Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3075172

здравствуйте уважаемые участники форума . посоветуйте стоит ли брать powerman если есть счастливые обладатели и может гуру чтото скажут по этому бренду ремонтопригодность и личные теоритические очучения . Буду признателен всем -спасибо

Регистрация: 06.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 1223

Хороший, качественный аппарат. Сварка - гуд. Ремонт - силовая дорогая. Модули. Но редколомаемые.

Регистрация: 22.10.2010 Хабаровск Сообщений: 927

tehsvar, а Powerman и Азия, это братья-близнецы, или есть какие нибудь отличаи?
Заранее спасибо.

Регистрация: 06.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 1223

morgmail, Реально забыл, что за внутрянка в Азии. Помню ,что похожи, но кишки вылетели из башки.

вроде 200 с модулями а 160 попроще помоему . 13руб за 160 адекватная цена?

вот кишки asia

POWWEL клон

powerman внутри

и чья сборка лудше или одинаково?

Регистрация: 06.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 1223

Азия и Поверман - родственники по схеме. Я на выставке у нас разбирал. Схема не та и мне он не понравился. Первые - мост, а он полумост или косой. Но такие на модуле делать - по практике , не ахти в плане надёжности и ремонтопригодности. Хотя врать не буду именно POWWEL мне на ремонт не приходил. Нам предлагали их продавать, но я отказался. Именно по причине - модуль. В ремонте дорого, а надёжность - неизвестна достоверно.
А Поверман проверенная лошадка. Азию я хотел закупать, но потом возникли свои трудности и ...

а полномостовая схема считается надежней? и есть ли в мене плавный пуск интересно

Регистрация: 17.11.2011 Новосибирск Сообщений: 5

Power man 160 c 09 2007 служат верой и правдой, при t 20 градусов без перерыва работают на max. токе и не отключаются по 8-10 часов. При 160 вольт под нагрузкой варят четверкой (УОНИ),схема мостовая не на модулях!

Аппараты супер, но с ремонтом будут проблемы и дорого.

заказал 200 подержанный за 8500 буду пробовать на следуюшей неделе

Регистрация: 21.04.2008 Петропавловск-Камчатский Сообщений: 1067

сваршик написал :
заказал 200 подержанный за 8500 буду пробовать на следуюшей неделе

Достойный выбор, по возможности фотосессию подробную.
Если что (сплюнул), поможем и проконсультируем.
Удачи.

фото
качество плохое на телефон снимал. электрод уони13/55 сварка на 5+, розжиг потрясаюший . попозже на фотик сниму и электроды разные какие найду нашлепаю швов

вот фотиком сфотал
вообшем от радости пока в шока отойду ченибудь адекватное напишу

Регистрация: 03.04.2010 Новосибирск Сообщений: 114

Звонил как-то в мастерскую по 160-му - сказали,что бывает там какая-то хрень(я в схемах не шарю) ломается(не часто(!?)) и меняется парой так ремонт обойдётся 7000 р (чешет репу).

да модули дорогие но ломается редко в моем корпус как из ж (подержанный)внутри не один проводочек не почернел ,если аккуратно пользовать не издеватся то прослужит намного дольше,а сдуру можно и сами знаете что сломать. да и качество сварки у него в разы лутше китайских (из практики) впринципе потому и брал его ,а ремонтники разные бывают кто совесть имеет тот нормальную цену берет так как модули менять не так и хлопотно

Регистрация: 03.04.2010 Новосибирск Сообщений: 114

Кстати я тоже ходил вокруг него в магазине (уж больно начинка понравилась (по сравнению с моим)) и на фотках - деталюшки вызывают уважение ! А мой сварочник собака ломаться не хочет 4-й год ,а так бы тоже наверно купил такой. Сваршык попробуйте , как он 2-й варит на металле 1мм (если 2-ки нет я вышлю ) ? Я просто часто варю тонколистовой металл и при вборе сварочника это один из главных критериев. У моего по паспорту ток 20-160 и двойкой варит замечательно(ОК-46).

Регистрация: 06.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 1223

сваршик написал :
а ремонтники разные бывают кто совесть имеет тот нормальную цену берет так как модули менять не так и хлопотно

Согласен, но там цена реально большая из-за модулей, а не работы. Поменять модуль большого ума не требуется.

Регистрация: 17.11.2011 Новосибирск Сообщений: 5

Тестировал powerman 160, сопротивление нагрузки 0,15ом ток 140А(на 300А шунте- 35мV) напряжение на нагрузке 21V, сеть 200V(под нагрузкой) 9мин. 47сек. до термозащиты, 35 секунд снова включается, t-20 C (окружающей среды)

prihvatchik написал :
Кстати я тоже ходил вокруг него в магазине (уж больно начинка понравилась (по сравнению с моим)) и на фотках - деталюшки вызывают уважение ! А мой сварочник собака ломаться не хочет 4-й год ,а так бы тоже наверно купил такой. Сваршык попробуйте , как он 2-й варит на металле 1мм (если 2-ки нет я вышлю ) ? Я просто часто варю тонколистовой металл и при вборе сварочника это один из главных критериев. У моего по паспорту ток 20-160 и двойкой варит замечательно(ОК-46).

попробую только когда не знаю .пока пробовал 3и4 ано 24 и уони на проф трубе отличный результат

Регистрация: 15.01.2015 Пятигорск Сообщений: 1

Привет всем. 200 повером в бригаде работали не один месяц - нареканий нет. Был объект на котором 4кой фермы варили с 8-17 дней 10 без вынимачки. Местный электрик раз в 2 дня менял разетки а мы держики и фишки на кабелях)))) Было 2 аппарата оба живые )) Когда на вольные хлеба ушел взял себе 230й с запасом))) Дорого конечно мне он в 24000 сел в кредит но он того стоит для мастера а если раз в месяц 2 прихватки поставить то берите ресанту на 180 ампер.