Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.11.2011 Хабаровск Сообщений: 5572
#5878719

молоток, ну, бывают и подешевле
У нас в городе ничего особенно-то дороже и не купить, разве что Бугатти, да и то лишь в одной сети и с ограниченным ассортиментом.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Johnny, Бугатти смотрите могут быть и с надписью на корпусе Mode in Italy )) серьезно.
Подешевле - конкуренты, соседи из КНР. "Сделано в Италии" придаёт спокойствие, а портит краны - ржавая грязная вода.

Bugatti Oregon 307, оригинал, полтора года эксплуатации. Потек по штоку, подтянул гайку, течь перестал, но из-за критичности крана решил заменить. Сняв, обнаружил вот такую коррозию на шаре:

Допустимо это или нет?

Регистрация: 25.11.2011 Хабаровск Сообщений: 5572

молоток написал:
Johnny, Бугатти смотрите могут быть и с надписью на корпусе Mode in Italy )) серьезно.
Подешевле - конкуренты, соседи из КНР. "Сделано в Италии" придаёт спокойствие, а портит краны - ржавая грязная вода.

молоток, так уж вышло, что я уже год как сам работаю в той самой организации, что эти Бугатти продает (правда, в "электрическом" филиале). Не буду утверждать со 100% гарантией, но вроде бы они нормальные.
Ничего против России, и прочих НЕевропейских не имею. Лишь бы делали нормально.

Добрый день !
Кто сталкивался с такими шаровыми ? Поставщик Aquasfera .. Это опять из поднебесной
Сколько прослужит ?
Установлены Застройщиком, аж 8 штук..
Менять пока не дают..мол на гарантии дом (только начали выдачу ключей).

Ау!))
Правда,очень нужна информация по данным краникам...

LDM (diplux), как и любой безвестный китай - лотерея с небольшим шансом на успех. Статистики очевидно ни у кого нет.

У нас в крупном строительном магазе (строительный двор) продаются шаровые раны italica rub. Есть у кого-нибудь по ним отзывы?

LDM (diplux) написал:
Добрый день !
Кто сталкивался с такими шаровыми ? Поставщик Aquasfera .. Это опять из поднебесной
Сколько прослужит ?
Установлены Застройщиком, аж 8 штук..
Менять пока не дают..мол на гарантии дом (только начали выдачу ключей).

LDM (diplux), под замену однозначно без скурпулезного анализа. Застройщики хорошего не поставят

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Олегович написал:
Застройщики хорошего не поставят

Бывает экономят на материалах, еще хуже, когда ставят краны "Сделано в России". Ожидаешь сегодня или завтра

Рамза, да, не плохой по качеству, можно брать

Добрый день!
Посоветуйте шаровой кран с нормальной американкой, интересует как прямой, так и угловой, 1/2, американка должна быть надежная (плоское кольцо или коническая с фторопластовой вставкой - кажется такие стоят на регулировочных кранах FAR для отопления).

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

ant-2k написал:
фторопластовой вставкой - кажется такие стоят на регулировочных кранах FAR для отопления

Верно, на FAR

ant-2k написал:
Посоветуйте шаровой кран с нормальной американкой, интересует как прямой, так и угловой, 1/2, американка должна быть надежная

Из добротных доступных ITAP с американкой на резинке округлой, вполне надежная

Регистрация: 10.03.2012 Ярославль Сообщений: 501

люди, нужен совет, город маленький, натуральный колхоз

что лучше взять из этих кранов

bugatti (какая серия не знаю, быдло-продавец то же, на вопрос что за серия, получил ответ "мне наплевать какая серия") вроде 1" 550
valtec красная серия, черной найти не смог, пока : 1" 500 руб
valtec черная (может найду, но вряд ли) ----
PRO AQUA довольно дешево. 1" 500 рублей
Royal Thermo EXPERT 1" 980 руб
Royal Thermo OPTIMAL 1" 850 (чет не сильно дешевле EXPERT'а)
Giacomini 1" 640

еще нашел по ходу левак )))
Royal Termo закос под Royal Thermo, но стоит дешевле

смысл такой, нужно 2 ХОРОШИХ кран на 1", ввод в дом и на трубу в колодце, пусть и дороже.

  • краны на фильтры, насос, и потребителей, тут наверное можно и подешевле

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Любой, а желаете изысков - Royal Thermo EXPERT - там шарик покрыт тефлоновым покрытием , по заверениям производителя, кран не заклинит в очень жёсткой воде (мягко открываться - закрываться будет), но что будет с тефлоновым покрытием на шаре, учитывая какая у нас вода, вопрос !

Регистрация: 10.03.2012 Ярославль Сообщений: 501

молоток написал:
Любой, а желаете изысков - Royal Thermo EXPERT - там шарик покрыт тефлоновым покрытием , по заверениям производителя, кран не заклинит в очень жёсткой воде (мягко открываться - закрываться будет), но что будет с тефлоновым покрытием на шаре, учитывая какая у нас вода, вопрос !

молоток,

никаких изысков, просто нужны хотя бы 2 нормальных крана,
1 в подвале, 2ой в колодце на отводе в дом, там сейчас тоит старое гнилое чудо
так как ввод в частный дом, труба 1", если потечет мало не покажется

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Flest написал:
никаких изысков, просто нужны хотя бы 2 нормальных крана

В принципе из вашего списка можно брать что подешевле , все нормальные.

