Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3078464

Обычные - из Леруа.
С базара - хуже и часто мокрые.

Чип и Дейл написал :
Я лично предпочитаю пеноблоки толщ. 10 см + клей Волма-блок.
Шпаклёвка и серпянка под плитку не нужна.

Почему? Обоснуйте пожалуйста ваше мнение!! Пеноблоки обычные или влагостойкие? если они существуют!!! Яндексом что то конкретно не нашел...

Я лично предпочитаю пеноблоки толщ. 10 см + клей Волма-блок.
Шпаклёвка и серпянка под плитку не нужна.

Ну так наверное и будет, и все же хочется услышать мнение о выбранном материале, и о прикидочных ценах на сколько я реально их посчитал? Так же хочется услышать о Пеногазоблкоках!!!

Freezer написал :
толщиной 100мм так как в 80мм якобы не встанет дверная коробка. Исходя из чертежа мне нужно 17м2

Корбка толщиной 7 см(примерно) Непонятно, как она может не встать в 80 мм? А 100-у вас что, так много места лишнего? я когда себе делала, был каждый см. на счету. А вы так ими разбрасываетесь.

Freezer написал :
можно между задней стенко капитальной и новой оставить проём см 3-4

Зачем вообще делать заднюю стенку? Трубы, небольшой участок над ванной-проштробить стену капитальную и в нее засунуть. А можно вплотную к стене прилепить пенобетонные блоки, потом для труб их слегка проштробить(честно говоря, даже язык не поворачивается назвать штроблением прорезание пенобетона, да пусть будет ). Но тогда будет внешний угол на плитке(впрочем, он и так будет-на коробе).

Кошка мур написал :
а после того, как возведете стены, будете их долбать, что бы коммуникации засунуть)))
так что экономней и проще из гипрока.

Ну долбать там особо нечего, можно между задней стенко капитальной и новой оставить проём см 3-4 и там отлично подводка разместится, или штробы сделать конце концов там недалеко, от шкафа до ванной 2 трубы и до раковины. а слева от чертежа кухня, там вообще окошко 5 на 10см за глаза...

а после того, как возведете стены, будете их долбать, что бы коммуникации засунуть)))
так что экономней и проще из гипрока.

Полазал по интернету, узнал и прочитал про Пазогребневые плиты.
Выяснил про двух производителей (может есть и больше).
Knauf и Волма. Ниже приведены примерные расчеты, плиты брал водостойкие толщиной 100мм так как в 80мм якобы не встанет дверная коробка. Исходя из чертежа мне нужно 17м2 с запасом...

Волма:

  1. 55 плит ПГП х 220р = 11.440р (какие брать пустотелые или полные?)
  2. Клей ВОЛМА-монтаж 2 мешка = 450р
  3. Шпаклевка волма шов 1 мешок = 350р
  4. Шпаклевака Волма финиш 1 мешок = 420р
  5. Пробковая подкладка, пусть будет = 1000р
  6. Серпянки для защиты внутренних углов = 400р
  7. Метизы, пластины, дюбеля = 1000р
  8. Доставка = 1000р
  9. Работа, 600р за м2. х 17 = 10200р
    ИТОГО: = 26.260р

Knauf:

  1. 55 плит ПГП х 260р = 14.300р
  2. Клей Кнауф Фуген гидро 2 мешка = 1700р
  3. Кнауф Тифенгрунд 10л. = 700р
  4. Армирующая бумашная лента для швов Knauf = ?????
  5. Кнауф Мульти-финиш паста 5кг = 550р
  6. Пробковая подкладка, пусть будет = 1000р
  7. Доставка = 1000р
  8. Работа, 600р за м2. х 17 = 10200р
    ИТОГО: = 29.450р

У Волмы используется больше материалов но они дешевле, у Knauf все практически замазывается Фугеном. Мультифиниш посчитал только 5 кг на мелкие огрехи, так как вроде если под плитку там сильно что то выравнивать не нужно. Да и заявляется что поверхность сразу под оклейку тех же обоев получается.

Вопрос, на сколько насчитанные мной цены реальны, и могут быть изменены в плюс или минус?

Газобетон:

  1. Возводится ли вообще из него кабины сан узлов, там где будет повышенная влажность?
  2. Существует ли водостойкий Газобетон? Если да, то подходит ли он для возведения кабин сан узлов? 3. На каких производителей стоит обратить внимание. На форуме видел что говорят о Ytong и Hebel.
  3. Если останавливаться на Газобетоне какую плотность брать? D400, 500, 600, 700 ??
  4. Что будет надежней, долговечней, дешевле возвести из Газбетона или ПГП?
  5. Что банально легче? Например Knauf будет весить аж 1900кг, я к соседям не провалюсь, перекрытия выдержат?

Кто может озвучить примерный порядок цен на перестройку такого сан узла.
И сколько понадобится на это время, с учетом того что ломать буду сам и место подготовлю, материал куплю. Перестраивать видимо лучше из пеноблоков?
Кстати какого размера посоветуете?

Высота стен около 2.5м
Сам короб собран видимо из асбестоцементных плит..