Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.07.2010 Старый Оскол Сообщений: 413
#3079739

Есть такие мысли, вот думаю, на слишком ли маразматичные...

Есть акриловая ванна, пока ещё не установленная. Акрил обычный, не утолщенный никакой, обратная сторона акрилового листа, как водится, это очень шероховатые залитые смолой волокна.

Вот есть такая мысль - зафигачить ее STPшной шумоизоляцией для автомобилей, которая на всех авторынках продается. Сначала листом битумной виброизоляции, потом поверх нее шумопоглотителем. Всё это самоклеющийся материал.

Был опыт шумоизоляции компрессора на работе этой штукой - работает офигенно. Компрессор стоит в кожухе, который обклеен этим делом, шум снижает очень сильно.

Что думаете? Правда лучше бы виброизол клеить на ровную поверхность, а обратная сторона листа акрила в ванной очень шероховатая. ? Битумный клей ? Или феном подплавлять?

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

круто
унитаз тоже надо шумоизолировать потом так же

Evgen238, Наберите в Яндексе Герлен. Липнет к чему угодно и на неровное тоже.

STP - Самая тема! Главное - делать с нагретой ванной и валиком закатать,
чтобы заполнить всю шероховатость, а поверх пенофолом утеплить.

У меня зимой бывало - залезаешь в ванну, засыпаешь, а как просыпаешься - зубы от холода сводит...

Е еще: к раковине кухонные очень часто на дно подклеивают какую-то лабуду...
если ее проклеить до конца, то самая дешевая раковинка будет казаться весьма плотной.

i23e написал :
чтобы заполнить всю шероховатость, а поверх пенофолом утеплить.

У меня зимой бывало - залезаешь в ванну, засыпаешь, а как просыпаешься - зубы от холода сводит..

думается, что с поверхности воды гораздо больше тепла уходит, чем через ванну.

Мне кажется вопрос немного не так поставлен.
В случае с ванной проблема не в шумоизоляции - вы ведь не собираетесь помещать ванную в шумоизолированный со всех сторон куб.

Достаточно сделать, чтобы ванна не гремела и сама по себе конструкция меньше издавала звука, т.е. не была пустым тазом по которому бьет струя воды.
Я просто пропенил акриловую ванну с обратной стороны.

Битумная виброизоляция есно также поможет и ее будет вполне достаточно.