Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3088695

Ну вот, значит, и эта проблема решаемая. А я таких не видал - а может, видал, но не понял, что это ламинатин? подумал, натурпродукт?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Профан27 написал :
Вот фактуру дерева имитировать

не на 100пр но очень похоже .не покрытые ламинатом а ламинатином. рельеф структуры даже повторён. поначалу шпон кажется потом присмотришся искуствеенная

KNAVE написал :
Можно их сделать не белого цвета

А Вы не видели небелых пластиковых дверей? Бедные москвичи, ну ничего-то у них нет... оглядитесь вокруг в офисах, банках, магазинах - ламинированные пластиковые окна и двери разных цветов. Вот фактуру дерева имитировать - такого не видал, все же пленка есть пленка, цвет воспроизводит, а фактуру нет.
Стекло матовое - тоже не проблема.

Очень давно в стандартной панельке не мог спать по утрам т.к. родственники ходили по коридору и разговаривали. Снял дверь (муниципальная из 2 слоев фанеры) и на всю ее ширину 2 см прибил снизу плотного войлока - чтобы щели не осталось. Результат был колоссальный - все мешающие звуки исчезли.
Не хотелось так колхозить с современными дверями.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1412

проверить, что дает уплотнитель под дверью несложно - кладем мокрую тряпку и сравниваем. Можно даже чтото "померить" - попробую, когда никого не будет дома. идея такая - музыка с одной стороны и "шумомер" в смартфоне с другой. Хоть какие то выводы наверное можно будет сделать, типа разница в дБ с и без. Ну и субъективно тоже послушать. Ожидаю что звук станет не то чтобы тише, но глуше, неразборчивей, что в общем уже неплохо.

KNAVE, насколько я понимаю, чтобы был какой то эффект нужно см по 10 шумоизолирующих плит на стены, потолок, а на пол даже не знаю, всякие плавающие полы - это вы для соседей будете стараться - для вас эффекта не будет.. Кроме того на стенах ведь будет чтото висеть? Фактически будете крепить в реальные стены, соответственно все что будет висеть на реальных стенах будет источником звука, в обход минваты.

Пенобетон - легкий материал. По логике - не должен изолировать звук.

двери.. Если не делать дома студию, то думаю - массив и потяжелей и с фальцем.. дуб например. Я искал полнотелую шпонированную сосну - не нашел, чтоб хоть как-то приглянулось на вид. А спецдверей шумоизолирующих в пригодном для квартиры дизайне со спецфурнитурой - где искать?

Кстати вашу идею с пластиковой дверью в санузел мусолил в свое время... не решился. Звукоизоляция должна быть ничего у двухкамерных (стекло). Судя по окнам. Стекло плохой звукоизолятор, но их там 3. Можно "затонировать" какойнить пленкой.

есть еще вариант - если в одной комнате будет ктонить на скрипочке пиликать - две двери в один проем.))

стен пока нет (пеноблоки возможно), но планируется обкладыване стен акустическим материалом и плавающий пол тоже на акустической подложке. Самое узкое место видится в дверях.

Стекло и звукоизоляция, понятия не очень совместимые.
Видится мне это как - массивная толстая дверь (5 см толщиной) с минватой внутри, резиновыми уплотнителями по контуру и фиксированным порогом снизу. Может 43 db и наберется.

У вас стены то из чего? А то может стены из какого-нибудь гипсового пазогребня, а вы с дверьми такое решили сообразить...

Samar написал :
с какой целью , простите?
Ведь если зыукоизолируете, то надо же и вентилировать.
А в "тихой" комнате особеноо сильно раздражает гул вентиляции

Он же писал про приточку и вытяжку

KNAVE написал :
Собираюсь звуко изолировать все комнаты

с какой целью , простите?
Ведь если зыукоизолируете, то надо же и вентилировать.
А в "тихой" комнате особеноо сильно раздражает гул вентиляции

Неплохие двери из массива ,чем тяжелей тем больше звукоизоляция .А вот про шумоизоляцию самоупоскающегося порожка на сайте загнули и вводят всех в заблуждение ,что эластичная прокладка дает 48 дб шумоизоляции воздушного шума,Не видитесь на это-враки.

Добрый день.

Новостройка свободной планировки.
Собираюсь звуко изолировать все комнаты и ванную с туалетом.
Сразу оговорюсь, что везде планируется принудительная приточка. Вытяжка - или принудительная или в существующие каналы.

Нужно посоветовать готовые двери (планирую 15-20т.руб на дверь с коробкой и врезанной фарнитурой)
Главное условие максимальная звукоизоляция и красивый вид.

1) Вопрос про ванную и туалет - кто нибудь ставил туда пластик типа KBE?
Плюсы-очень плотное закрывание и не боится влажности. Порожек все равно планируется делать.
Минус - внешний вид. (Можно их сделать не белого цвета и с матовыми стеклами?) А бывает фактурный пластик под дерево?
Существует понятие элитные двери из пластика?

2) Межкомнатные двери вероятно будут из массива со шпоном.
Хочется полосок стекол -но нужно не меньше 2х - чтобы был пакет и хорошо врезан. (на крайняк могу отказаться)
Порожек не планирую - щель снизу собираюсь закрывать
Необходимо очень плотное прилегание к косяку, в идеале двух-контурное.

Вот такие заморочки