Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.03.2012 Великий Новгород Сообщений: 12
#3357500

Славик64 Запальник не менял и 5 лет было нормально,а запаздывание выключения как проверить и отремонтировать?

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

vess76 написал :
запаздывание выключения как проверить

Открыть воду, а потом закрыть и смотреть через сколько секунд потухнет.А там посмотрим.

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 11.03.2012 Великий Новгород Сообщений: 12

Славик64 Гаснет сразу

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Если можно точнее, а то и про 2-3 сек. тоже можно сказать

vess76 написал :
Гаснет сразу

а за это время вода нагреется. Или так или запальник большой. Третьего (ИМХО) не дано, конечно если вы с ХВ не разбавляете.

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 11.03.2012 Великий Новгород Сообщений: 12

Славик64 Гаснет сразу,да и к тому же думаю за перерыв 3-5 часов вода бы уже остыла. Единственное,хочу уточнить,что кипяток льётся не сразу,а через 5-10 сек.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

vess76 написал :
за перерыв 3-5 часов вода бы уже остыла

большой запальник легко не даст остыть!

vess76 написал :
Единственное,хочу уточнить,что кипяток льётся не сразу,а через 5-10 сек.

А может у вас колонка стоит в 5-10 сек. от крана, я же не знаю?
Если ближе, тогда сделаем так: зажгите колонку и через 2-3 мин. закройте газ(весь), а потом через 1-2 сек. воду. И минут через 5 включите колонку. Если кипяток пойдет значит не запальник и не задержка.

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 11.03.2012 Великий Новгород Сообщений: 12

Славик64 Кипяток не пошёл,но не понимаю -запальник ведь я не менял.Или он как-то регулируется?

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

vess76 написал :
он как-то регулируется?

нет.
Булавочкой никто не ковырял? Хорошо бы на фото посмотреть.

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 11.10.2012 Долгопрудный Сообщений: 6

Здраствуйте ,проблема такая,когда включаеш горячюю воду то горелка включается не сразу сильно хлопает аж запальник тухнет ,в чем иожет быть проблема?И Еще пару дней назад ,включал горячую воду горелка горела нормально а вода шла теплая.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

nikolai79 написал :
запальник тухнет,в чем иожет быть проблема?

запальник засорился, почистить

nikolai79 написал :
горелка горела нормально а вода шла теплая.

сажа или зеленая гадость типа этого

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 11.10.2012 Долгопрудный Сообщений: 6

горелка нормальная ,запальник попробую почистить,а если не секрет чем его прочистить?

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

nikolai79 написал :
чем его прочистить?

разобрать и тоненькой проволокой, только не расширять!

nikolai79 написал :
горелка нормальная

горелка или радиатор?

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 11.10.2012 Долгопрудный Сообщений: 6

а почему у меня две трубки на запальник приходит?

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

nikolai79 нет, запальник белая трубка

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 11.10.2012 Долгопрудный Сообщений: 6

горелка и радиатор нормальный

белая трубка нормальная а вот медная даже дырки невидно

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

nikolai79 написал :
nikolai79

вообще, по хорошему, это делается так: разобрать, почистить-помыть и собрать. Но думаю не самому!

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 11.10.2012 Долгопрудный Сообщений: 6

Ладно понял спасибо за помощь.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

nikolai79 написал :
белая трубка нормальная а вот медная даже дырки невидно

Так медная не трубка(не приставай), и белая не виновата. На конце белой есть желтая штучка, ее надо открутить(прокладку не урони), и проволокой в дырочку. ПОТОМ НЕ ЗАБУДЬ ПРО УТЕЧКИ!!!

Славик64 написал :
думаю не самому!

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 11.10.2012 Долгопрудный Сообщений: 6

все почистил ,заработало ,спасибо за помощь.

пришлось чутка подогнуть запальник к горелке,теперь без проблем.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

nikolai79 написал :
пришлось чутка подогнуть запальник к горелке,теперь без проблем.

а если завтра совсем засорится?

10-40-99@mail.ru

Приветствую всех. У меня колонка Electrolux GWH 350 RN, но от Electrolux 275 мало помоему чем отличается. Если только производительностью и мощностью.
Вобщем проблема возникла следующая, на днях начала гудеть колонка как черт. Почитал форум из найденных вариантов сделал все:
1) Прочистил фильтр водный (хотя он не может быть грязным, т.к. на входе в квартиру стоит магистральный фильтр);
2) Проверил на чистоту газовый фильтр и шланг подводки (толстый сильфон если что!);
3) Снял, разобрал, почистил и смазал лягушку;
4) Проверил вытяжку - отличная тяга (газету поджигаешь так она с гулом улетает);
После всех операций вроде бы стала работать потише, но если выкручивать на максимальную температуру, то начинает гудеть.
Подскажите кто знает или сталкивался с таким, что может быть и что еще проверить или может почистить?
Заранее спасибо.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

JANK написал :
начала гудеть колонка как черт

это как?

JANK написал :
если выкручивать на максимальную температуру

если как закипает- то это накипь.

10-40-99@mail.ru

Славик64 написал :
это как?

Вот так. Гудит и все.

Славик64 написал :
если как закипает- то это накипь.

нет точно не накипь. закипает это шипит или бурлит, а это гудит.

Описть звук вобщем не знаю как. Попробую может записать звук и выложить, может так проще будет.

