Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.03.2011 Новосибирск Сообщений: 460
#6642183

Количество колец сути не меняет. А она , суть , в следующем - фторопласт текучий пластик и если не обеспечить герметичность (минимальные зазоры) , то он "плывет" в эти зазоры , сдавливание сальниковой массы снижается и уплотнение теряет герметичность. Кроме того , чтобы все-же задавить эти шайбы до требуемой герметичности резьбой на штоке М6 , используют фторопласт низкой плотности (более пластичный). Таким образом, как полноценный сальник эти кольца не будут работать - сохранять герметичность узла при работе крана. Повторюсь, как временная мера , при аккуратной подтяжке ,можно восстановить герметичность на какое-то время.

О конструкциях , применяемых материалах в шаровых кранах от других производителей мы не из фотографий узнаем. Очень внимательно изучаем. Испытывать нет необходимости то, что нам очевидно.

Не хочу спорить какая конструкция сальника лучше , останемся при своих. Ваши слова "существенные недостатки" и "появляется проблема" в отношении классического сальникового узла подсказывает мне , что не с монтажником или эксплуатантом беседую.

Про Гидролок без комментариев. Как то по детски...

Сырье в Китае дороже , энергоресурсы дороже , расходы на оплату труда уже давно сопоставимы. Налоги и там начинают щипать. А вот высокий уровень кооперации - их главное конкурентное преимущество. Содержание инструментального цеха , инженерных служб обеспечения производства и тд. и тп. , поэтому таможенная пошлина - 7.5 % конечно могла бы быть и побольше. Тогда глядишь и еще пара тройка арматурных заводов бы появилась!
В дальнейшую полемику не хотелось бы вступать , я патриот своей страны и не хочется про "маломобильную рабочую силу " и "жадных продаванов" в РОССИИ читать. Лучше останусь в неведении )))

AKI, вот не пересказывайте байки про Китай, пожалуйста.
Вы лично пробовали там что-нибудь произвести? Не заказать пару кранов на Али, а получить рабочую партию изделий хотя бы 1000 штук?
Реальность при этом превосходит все пессимистичные ожидания, скажу я Вам.
Пример последний: с командировками в сам Китай, с удалённым контролем спроектировавших пресс-формы инженеров, с осмысленным выбором завода - 60% отливок уходит в брак сразу на производстве, ещё 20-30% - на приёмке в РФ...

Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6818

ГАЛЛОП написал:
В дальнейшую полемику не хотелось бы вступать , я патриот своей страны и не хочется про "маломобильную рабочую силу " и "жадных продаванов" в РОССИИ читать. Лучше останусь в неведении

Оставайтесь. Я не для полемики с вами пишу. А для тех, кто читает и думает. И да, Россия — это прежде всего ее народ. В ситуации, когда многие сводят концы с концами, тем кто называет себя патриотом, писать вот такое:

ГАЛЛОП написал:
таможенная пошлина - 7.5 % конечно могла бы быть и побольше. Тогда глядишь и еще пара тройка арматурных заводов бы появилась!

как бы помягче выразиться... не слишком честно. А мечты про арматурные заводы могут реализоваться только если у людей будут деньги чтобы ремонты делать и краны покупать.

ГАЛЛОП написал:
высокий уровень кооперации - их главное конкурентное преимущество. Содержание инструментального цеха , инженерных служб обеспечения производства и тд. и тп

Высокий уровень кооперации возник не на ровном месте. И как-то странно опять получается - отдельные элементы процесса у нас менее эффективны (читай дороже) а краны (при одинаковом качестве) получаются дешевле. Неужели такая разница в цене порошковой латуни?

ГАЛЛОП написал:
Про Гидролок без комментариев. Как то по детски...

Гидролок это как и вы российская компания. И тоже считают себя патриотами. В Сочи 2014 поставляли свои системы. Но что-то одни патриоты с другими дружить не хотят. Видимо что-то знают друг о друге

Теперь конкретика:

ГАЛЛОП написал:
фторопласт текучий пластик и если не обеспечить герметичность (минимальные зазоры) , то он "плывет" в эти зазоры ,

Все верно. Осталось уточнить в какие минимальные зазоры "не потечет" конкретная марка. И добавить, что пластическая деформация — это еще и сжатие. То есть способность уменьшаться в объеме. Разумеется, до определенного предела.
В случае втулки из фторопласта в качестве сальника она испытывает на себе давление со стороны штока при тепловом расширении. При охлаждении возникают зазоры, в которые сочится вода. Что бы эти зазоры выбрать нужно подтягивать прижимную гайку. Но до следующего отопительного сезона (или отключения ГВС).

