Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3079178

Как при установке труб под забор правильно выставить их по уровню?

с помощью уровня пузырькового

Переделка зарядных устройств и не только

или с помощью отвеса....

Я имел в виду от края до края, (уровень всех столбов)...

Тогда лучше использовать гидроуровень....

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

это забор а не полы в санузле. крайние столбы выставить на глаз.чтобы очевидно разная высота не бросалась в глаза.и поротянуть между ними шнурку для выставления остальных столбов. ответ таков потому что судя по вопросу нет не гидро ни обычного тем более лазерного уровня

витаон написал :
это забор а не полы в санузле. крайние столбы выставить на глаз.чтобы очевидно разная высорта не бросалась в глаза.и поротянуть между ними шнурку для выставления остальных столбов. ответ таков потому что судя по вопросу нет не гидро ни обычного тем более лазерного уровня

Все верно, есть только обычный уровень..

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Hunterok написал :
Все верно, есть только обычный уровень..

если не на парад.то как я описал. но гидроуровень это все голишь прозрачный длинный шланг цена вопроса 200-300р

витаон, как им определить уровень столбов?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Hunterok написал :
витаон, как им определить уровень столбов?

берётся нужной длинны.наливается вода.растягивается . и по краям линзы воды видно какой уровень.про сообщающиеся сосуды помните колбы не нужны достаточно шланга

витаон, ок, понял, спасибо большое!

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

витаон написал :
тем более лазерного уровня

Лазер на улице!!?? И что, от столба до столба им мерять? Лучше уж нивелир тогда за эти деньги.
А так действительно, из бюджетного - гидроуровень. Если есть в наличии какой ни будь садовый шланг, можно и им, только на концы вставки прозрачные приколхозить - куски прозрачного пластикого шланга, пластиковые бутылки.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

DED написал :
Лазер на улице!!?? И что, от столба до столба им мерять?

проблем не вижу никаких. размечаете вечерком если лазер дешовый .хоть на 100м. есть дорогие с уловителем мишенью. я так опоры под теплицу отбивал длина была 40м отметки поставил а за светло уже делал

Регистрация: 02.01.2012 Владивосток Сообщений: 11

Садовый шланг Вам в помощь....и две полутора литровые бутылочки (донышко вырезаете, а на горлышко накручиваете шланг) ..
на прошлой неделе сам так выставлял крайний столбик...
вчера удалось всё таки, взять домой с работы оптический нивелир, проверил-всё норм....промахнулся всего на 5мм...
Только шланг, по длине берите как можно с большим запасом...

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

витаон написал :
проблем не вижу никаких. размечаете вечерком если лазер дешовый

Проблема только если забор не себе делаешь, это во сколько надо к заказчику приехать или от него уехать, чтоб потёмки застать?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

тема о чём . о заработках. будет вопросы про работу будут и соответсвующие ответы.человек себе делает. остальное непродуктивные бесполезные разговоры

В строительстве я человек новый, по этому требуется Ваша помощь.
Сегодня установил столбы (трубы) под новенький забор, между столбами расстояние два метра. В качестве горизонтального перекрытия планирую приварить профильную трубу 40х20х2.
Вот только не знаю какое расстояние выдержать от земли до профиля и между профилями. Зашивать буду проф листом. См картинку.

Насущная тема.
Тоже нужно себе сделать новый забор. Но опыты в строительстве у меня нет
Я планировал купить асбестоцементные трубы, распилить их на куски по 1 метру.
Выкопать ямки мотобуром. Расстояние между столбами планировал сделать 2-2.5 метра.
В ямки сделать подсыпку, гравий потом песок, утрамбовать всё, после установить в них асбестоцементные трубы и присыпать все хорошенько грунтом.
Далее купить брус 100х100, нарезать его по 2 метра, низ бруса, точнее его углы где то около 40 см скруглить, промазать отработкой смешанной с гудроном и вставить их в асбестоцементные трубы.
Для начала примерно план такой.
Правильно ли я мыслю или что то где то не так с моим планом?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

дерево на столбах не лучшее решение и не долговечное,как только не изголяйся.

А если участок не горизонтальный, то чем уровень поможет? Веревочка лучше.
А деревяшка в трубе лет 15 простоит
. У меня дача в 96 году куплена и сколько до этого столбы стояли бог его знает,
половина еще живы. Причем похоже ничем не обработано.
Одна проблема, брус округлять запаришься. Сантиметров 20 ровненько тяжеловато.

Пардон какие метровые трубы. Метр только в землю и на верх еще не меньше 30 см, а лучше 50.

Ну и на последок. Брус хорошо а верхушка сосны дешевле. Для пилорамы менее интересна чем нижняя часть. Может где удастся вдоль дороги прикупить. Сейчас вроде стали чего то выпиливать близко стоящее.

витаон написал :
дерево на столбах не лучшее решение и не долговечное,как только не изголяйся.

Возможно, но есть одно НО, можно обработать хорошо в 2-3 слоя и это уже будет не плохая защита, да и этот дом мне не на всю оставшуюся жизнь, я его года через 3 продавать буду.
А с металлическими трубами мороки еще больше.

hobonod написал :
Пардон какие метровые трубы. Метр только в землю и на верх еще не меньше 30 см, а лучше 50.

Не дофига ли 1 метр в зюмлю закапывать?
Одно дело я бы их бетонировал, а так просто вкопаю.

Смотря какой грунт. У меня в шатуре садовым буром метр за пару минут делаю. Поэтому меньше метра не катит.

У нас где то см. 20-30 плодородный гркнт, потом глина начинается, а на глубине где то 50-60 см, глина с вкраплением песка.

Уговорил на 80 см.

hobonod написал :
А если участок не горизонтальный,

Вот и мне заборный вопрос стал актуальным. Пробил лазерным уровнем (Geo-Fennel Multi-Digit pro) участок, так уклон на нем, в среднем, получился 3м на 100м длины. Кстати, после 50м лазерный луч (красный) уже размывается в пятно диаметром 1-1,5см. Как размечать забор, как его ставить, по средней линии или ступенями (видел разные варианты)?

витаон написал :
крайние столбы выставить на глаз

А если от края, до края 100м, как у меня? Где ж такой гидроуровень найти? Да и точность его показаний упадет заметно. Видел как-то в продаже тонкий шнур, наверное очень прочный, а на него нанизывается ма-аленький такой ватерпасик. Думаю, по аналогии можно сделать из обычного, но легкого, уровня и прочной лески, лучше плетенки.