Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.10.2011 Челябинск Сообщений: 268
#3079127

И еще раз здрасьте)

после объединения лоджии и комнаты специально оставили кусок стены, чтобы положить на него столешницу, и получился бы очень крепкий хороший стол. но сейчас дизайнерские взгляды немного поменялись)) и думаем не выпендриваться и купить обычный стол и поставить по середине кухни, а задумку со стеной и столом превратить в барную стойку.

вопрос в следующем:

был ли у кого использования такой "стеновой" ножки для стола... может все таки мы правы и это не очень удобно?!

как добавить высоты остаткам стены. доложить кирпичей не вариант. хотелось бы поставить 3 трубы, на них столешницу (барную) а горизонтальную плоскость остатка стены (где сейчас лежит фанера) использовать как полочку, плюс сделать на нее подсветку из-под барной столешницы. вопрос - как крепить трубы к этой "хлипкой" стене??? стойка должна быть монументальной. в идеале - чтобы сидеть можно было.
как вообще думаете, имеет такая идея право на жизнь?

Вы хотите оставить именно каменную ножку? Надо понимать как она будет сочетаться с окружающим интерьером. Возможно окажется более интересным создать полностью деревянную барную стойку. Для этого сделать каркас тумбы вокруг этой стены и прикрепить к ней же.

Вокруг разломанной стены сделайте опалубку(ну хоть из гипсокартона) и залейте сверху наливным полом. Уровень сверху получится ровный, потом положите туда ламинированное дсп на клей и хоть танцуйте на нем.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

ma-masha написал :
потом положите туда ламинированное дсп

не получится.вводная была что просвет между столешницей и опорой был.я тоже сначала так хотел ответить . тем более у самого так и сделано

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Svoy74,трубы мебельные с флянцами . крепятся на саморезы.............это опора

витаон написал :
Svoy74,трубы мебельные с флянцами . крепятся на саморезы.

а потом

ma-masha написал :
Вокруг разломанной стены сделайте опалубку(ну хоть из гипсокартона) и залейте сверху наливным полом.

витаон написал :
.вводная была что просвет между столешницей и опорой был.я тоже сначала так хотел ответить

ну так полка то снизу должна быть чем-то покрыта. Дсп. Потом какие-то ножки красивые-и опять ДСП-теперь уже в качестве поверхности стола.)))

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

ma-masha написал :
ну так полка то снизу должна быть чем-то покрыта. Дсп. Потом какие-то ножки красивые-и опять ДСП-теперь уже в качестве поверхности стола.)))

ну так можно. только про ножки и вопрос

Теперь пусть ТС выбирает, как лучше сделать. Вариантов много накидали.)))

Регистрация: 20.10.2011 Челябинск Сообщений: 268

нет, эту часть стены я однозначно закрою. планирую ламинатом в цвет пола.

Регистрация: 20.10.2011 Челябинск Сообщений: 268

всем привет и спасибо!

насчет опалубки и наливного пола - идея супер!
насчет труб мебельных (опор) - как то мне кажется что они ненадежные. я уже писал в теме - хотелось бы максимальной "монолитности" конструкции.

насчет мебельных опор-труб - а если их на 3-4см залить наливным полом? плюс снизу прикрепить к остатку стены? я впринципе могу еще один "слой" кирпичей снять и на эту высоту долить раствора, чтобы труба была замурована на 1\4 кирпича

там еще засада в том что кирпичи лежать по глупомну - ровно вдоль посередине этого "простенка" щель между 2мя кирпичами

Регистрация: 07.05.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 11

у нескольких моих друзей остался этот участок стены. Задумывался тоже как барная стойка, но все равно все пьют за обычным столом ) Эта стена просто стала еще одной подставкой на кухне для кухонной техники. Очень удобно!

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Да, честно говоря, редко встречается в домашних условиях использование барной стойки по прямому назначению. Чаще всего она превращается в дополнительную столешницу или для готовки, или для кухонной техники.

Подумайте еще раз: вам оно точно надо?

Регистрация: 20.10.2011 Челябинск Сообщений: 268

приём?!

Регистрация: 20.10.2011 Челябинск Сообщений: 268

хм... на данный момент, когда ни разу в своей квартире не было стойки - НАДО))

Svoy74 написал :
хм... на данный момент, когда ни разу в своей квартире не было стойки - НАДО))

правильно, чтобы понять ненужность чего-то, это надо как минимум иметь.....
у меня на такой стойке прописался пивоваренный аппаратик.

Svoy74 написал :
хм... на данный момент, когда ни разу в своей квартире не было стойки - НАДО))

Бедная кухня. Сделайте еще полы из керамогранита (или с подогревом), натяжные (или многоуровневые гипсокартонные) потолки ...что там еще нынче в моде?

Регистрация: 20.10.2011 Челябинск Сообщений: 268

теплый пол лежит, натяжные - будут)

Автор, идея по моему супер! Как минимум это интересно, мало у кого щас есть барные стойки дома)))

Klausss написал :
Вы хотите оставить именно каменную ножку? Надо понимать как она будет сочетаться с окружающим интерьером. Возможно окажется более интересным создать полностью деревянную барную стойку. Для этого сделать каркас тумбы вокруг этой стены и прикрепить к ней же.

Вот этот вариант мне тоже кажется наиболее логичным.

так была ли доведена тема до логического завершения?
если да то результат покажите