Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3083419

VAT написал :
А как пеноблоки в качестве звукоизоляционного материала? По идее должны быть отвратительны, так как легкие очень. Все же санузел?

Не поверите,самый что ни есть шумоизолятор,т.к. структура мелкопористая,мягкая,очень хорошо гасятся колебания. Ну конечно это не стена несущая в 50 см..но при такой толщине,пеноблок-лучший. ИМХО,естесно

Freezer Здесь я ПАС
Не смогу помочь, т.к. сам лично не проходил это, а вводить в заблуждение не хочу.

Дуськин, как считаете краску может лучше феном строительным согнать? Если я все же решу оставить все как есть? Сейчас на неё пленка самоклейка наклеена..

Freezer написал :
Кто может озвучить примерный порядок цен на перестройку такого сан узла.
И сколько понадобится на это время, с учетом того что ломать буду сам и место подготовлю, материал куплю. Перестраивать видимо лучше из пеноблоков?
.................................

Не на правах рекламы, а в качестве своего примера, т.к. ситуация аналогичная.
Вдруг что-то и Вам поможет по ответам на Ваши вопросы.
Вот Вам мой случай трехлетней давности -->

Чтобы предупредить некоторые вопросы от некоторых домашних мастеров, скажу сразу - за три года (т-т-т) ни одной плитки не отошло, да и протечек нет.

Итоговый отчет по работам и затраты можно читать, начиная с этого сообщения --> [URL=">ТЫЦ" title="" class="external-link" data-text="http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=80127&p=1224673&viewfull=1#post1224673:1:]>>ТЫЦ" >

Freezer написал :
Так действительно будет легче

Не уверена. Но хозяин-барин.

ma-masha написал :
То есть, вместо того, чтоб выровнять стенки по маякам вы решили их обшивать стеной из гипсокартона . надеясь, что так будет легче. Я правильно поняла?

Так действительно будет легче, так как на заднюю стенку надо сантиметра 4 штукатурки класть, штробить еще под трубы и тп.. А если впритык построить стенку.... можно этого видимо избежать..

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1412

А как пеноблоки в качестве звукоизоляционного материала? По идее должны быть отвратительны, так как легкие очень. Все же санузел?

Freezer написал :
Так решил если буду делать, так как их выравнивание отдельный гемор.....

То есть, вместо того, чтоб выровнять стенки по маякам вы решили их обшивать стеной из гипсокартона . надеясь, что так будет легче. Я правильно поняла?

Так решил если буду делать, так как их выравнивание отдельный гемор.....

Freezer написал :

  1. Задняя стенка: 1810х2500мм = 4.5м2

Freezer написал :

  1. Стенка справа от входа 1510х2500мм = 3.77

Зачем?

ma-masha написал :
Откуда????? У вас стена 1.6и1.8 на высоту 2.5 Минус площадь двери. Итого около 7 мх2.

  1. Задняя стенка: 1810х2500мм = 4.5м2
  2. Стенка слева от входа: 1135x2500мм = 2.8м2
  3. Стенка справа от входа 1510х2500мм = 3.77м2
  4. Вход за вычетом двери 480х2500мм + 760х2500мм = 3.1м2
  5. Итого: 4.5+2.8+3.77+3.1 = 14.7м2

Не считал кусок над дверью и возведение сантехнического короба..

Freezer написал :
У меня где то 17м2

Откуда????? У вас стена 1.6и1.8 на высоту 2.5 Минус площадь двери. Итого около 7 мх2.

Ладно 10 числа позвоню по конторам попытаю их, чё они скажут...

Freezer написал :
А звукоизоляция дополнительная??

Звукоизоляцию родбанд 3 см.никак не даст

Alexzil написал :
Да зачем заливать,смысла особого не видно,почаще каркас свяжите,да и вперёд. гклв возьмите 12 мм. пожёще будет... Американцы так котеджи себе возводят,а мы чё не могём?

А звукоизоляция дополнительная??

Да зачем заливать,смысла особого не видно,почаще каркас свяжите,да и вперёд. гклв возьмите 12 мм. пожёще будет... Американцы так котеджи себе возводят,а мы чё не могём?

ma-masha написал :
Не считала, можете сами посчитать))) И сравнить со стоимостью площади в "нерезиновой")))

C сайта кнауф Расход при слое 10 мм ~8,5 кг/ м[SUP]2[/SUP]
Толщина профиля эконом 30мм. 8.5 х 3 = 25.5кг на м2
У меня где то 17м2 25.5 х 17 = 433.5 кг / 30кг (мешок) = 15 мешков х 350р = 5100р грубо.
Это без учета листов, и профиля.... их мне нужно будет где то 11шт размером 2500х1200х100мм с двух сторон соответственно. Если Аквапанель то это еще 5500р. Нуу в обшем наверное баш на баш, но получится более тонкая стенка чем из Газо или ПГП со схожими характеристиками... Хотя возможно и не лить туда гипс, и просто сделать частую обрешетку скажем с квадратом 25х25 см...