В случае плоской шайбы она работает как уплотнитель не только за счет резьбы, но и давление воды ее прижимает. И это давление выбирает зазоры образующиеся при деформации. Примерно так, как в обратном клапане работает заслонка. Эта конструкция требует качественной обработки поверхности и сложнее в производстве чем сальник-втулка. Второе фторопластовое кольцо работает по этому же принципу. Поэтому в некоторых сериях Бугатиков вообще нет гайки на штоке. И ничего, стоят годами, крутят их туда-сюда и не текут:

Опыт эксплуатации у меня, конечно, не большой, поэтому и интересуюсь вашим. Но из пяти десятков кранов, которые я эксплуатировал в многоэтажках с ЦО и ГВС с такими муфтами (Бугатти) ни один не потек по штоку. Шарики облезали и закисали — это да. А из десятка кранов с сальниками-втулками (как у вашего Крепыша) потекли все. Причем некоторые на давлении в полбара-бар максимум. Именно после окончания отопительного сезона(ов).

ГАЛЛОП написал:
О конструкциях , применяемых материалах в шаровых кранах от других производителей мы не из фотографий узнаем. Очень внимательно изучаем. Испытывать нет необходимости то, что нам очевидно.

Конструкции и материалы это не совсем то, о чем я вас спросил. Вы поведали очень важную (если это правда) информацию:

ГАЛЛОП написал:
Как полноценный сальник эти кольца не будут работать даже при обычных параметрах сетей в жилищах

Напомню, речь о сальниках которые используются в весьма популярных кранах Бугатти. Практически во всех типах.

Испытаний (лаборатории) вы не проводите, так откуда же вы черпаете столько важные (без преувеличения) и сенсационные знания?

Mazayac написал:
AKI, вот не пересказывайте байки про Китай, пожалуйста. Вы лично пробовали там что-нибудь произвести?

Не, я не пробовал. И не собираюсь. Но Apple вроде пробовал. Получаются Айфоны - вроде ничего так качество. А еще полмира там что-то производит и покупает, что они производят. И если так плохо, чего именно в Китай производить потянуло? Неужели уникальное что-то, что есть только в Китае...

P.S. Уточню, я далеко не фанат Китая и китайского. С тех пор как учился с китайцами и работал. Особо их еда. И привычки некоторые. Но не признавать, что мы сами в китайском "сидим, смотрим и одеваемся" по уши — это странно. И ведь где-то в Китае все это было произведено. Или это тоже байки?

AKI, в РФ так как нам надо уже не умеют. В Европе раза в три дороже стартовые затраты (а это десятки и сотни тысяч евро на прессформы).
У Эппла другие масштабы и другие проблемы.
Более мелкие заказчики вынуждены держать фактически на ПМЖ в Китае 3-4 своих человек, чтобы стояли с дубьём на китайском заводе, иначе - запредельное количество брака.

Регистрация: 05.03.2011 Новосибирск Сообщений: 460

Все очень даже стыкуется. Жаль , что вроде как образованный человек , а мыслите категориями ... тоже мягко - не государственными.
У людей "будут деньги" когда валовый продукт страны на душу не из скважин будет прилипать , а для этого и нужны заводы, которые строят охотнее там , где есть рынок сбыта и он защищен.

Кооперация как и все остальное ,в Китае произошло действительно не на ровном месте. По 360 часов в месяц трудится народ и именно трудится , а не в носу ковыряют. Это я не к тому , что мы рукожопые и ленивые , а к тому , что не надо им завидовать . Скорей наш уклад жизни должен вызывать у них легкомысленную зависть.
Прознают про наш законопроект за четырехдневную рабочую неделю и усё !

Какая такая порошковая латунь ???? Ну о чем говорить , если ахинею такую повторяете ? Порошковая металлургия и латунная арматура -не пересекающиеся области.
Кто Вам сказал , что "элементы процесса" у нас менее эффективны ? Из деталей крана мы только болтик с логотипом из Китая привозим , все остальное мы делаем на заводе и точно себестоимость меньше ,чем у Китайцев. Однако освоение новых видов продукции , обслуживание производства , обходится дороже , но поскольку это не значительная доля в общих затратах , то по себестоимости "брутто" мы не уступаем китайцам , даже не оговаривая качество латуни. А уж если сравнивать с сопоставимым уровнем -они просто не конкуренты нам. Другое дело здесь , в ритейле. Любит у нас сказки народ и сказочников профессиональных достаточно... А технически грамотных все меньше и меньше. Сами знаете.

