Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3146573

bardachok Я примерно так же боролся со скрипом. Шпильки вкручивал в местах пересечения лаг и досок, где пружинило. Но шпильками до конца скрип не выбрать, пол поднимается. Поэтому в соседнюю доску загонял длинный анкер и притягивал к плите. Естественно, предварительно доски были притянуты к лагам шурупами.
Поверх пола укладывал паркетную доску, направление поперёк половой. На пробковой подложке.
Метод со шпильками достаточно эффективен, но трудоёмок. Незначительный звук появился со временем в дальних углах комнаты, там где поленился шпилек\анкеров загнать.

Регистрация: 05.05.2012 Волгоград Сообщений: 108

WEREG Пол не приподнимается,а подпирается шпилькой.Если подложка под лагу вылетела или сгнила,а я её(лагу) ещё и притяну к плите,то получится прогиб,что совсем нехорошо.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

bardachok написал :
Никто так не делал?

Смысл пол приподымать? Не проще взять длинные саморезы и через дюбеля притянуть его к плите?

а кто чем шпатлюет швы между листами?

Регистрация: 28.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1434

Заляпуха, конечно, но как самый дешёвый и простой вариант может сработать. Вот только на какой срок? На совесть так не делают!

Регистрация: 05.05.2012 Волгоград Сообщений: 108

Vo.V.A. написал :
трудно угадать с местами скрипа.

Ну с этим,думается,справлюсь.Больше волнует надёжность приспособы,потому как планируем застелить сверху фанерой и после ламинат.Разобрать всё назад,в случае неудачи,будет проблематично.

Ну, если шпилек будет десятка два-то пол никуда не денется.Правда трудно угадать с местами скрипа...Иногда проще перебрать пол.

Регистрация: 05.05.2012 Волгоград Сообщений: 108

Дабы не начинать новую тему,спрошу тут.Тёща,оценив полы у меня дома,захотела тоже себе такие,но у неё более проблемный пол.Судя по всему проседают лаги и поэтому простая протяжка саморезами ничего не дала.Знакомый умелец посоветовал просверлить в месте скрипа отверстие и вкручивать туда шпильку типа этой пока она не упрётся в плиту перекрытия и тем самым устранит проседание лаги.Я вот опасаюсь,что со временем или шпилька набьёт себе место в плите и снова начнёт проседать,или вообще вырвется с резьбы.Тёща и тесть люди крупные).Никто так не делал?

Регистрация: 05.05.2012 Волгоград Сообщений: 108

Ну что же,скажем так,обнадёжили.

Регистрация: 05.05.2012 Волгоград Сообщений: 108

Yuri Lit.* В смысле-6мм достаточно?

Регистрация: 05.05.2012 Волгоград Сообщений: 108

В результате нелепого стечения обстоятельств,на деревянный пол,под ламинат,была постелена фанера 6мм вместо планируемой 8мм-вой.Паниковать или забить?