Freezer написал :
Технология заливки? мне представляется жидковатый раствор заливаемый в готовую стенку через верхний вырез..

ma-masha написал :
И внутрь этой стены я намазывала ротбанд по железкам длинным,

Freezer написал :
Сколько же туда мешков штукатурки то ушло =)))

Не считала, можете сами посчитать))) И сравнить со стоимостью площади в "нерезиновой")))

ma-masha написал :
Именно внутрь, для того, чтоб стена не вибрировала и была жестче. Получилось очень хорошо.

Технология заливки? мне представляется жидковатый раствор заливаемый в готовую стенку через верхний вырез.. Сколько же туда мешков штукатурки то ушло =)))

Freezer написал :
А с какой целью зафигачивали туда родбанд? что бы стена не гудела и не гуляла и представляла собой более монолитную?? Или я вас не понял и вы их так выравнивали дополнительно?

Именно внутрь, для того, чтоб стена не вибрировала и была жестче. Получилось очень хорошо. Но у меня не влагостоикий картон, аГВЛВ. Он потяжелее, и режется хуже. зато, как мне кажется, прочнее. И не развалится, если захочу плитку поменять.

Freezer написал :
Там же стена вроде как несущая =((((

Нет, у меня не несущая. У меня планировка такая же , как у вас, только дом другой-блочный одноподъездный столбик 12 этажный. Но, думаю, что у вас тоже не несущая. В Вашем доме несущие толстые, чуть ли не 50 см толщиной. Я как-то квартиру в таком доме смотрела.

а у меня получились
ширина санузла-67см
расстояние от края унитаза до двери-57см. (только что померяла лазерной рулеткой)
Раковина расположена над бачком. Ничуть не мешает.)))

Freezer написал :
Ну да, а свежий KBE Green Line кстати очень хорошо установленный выбросить =)))

Ну я же не настаиваю.))) Просто, предлагаю, как вариант. Я когда делела ремонт, тоже этот момент присоединения балкона откладывала до последнего. боялась.(И финансовых затрат в том числе). На реставрацию деревянного остекления потратила дня три. ДУРА.((( А потом все-таки купила бу окна в инете, и просто остеклила балкон. Решила так-пусть, думаю, будет теплое остекление, не помешает. А потом, когда все вокруг остеклила, критически на это посмотрела и решилась таки снести остекление между комнатой и балконом. Снесли с мужем часа за 3. Было ОООЧЕНЬ много пыли и грязи, поругала себя за то, что уже наклеила обои и за нерешительность.
Но у меня внешние несущие(как и у вас). Поэтому более ничего с проемом не делала, просто положила столешницу на подоконный блок. В любой момент могу поставить окно обратно, и все вернется в исходное состояние(тем более, что снесенное окно все-равно нужно было менять).В комнате стало намного светлее и площадь увеличилась.

ma-masha написал :
Так я разделила санузел вообще
поставила в ванной ванну 120 поперек, раковину и стиралку 45 см фронтальную. а в туалете- еще и умывальничек в придачу к унитазу.

И там локтями по стенкам не скребешь когда сидишь???

И между кухней и комнатой арку прорубила, а дверь в комнату переделала в глухую стену...

Там же стена вроде как несущая =((((

Уж переделывать-так переделывать. ))) Получилась маленькая уютная светлая "двушечка".... Так и вам очень хочется посоветовать-присоединяйте балкон. Нефига ему пропадать. Окна, на крайняк, можно бу купить(как я). С П44, или еще откуда.

Ну да, а свежий KBE Green Line кстати очень хорошо установленный выбросить =)))

Но если так миллиметры экономить, то стены нужно делать из ГВЛВ, на каркасе из алюминиевых квадратов 30(или 25, не помню точно какие у меня были).И внутрь этой стены я намазывала ротбанд по железкам длинным, что не нужны были, просто валялись без дела. Немного дороже, но оно того стОит.