молоток написал:
Любой, а желаете изысков - Royal Thermo EXPERT - там шарик покрыт тефлоновым покрытием

уже не производят)

Flest написал:
valtec красная серия, черной найти не смог, пока : 1" 500 руб
valtec черная (может найду, но вряд ли) ----

я бы поставил любой из этих при условии что продавец дилер, дилерство можно уточнить

Регистрация: 10.03.2012 Ярославль Сообщений: 501

Олегович написал:

молоток написал:
Любой, а желаете изысков - Royal Thermo EXPERT - там шарик покрыт тефлоновым покрытием

уже не производят)

Олегович,

краны или нанесение тефлоном? )

я все же склоняюсь к покупке 2 краном Giacomini (дешевле 2ых) или как раз к этим Royal Thermo EXPERT
обе фирмы продаются в соседнем здании )

Flest написал:
краны или нанесение тефлоном? )

краны, возможно правда коснулось только кранов с американками, я года полтора назад последние остатки забирал в самой Royal Thermo тобишь Русклимате

Регистрация: 10.03.2012 Ярославль Сообщений: 501

Олегович написал:

Flest написал:
краны или нанесение тефлоном? )

краны, возможно правда коснулось только кранов с американками, я года полтора назад последние остатки забирал в самой Royal Thermo тобишь Русклимате

Олегович,

странно а на сайте у них есть, как сами краны, так и краны с американками.
может просто запасы закончились тогда?
в соседнем здании

правильно ли я понимаю, что особого разницы между краном с американкой и краном+американка нет?
а то мне тоже потребуются, но выбор их невелик, а обычный кран+американку купить проще

например такая американка

при этом цена крана+ амер меньше чем крана с американкой )

Flest написал:
правильно ли я понимаю, что особого разницы между краном с американкой и краном+американка нет?

так то да. только кран с американкой компактнее будет и придется крутить лишнее соединение между американкой и краном. если вам после крана нужна наружная резьба. то лучше кран с американкой. если внутренняя, то можно и приостой кран а потом американка НР-ВР, краны с наружными резьбами я бы не советовал использовать в ответственных местах.

а еще вот этот ролик посмотрите и тгда возможно вы прислушаетесь к моему совету выше) как я думаю современность производства приводит к точности исполнения и соответвенно к легкости поворота ручки крана. что является несомненным плюсом...у валтека в сравнении с роял термо краны поворачиваются на порядок легче.

Регистрация: 10.03.2012 Ярославль Сообщений: 501

Олегович написал:у валтека в сравнении с роял термо краны поворачиваются на порядок легче.

Олегович,

так тут же на форуме многие ругают валтек)
кому что нравится в общем

Олегович написал:
мой фаворит в данное время усиленный Royal Thermo Expert....стенки толще чем у Bugatti, кроме никеля покрыт еще хромом...цена как у Валтек. недорого-элитно!

Олегович,

гуглил про краны, нашел вас же )

то, что туже значения не имеет, все же хочется найти максимально надежные краны, которые будут главные-запорные, после них все равно еще десяток кронов будет стоять, перед фильтром, после, перед байпасом, перед насосом и т.п.

Flest написал:
гуглил про краны, нашел вас же )

я стараюсь всегда коректно выражаться " мой фаворит в данное время" , я же не писал лучшие краны на рынке или лучшее что я когда либо монтировал - какое время-наверняка 2012-2014гг. судя по дате постов сейчас 2017...это дела давно минувших дней) монтирую сейчас только валтек, и ручки белые и реальная гарантия, и есть серия перфект для вводных кранов.

ну а кто ругает, тот материально заинтересован, у меня с валтеком проблем не было, наоборот, а вот с другими, любой марки, были...мелкие но все же.

Регистрация: 16.12.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 12

что такое резьбы наружная - внутренняя по ISO 7:2000. . для чего она и чем от стандартной резьбы отличается ?

Регистрация: 10.03.2012 Ярославль Сообщений: 501

Олегович написал:

Flest написал:
гуглил про краны, нашел вас же )

я стараюсь всегда коректно выражаться " мой фаворит в данное время" , я же не писал лучшие краны на рынке или лучшее что я когда либо монтировал - какое время-наверняка 2012-2014гг. судя по дате постов сейчас 2017...это дела давно минувших дней) монтирую сейчас только валтек, и ручки белые и реальная гарантия, и есть серия перфект для вводных кранов.

ну а кто ругает, тот материально заинтересован, у меня с валтеком проблем не было, наоборот, а вот с другими, любой марки, были...мелкие но все же.

Олегович,

попробую у офф дилера закзать серию перфект, в наличии у них только базовая (

На полотенцесушителе нужно заменить краны 1', стояли БАЗ, длинна 72 мм. Не могу найти ничего похожего с такой же длинной.. если Бугатти, 300 серия не усиленные, выдержат ли они, или нужна именно 600 серия? 600 серия по размерам не подходит. Сильно длинные

Надо поставить на ввода воды вентиля. Стоят сейчас обычные, задолбали, не держут. Меняешь прокладки, какое то время держат, потом опять начинают пропускать. Закрываю я их почти каждый день.

Сейчас пошли шаровые, у них, вроде, таких проблем нет, но они все из какой-то металкерамики, у меня один такой лопнул. Может те что подороже, не лопаются, не знаю, но испытывать не хочется.

Короче, идеально было бы из латуни, или другого корозийно-устойчивого металла, не-керамика, надежный, устойчивый к механическим напряжениям и не требующий частой замены прокладки, цена не имеет значения. Под металлическую трубу(чистая нержавейка). Есть такие варианты? какой-то конкретный производитель, марка и т.д., более или менее доступный в розничных сетях хотя бы областных центров, и как не напороться на подделку.

Спасибо.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

compositepattern написал:
Есть такие варианты?

Собственно чего ! По качеству ITAP добротный, распространён во многих местах, берите. FAR уже сложнее найти..