Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3075647

Здравствуйте! Очень нужны ваши советы и мнения по вопросу строительства дома из сэндвич-панелей.

В целом, вопрос выглядит так. Светит получение участка в 30 км от города. Достаточно недорого, если выгорит, но сейчас денег, чтобы развязать капитальное строительство, нет. И, в ближайшие несколько лет не предвидится. Поэтому цель - построить небольшой, но достаточно комфортабельный и красивый дом эконом-класса, в котором планируется жить летом постоянно, а зимой - как получится. Но, чтобы, скажем, приехать на праздники и не околеть за 2 недели.

Собственно вопрос вот в чём: у нас в городе есть завод сэндвич-панелей. Панели - крупноразмерные строительные конструкции в виде легких трехслойных элементов, представляющих собой металлические обшивки с двух сторон, между которыми находится теплоизолирующий сердечник, выполненный из минераловатных плит, пенополиуретана (PUR) и полиизоцианурата (PIR). ( ). Характеристики у них, вроде бы очень ничего - теплопроводность, влагостойкость, огнеупорность.

Из таких строят торговые центры. А вот дом - можно ли? Что скажете?

Дом хочу вот такого типа:

Ребят, вопрос ГЛОЖЕТ))) Отзывайтесь, пожалуйста!

Регистрация: 09.10.2009 Оренбург Сообщений: 844

Ну а почему нет... Вот только экономическая целесообразность сомнительна. Вы посчитайте, во сколько обойдется строительство "коробки" из керамзитоблоков или пеноблоков, сравните со стоимостью строительства из этих панелей. Учтите необходимость покупки и монтажа дорогостоящих несущих металлоконструкций, необходимость разработки под этот сравнительно новый строительный материал специалного проекта.