Вот тоже подумываю о таком варианте, весть есть влагостойкий гипсокартон, у КНАУФ-суперлист, влагостойкий существует, а так же еще Аквапанель Кнауф (Knauf) где вместо картона стекловолокно.
А с какой целью зафигачивали туда родбанд? что бы стена не гудела и не гуляла и представляла собой более монолитную?? Или я вас не понял и вы их так выравнивали дополнительно?

ma-masha написал :
Я боковой поверхностью сверла прорезывала, только скорость не очень большая, боялась, что поломается. И немного дрель держать тяжело, приходилось за несколько проходов глубину процарапывать.

Сверло мне жалко ,и ещё уводит нехило,ну а так вполне рабочий вариант

Alexzil написал :
Можно соревнования даже устраивать по самому необычному способу штрабления пеноблоков

Я боковой поверхностью сверла прорезывала, только скорость не очень большая, боялась, что поломается. И немного дрель держать тяжело, приходилось за несколько проходов глубину процарапывать.

Freezer написал :
Врятли коридор и так крахатулька, и дверь в кухню еще меньше станет!!. =((((

Та же планировка, что и у меня в однушке. Так я разделила санузел вообще, поставила в ванной ванну 120 поперек, раковину и стиралку 45 см фронтальную. а в туалете- еще и умывальничек в придачу к унитазу. При этом 7 см откусила у кухни и 3 см-у прихожей. А балкон в кухне присоединила, утеплила, кухню поделила поперек. И дверь поставила. И от кухни маленький закуточек остался-1.5 на 1,5. И между кухней и комнатой арку прорубила, а дверь в комнату переделала в глухую стену...И теперь из кухни всю квартиру контролирую. И через грязную прихожую не бегаю....
Уж переделывать-так переделывать. ))) Получилась маленькая уютная светлая "двушечка"....
Так и вам очень хочется посоветовать-присоединяйте балкон. Нефига ему пропадать. Окна, на крайняк, можно бу купить(как я). С П44, или еще откуда.
Но если так миллиметры экономить, то стены нужно делать из ГВЛВ, на каркасе из алюминиевых квадратов 30(или 25, не помню точно какие у меня были).И внутрь этой стены я намазывала ротбанд по железкам длинным, что не нужны были, просто валялись без дела. Немного дороже, но оно того стОит.

Freezer написал :
плиты брал водостойкие толщиной 100мм так как в 80мм якобы не встанет дверная коробка.

Встанет со свистом,ещё добор попросит Не забывайте ещё толщину штукатурки+толщину плитки на клею,итого имеем + 15-20 мм. к основному материалу стен (я про всякие блоки ).
Толщина коробки 75 мм.в среднем (Океан,г.Ульяновск,например )

У Вас да,не размахнёшся .Придётся чем-то жертвовать.
Я всегда делаю пеноблоком 70 мм.Липецкий,кладу на плит.клей,самый дешёвый,грунтовочку глуб.проникновения не жалеть! Ну а потом или ветонит ТТ или плит.клей+пескобетон+пва -штукатурю....Сеток и серпянок никаких не надо,не забутьде привязываться к капитальной стене с помощию больших шурупов с дюбелями или на крайняк-гвозди...

Alexzil написал :
А чуть в коридор разве нельзя вылезти,случайно так,сантимов на 10 ? Сколько не делал со сломом санузлов,всегда чуть откусывали у коридора,а как иначе?Смысла тогда нет .

Врятли коридор и так крахатулька, и дверь в кухню еще меньше станет!!. =((((

ma-masha написал :
честно говоря, даже язык не поворачивается назвать штроблением прорезание пенобетона

Можно соревнования даже устраивать по самому необычному способу штрабления пеноблоков

А чуть в коридор разве нельзя вылезти,случайно так,сантимов на 10 ? Сколько не делал со сломом санузлов,всегда чуть откусывали у коридора,а как иначе?Смысла тогда нет .

Сегодня еще раз все промерял, все стенки кроме той что напротив входной двери толщиной 40мм (10мм плита + брусок +10мм плита) = 40мм - между этими листами есть пространство, брусок в качестве каркаса только.
Стена что напротив входа 50мм (10 мм сама плита + 40мм пространство до капиталки за ней, стена получается в один лист.).

Там стоит ванна 150см в длину.
Если я даже буду строить из ПГП 8см толщиной то у меня помещение станет на 8 см меньше с каждой стороны. Сейчас толщина стен 40мм а плита 80мм. Соответственно у меня там уже банально не встанет ванна. Старая стоит в притык.

Еще и под фальш потолком ванной проходит жестяной короб вентиляции который выходит на кухню, захватывая ванную и уходит в коридор в общую вентиляцию.. В общем вилы какие то получаются =(((