Доброго дня! Нарисовалась такая проблема. Колоночка стоит где то три года. До этого ей пользовались другие люди, теперь пользуюсь я. Летом вода была удовлетворительной температуры, но не такой, какой хотелось бы. Сейчас же, вода еле теплая. В первом опыте моего использования, при включении гор. воды, колонка начинала дергаться и не включалась. Если делал напор воды слабый, то колонка нормально работала. Потом этот симптом пропал и при полном напоре, она грела и работала, но очень слабо. Почитав эту тему, понял что проблемы могут быть две - в лягушке и в нагревателе воды (забит), однако напор на выходе - сильный. Вопрос - как почистить нагреватель?

slashdes написал :
Доброго дня! Нарисовалась такая проблема. Колоночка стоит где то три года. До этого ей пользовались другие люди, теперь пользуюсь я. Летом вода была удовлетворительной температуры, но не такой, какой хотелось бы. Сейчас же, вода еле теплая. В первом опыте моего использования, при включении гор. воды, колонка начинала дергаться и не включалась. Если делал напор воды слабый, то колонка нормально работала. Потом этот симптом пропал и при полном напоре, она грела и работала, но очень слабо. Почитав эту тему, понял что проблемы могут быть две - в лягушке и в нагревателе воды (забит), однако напор на выходе - сильный. Вопрос - как почистить нагреватель?

Вызвал мастера. Сразу определил - подводка воды неверно подключена Строители после ремонта перепутали местами, потому не хватало напора для большего пламени. Сейчас кочегарит как надо

Добрый вечер. Потек теплообменник на электролюкс 275. Можно ли самому его запаять?

Сообщение от slashdes
Доброго дня! Нарисовалась такая проблема. Колоночка стоит где то три года. До этого ей пользовались другие люди, теперь пользуюсь я. Летом вода была удовлетворительной температуры, но не такой, какой хотелось бы. Сейчас же, вода еле теплая. В первом опыте моего использования, при включении гор. воды, колонка начинала дергаться и не включалась. Если делал напор воды слабый, то колонка нормально работала. Потом этот симптом пропал и при полном напоре, она грела и работала, но очень слабо. Почитав эту тему, понял что проблемы могут быть две - в лягушке и в нагревателе воды (забит), однако напор на выходе - сильный. Вопрос - как почистить нагреватель?

Здравствуйте. Electrolux GWH 275 SRN где-то 9-10 лет, работает нормально, года 2 назад для профилактики снимал/промывал снаружи теплообменник. в регулировки не лез. Но немного схожая проблема вторую или третью зиму, сейчас особенно: как только на улице около 0 и ниже,сильно падает нагрев-для горячей воды приходится снижать напор воды в смесителе чуть ли не до минимума,давление воды/газа нормальное (Москва),подключение тоже,летом отличный нагрев и напор даже на меньшем пламени ("летний режим"). Накипь в теплообменнике? Буду признателен за совет.

Raznocomp написал :
как только на улице около 0 и ниже,сильно падает нагрев-для горячей воды приходится снижать напор воды в смесителе чуть ли не до минимума,давление воды/газа нормальное (Москва),подключение тоже,летом отличный нагрев и напор даже на меньшем пламени ("летний режим"). Накипь в теплообменнике?

Тут удивляться нечему - летом, когда вода в реках (водозаборниках) на 10-15 град. теплее, чем зимой - ГК особо "напрягаться"
не приходится. А зимой (особо при усилении морозов) - помимо фактора более холодной воды на входе, еще может уменьшаться
давление газа в магистрали в силу усиленного его использования городом в очень холодную погоду.
Но , думаю, почистить теплообменник внутри с использованием лимонной кислоты и т.п. пойдет на пользу в плане эффективности
работы ГК. Не факт, что намного лучше станет...

Спасибо за отклик и пояснение физическое..))). Тогда ещё "детский" вопрос-не получится ли, что когда загонишь что-то накипь-очищающее в теплообменник, то там всякой дрянью/накипью, отставшей от внутренней поверхности теплообменника, эти тоненькие трубочки забьются..??? ((((. И если это делать, то под давлением ? И что лучше заливать? Ведь какой-нибудь обычный антинакипин или т.п. вряд ли подойдут???
Почему спрашиваю про засор возможный - как-то утюг чистил, и раствор вроде специальный, но потом все эти крошки лезли ХЗ сколько...гладить реально невозможно было..(((.

Raznocomp написал :
И если это делать, то под давлением ? И что лучше заливать? Ведь какой-нибудь обычный антинакипин или т.п. вряд ли подойдут???

         " Удаление накипи.

Для полной очистки теплообменника газовой колонки от накипи необходимо его снять, продуть трубку, что бы в ней не оставалось воды. Реагентом для очистки может послужить антинакипин (продается в магазинах хозяйственных товаров), обыкновенный уксус или лимонная кислота (растворить 100-150 грамм порошка лимонной кислоты в пол литре горячей воды).
Теплообменник помещают в емкость с обыкновенной водой, через воронку или тоненькою трубочку очень медленно тонкой струей нужно залить реагент в трубку теплообменника до заполнения. Заливать нужно в трубку с конца, который ведет к нижнему витку, что бы реагент вытеснил весь воздух.
Поставить емкость на газовую плиту и довести воду в емкости до кипения, минут десять покипятить, выключить газ и дать воде остыть.
Далее установить теплообменник на место и подсоединить только подводящую воду трубу. На выходящий патрубок теплообменника надеть шланг и второй конец его опустить в канализацию или емкость.
Открыть кран подачи воды в колонку, вода вытеснит реагент с растворенной в нем накипью. Если нет емкости подходящего размера, то можно и просто заливать подогретый реагент и выдерживать несколько часов, но если слой накипи толстый, то для полного удаления накипи операцию придется повторить несколько раз. "