И вот про фторопласт...и испытания... Ну не может фторопластовая шайба исполнять роль клапана самогерметизирующегося по аналогии с обратным клапаном. Скорее голый латунный шток сам себя в гнезде уплотнит. Зачем нам проводить исследования , если знаем все способы производства уплотнений из PTFE и какие при этом возможности по точности геометрии , какие деформирующие внутренние напряжения возникают в этих изделиях при температурах фазовых переходов. Вы же не станете исследовать унитазный бачок на возможность отлова сельди ... Я допускаю , что Вам однажды "не повезло" с классическими сальниками. Это могло произойти даже с итальянцами - на агрегатной голове сборочника подшипник подклинивало , наладчик параметр крутяшки спьяну не тот ввел ... могу еще с десяток вариантов про макаронников и три десятка про китайцев. Хотели может как лучше , чтобы продавец показал покупателю как легко управляется кран.
Классический сальник был, есть и будет. И разумеется комби вариант - резинка с шайбами найдет отклик у многих потребителей. И две резинки и просто одна резинка.. Стоят же в радиаторных вентильных регулирующем и отсечном клапанах по одной резинке , причем при вращательно-поступательном движении штока! Спросите продавцов сих устройств - надежный сальник в одну резинку ? Ответ знаете.
Есть рынок , есть разные уровни потребительских возможностей. Чтобы "убедить" купить кран в четыре раза дороже чем аналогичный отечественный, не всем хватает указать на "маде ин" , нужно еще на что-то внимание пригвоздить. "Тройной" сальник хороший аргумент.
И еще раз повторю ! Не плохой вариант одна резинка и две шайбы, но вариант с двумя резинками ничуть не хуже.
Ну а какую конструкцию сальникового узла я считаю идеальной по показателям цена/надежность/срок службы , повторяться не стану

Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6818

ГАЛЛОП написал:
мыслите категориями ... тоже мягко - не государственными. У людей "будут деньги" когда валовый продукт страны на душу не из скважин будет прилипать , а для этого и нужны заводы, которые строят охотнее там , где есть рынок сбыта и он защищен.

Предлагаете новыми налогами забрать деньги у народа, отдать их чиновникам что те заводы построили? или чтобы мы могли покупать ваши краны втридорога? Чуть выше читайте:

Mazayac написал:
в РФ так как нам надо уже не умеют.

Вот и вы не можете конкурировать с итальянцами и даже с китайцами на равных и мечтаете огородиться.

ГАЛЛОП написал:
Из деталей крана мы только болтик с логотипом из Китая привозим , все остальное мы делаем на заводе

Угу, а еще все более-менее современные станки китайские и расходка к ним:

Сталь для матриц австрийская...

А там где китайские станки заканчиваются, начинается ручная сборка на картонке:

Или ручная штамповка:

И похоже, что основная раб. сила у вас из средней Азии приехала:

Это так вы по "государственному" мыслите?

ГАЛЛОП написал:
Ну не может фторопластовая шайба исполнять роль клапана самогерметизирующегося по аналогии с обратным клапаном.

Суслика видишь (кран без на фото выше)? А он есть.

ГАЛЛОП написал:
Классический сальник был, есть и будет.

А вот так собирают ваши "уникальные" сальники:

Все вручную. Тянут фторопласт на глазок. Что такое динамометрический ключ - видимо знают только санты на форуме.

Вы бы хоть перчатки мужику выдали. Вон сколько мусора рядом с оправкой...

Все картинки взяты из рекламного ролика про производство Галоп.

И ответьте, пожалуйста, на вопрос откуда вы взяли, что у Бугатти и других аналогичных кранов:

ГАЛЛОП написал:
Как полноценный сальник эти кольца не будут работать даже при обычных параметрах сетей в жилищах

Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6818

Mazayac, В России не умеют, в Европе дорого, а в Китае могут, но надо с дубьем стоять. Речь о мелкосерийном производстве, скорее всего стартапе. Я у Китайцев кроме закупок на Али только платы (на PCBWay) заказывал. Качество - отличное, ни шаблоны, ни герберы не напутали. Но тема не про это, а про добротные краны.

Краны (8 штук разного диаметра с эл. приводами) я на Али заказывал. Разбирал до винтиков, жег пластик, замачивал корпуса в подкисленной воде. На мой взгляд для нержавеечных кранов - вполне добротные. Кстати, штоки уплотнены двумя кольцами из FKM и плоским кольцом из фторопласта:

Но времени прошло мало. Пусть года три поработают, тогда и сделаю окончательный вывод.

