЗАТЕМ, что я натяну ЛЮБУЮ ткань с ЛЮБЫМ рисунком!!!
И получается в +100500 раз лучше и дешевле и ЭКОЛОГИЧНЕЕ!!!

Лично у меня потолок, как каток.
НО!
Платить 20 тр за 18 м2 стандартный белый (или лоховская печать с облаками ) или уложиться в 5 тр со СВОИМ дизайном... Неплохо, а?

Сергей...... написал :
Натяжной потолок выгоднее там, где часты протечки.

Во оно как. Устранить протечки не решаемся, а тряпку натягивать горазды. У нас такое не любят. Бутафорию не одобряют.

За Байкалом написал :
Зачем натяжной потолок на ровный обычный потолок.

На горизонтальном (ровном) потолке могут быть трещины, коммуникации, ...
Натяжной потолок выгоднее там, где часты протечки.
Делать натяжной потолок быстрее, возможно, в итоге выйдет дешевле.

Профан27 написал :
А тот потолок, на который потолочный багет хорошо ставится - то есть ровный потолок - его и покрасить нетрудно.

А тут я вообще запутался Профан27. Зачем натяжной потолок на ровный обычный потолок.

Так и понятно почему не применяют: потому, что главное достоинство натяжки - легко решается проблема неровного потолока. Поэтому максимальное количество натяжных потолков монтируется в помещениях с кривыми перекрытиями. А потолочный багет в этих условиях как раз и не применим - он требует ровного потолка, иначе его правильно не закрепишь.
А тот потолок, на который потолочный багет хорошо ставится - то есть ровный потолок - его и покрасить нетрудно.

Профан27 написал :
А и ходить-то недалеко: по Вашей собственной ссылке зайдите, задайте в поиск на странице слово "потолочный" - будете приятно удивлены.

Ну дал ссылку. Не потому, что такое не бывает. Можно и на ушах стоять. Не применяют у нас такую технологию в промышленных масштабах Серьезно не видел, уж простите.

За Байкалом написал :
Ссылку пожалуйста.

А и ходить-то недалеко: по Вашей собственной ссылке зайдите, задайте в поиск на странице слово "потолочный" - будете приятно удивлены.

За Байкалом написал :
По сути. Не видел багета на потолке. ...]

Мдя... За Байкал не дошел пока !

Ссылку пожалуйста. Интересно. Не видел такое у нас.

Потолочный багет бывает.

По сути. Не видел багета на потолке. Может здесь найдете.

За Байкалом написал :
Вы сами собрались делать? Не советую. С первого раза получается как обычно. "Блин комом". На сколько я знаю, багеты крепятся к стене, а не к потолку. Новый метод дошел до Братска-Москвы? Спецов по натяжным потолкам тоже хотелось бы послушать.

Ответьте по сути вопроса.

Вы сами собрались делать? Не советую. С первого раза получается как обычно. "Блин комом". На сколько я знаю, багеты крепятся к стене, а не к потолку. Новый метод дошел до Братска-Москвы? Спецов по натяжным потолкам тоже хотелось бы послушать.

Всем привет. Есть алюминиевый профиль для натяжного потолка. Длина 2,5 м. С какой периодичностью (шаг) крепить его к потолку. Чтоб не повело, но и чтоб не 100 точек крепления.