Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.09.2011 Новосибирск Сообщений: 14
#3076778

В Леруа Мерлен увидел шанцевый инструмент Brigadier,и расходку под маркой Архимед,как я понимаю фирма производитель одна, написано произведено в Швейцарии.Как вы думаете стоит покупать их продукцию или нет цена выше того-же Энкора раза в два , а с качеством не понятно, или это всё тот-же Китай под вывеской Швейцарии.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Хартман, это упаковщик. 95% их продукции — Китай средней паршивости. Остальное — Тайвань.
Вообще, поиск, поиск!

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Хартман написал :
расходку под маркой Архимед,как я понимаю фирма производитель одна, написано произведено в Швейцарии.Как вы думаете стоит покупать их продукцию или нет цена выше того-же Энкора раза в два , а с качеством не понятно, или это всё тот-же Китай под вывеской Швейцарии.

Сталкивался с пилкой (для лобзика...) данного бренда... Напильником пилится везде...

Регистрация: 09.09.2011 Новосибирск Сообщений: 14

Так вот поиск и выдаёт в основном ссылки на продукцию , а не на конкретных пользователей вот и задал вопрос на форуме.
Самого ввело в подозрение, что фирма работает с 1999 года и до этого ничем не занималась. Честно заинтересовали коронки по кирпичу на 68 цена в 2 раза выше Энкора и пишут на упаковке. что подходит для бетона.Сам знаю что кроилово ведёт к попадалову ,но всё-же может и в правду хороший Китай и своих денег стоит .

На прошлой неделе взял одну такую коронку, только по бетону, на втором подразетнике вылетело два зуба. Думаю что этот Архимед настоящее г...., после чего Зубр, по дешевле и понадежнее, но не намного.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Хартман написал :
Сам знаю что кроилово ведёт к попадалову ,но всё-же может и в правду хороший Китай и своих денег стоит .

Ну если знаете о "кроилове" и неминуемом "попадалове", то должны же понимать, что дёшево и хорошо одновременно не бывает

in my humble opinion

Регистрация: 09.09.2011 Новосибирск Сообщений: 14

Так вот и смущает , что не сильно то и дёшево, а насколько качественно вопрос?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Хартман написал :
не сильно то и дёшево, а насколько качественно вопрос?

Посмотрите, сколько стоит и как сделана брендовая, заведомо качественная коронка (Хавера или Дребо) и сравните с этими. При этом на глаз что коронка Энкор, что Архимед явно одного поля ягоды и ценник последних на этом фоне просто ничем не обусловлен - это же не бренд ни разу. При этом Энкор у нас дёшев только в Лерое - на рынке и везде за них дерут вдвое больше, в то время как на брендовые наценка обычно минимальная, иначе их вообще брать перестанут.

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Хартман, я, вообще-то про Бригадир писал. Такое гуано, как Архимед даже в руки неприятно брать...

Регистрация: 09.09.2011 Новосибирск Сообщений: 14

Ну я вообщем так и думал ,что разницы в качестве нет .Поэтому вчера купил две коронки Энкор на 70 поцене одного Бригадира.Причём Энкор идёт уже с хвостовиком , а Бригадир почему то продаёт свой хвостовик отдельно.

Коронки Архимед - полное барахло. Зубы вылетают не то что об арматуру - об камни в бетоне.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

5-6 лет назад бригадировские гаечные ключи и кусачки из хром-ванадия были терпимые, но по завышенной цене. Сейчас видел комбинированный ключ пахабнейшего вида, название тоже, но это уже полный ахтунг.
Все дешевые коронки -шлак, единственный момент - за 300р+200р купил матриксовую коронку с удлиннителем наверно 30см, воткнул в адаптер, адаптер в сдс-макс, и профигачил кирпичную стену ок 55см навылет. Пара зубов в минусе, лежит под ванной вместе с другим барахлом.

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 878

Из Бригадира недавно взял биты чёрные (написано, что с молибденом), работать невозможно, Fit крепче по 5 руб. встречал. Кусачки-пассатижи были терпимые (для бережного домашнего использования, но не для тяжёлых работ, хрупкие), когда у ручек была жёлтая окантовка, как пошла голубая - лучше не брать. С прошлого века имею ножовочку 200 мм, вполне живучая, как и полотна по металлу, которые брал в комплекте с нею. Заявлялось, что инструмент Тайваньский, а сейчас уже и не знаю. Архимеда тоже летом видел, поделки, что ещё сказать...
Был у них такой инструмент длиной более 30 см для дестроя и самообороны:

я брал штукатурный инструмент причем в дорогой серии с резиновыми ручками.
впечатление приятное, но цена явно завышенная
часть использую матрикс тоже из "проф" линейки
у бригадира чуть лучше сталь на шпателях и малках.
Лучше пружинит.
Ручки практически одинаковые
если сравнивать с Kapriol, то цена сравнимая , но итальянцы делали в разы лучше
Жалко что леруа прекратили продавать

Регистрация: 25.02.2016 Солнечногорск Сообщений: 1

В феврале 2004 приобретали инструмент Brigadier на работу. Купили на 22000 руб, в Ростове-на-дону. Я им до сих пор пользуюсь, и в восторге! Часть конечно украли. А остальной работает. Тот Brigadier, что продается сейчас, отличается и цветом, и дизайном, да и выглядит дешевле. Скорей всего подделывают. А вообще на рынке инструмента в России - БАРДАК. Можно купить один и тот же инструмент под разными брендами. При сравнении точил (я потратил на это два месяца): Интерскол T 200/350, Metabo (не помню), Practil, Sparky MBG 175L, Hammer TSL 200B - разница только в размере абразивного заточного диска и шильдика с указанием мощности (скорей всего маркетинговая липа). Это копии покрашенные в разные цвета, и немножко видоизмененные. То же самое творится и с ручным инструментом и металлообрабатывающим, струбцинами, тисками, станками и даже бытовой техникой. У меня было два одинаковых ТВ под разными брендами: AKAI и PANASONIC, оба покупал в М-Видео.

У Бригадира пассатижи и бокорезы серии Gravity 7000, это немецкий Orbis.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Полезно иногда ездить в другие города,пользуясь случаем купил такую игрушку -

200 рублей сие удовольствие усего.
Также были куплены ещё ерундовины за нормальные цены,но это другие бренды.
Ручка для сабельных полотен мне нужна была,Бошевская не очень нравилась,цвет бытовой(зелёный).А здесь три полотна и рукоять за 200рэ..,как не купить!?

Вот такой вот архимедный бригадир увидел на днях. ..