Регистрация: 05.03.2011 Новосибирск Сообщений: 460

AKI, Я практически не сомневался , что у Вас боевой настрой и главная задача "опустить" нас как производителей.
Фотовидеоматериалам ,которые Вы выложили , уже больше пяти лет. Сборке на картоне больше десяти. Это история становления и мы её не стыдимся. За это время многое изменилось. Сборка кранов , механическая обработка , штамповка сейчас происходит на автоматизированном оборудовании. Скоро в сети появится коротенький ролик , если позволят модераторы , я в этой теме размещу ссылку на него.
На вопросы технического характера ответил , повторяться нет смысла , кого заинтересует , перечитает мои ответы внимательно. Про фазовые переходы фторопласта при 19 и 30 по цельсию в интернете посмотрят. Или просто мозг включат и подумают , почему в обратных клапанах не используют фторопласт как уплотняющий материал. А что касаемо таможенных пошлин , то если судить по Вашему подходу в Америке тоже хотят нажиться на гражданах и не могут конкурировать с Китаем.
Однако население поддержало Трампа с его программой возвращения производств.

Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6818

ГАЛЛОП написал:
Я практически не сомневался , что у Вас боевой настрой и задача "опустить" нас как производителей.

Я лишь спросил у вас про различие сальников. Ваш ответ и заявления "все дураки" меня удивили. Пришлось копнуть чуть глубже. На поверку выяснилось, что факты и ваши слова расходятся.
"Опускать" — это ваш подход, я принципиально не перехожу на личности - мне важна объективная информация. Ибо ошибки на водоснабжении стоят дорого. А некоторым - очень дорого.

ГАЛЛОП написал:
Фотовидеоматериалам ,которые Вы выложили , уже больше пяти лет. Сборке на картоне больше десяти.

Ролик называется (для желающих посмотреть) - Новосибирский арматурный завод "ГАЛЛОП" 2015г. Сборка "на картонке" оттуда. Те краны, которые собирали в 2015-м как раз сейчас установлены. И речь про них. Про их текущие сальники.
Про ваше новое "чудо производство" мне не очень интересно - где гарантия, то вы опять не нафантазируете (мягко говоря). Это очень плохо. Для нас всех.
О вашем "патриотизме" отлично говорит комментарий под роликом (вас или вашего коллеги с завода) на вопрос о работниках-мигрантах:

  • Виталий Захаров 4 недели назад
    Местному населению налоги уплачиваемые с работающего предприятия. Надо же местных трутней учить , лечить , содержать.

Но даже в этом месте вы «слегка» исказили картину - ибо все основные налоги поступают в федеральный бюджет:
Налог на добавленную стоимость (НДС)
Налог на прибыль
Налог на доходы физических лиц (НДФЛ 13%)
Государственная пошлина (начиная от таможни, заканчивая регистрацией в ЗАГСе)

Местному населению от ваших мигрантов-работников только криминогенная обстановка достается.

ГАЛЛОП написал:
что касаемо таможенных пошлин , то если судить по Вашему подходу в Америке тоже хотят нажиться на гражданах и не могут конкурировать с Китаем.

Вы бы помимо телевизора почитали что-ни будь. Налоги на американские товары в Китае много выше чем на китайские в Америке. Борьба идет за их выравнивание (или хотя бы сближение). И Трамп жестко выступает против нелегальной миграции. А вы за счет мигрантов и выживаете.

P.S. Тема про добротные краны. Вы до сих пор не ответили почему прокладки в сальниках у кранов Бугатти (и им подобных) не будут работать на бытовых системах водоснабжения. Больше переспрашивать не буду. Выводы пусть каждый делает сам.

P.P.S. Фазовые переходы фторопласта (простыми словами это резкое расширение при достижении определенных температур) лишь добавляют проблем вашим любимым сальникам - втулкам. Для сальников, где уплотнение не основано на прижиме резьбой это не так принципиально.

Что касается вопроса почему в обратных клапанах не используется фторопласт - ответ очевиден его упругость недостаточна чтобы постоянно отрабатывать неровности поверхности седалища при открывании-закрывании. А вот в сальниках шаровых кранов этого не нужно, там прижим постоянен, и геометрия места прижима не меняется. Обычные (плоские) фторопластовые прокладки работают по этому же принципу.

Регистрация: 05.03.2011 Новосибирск Сообщений: 460

На личности переходить - удел убогих.
Я предполагал , что здесь мое появление не всех порадует. И разговор действительно "закипел" после того как я написал , что роль уплотнения в комбинированном сальнике выполняет резиновое колечко , а фторопластовые шайбы ( именно шайбы , а не втулки) как полноценное уплотнение в таком варианте не будут работать. Как неподвижное соединение да , сколь-нибудь подержит. Если в такой формулировке кому-то послышалось "все дураки" , то наверное им так хотелось услышать.
Вырывать слова из контекста и строить из словосочетаний логические цепочки - не новый прием и Вы им хорошо научились пользоваться. Однако между упругой и пластической деформацией не понимаете разницы , как делятся налоги по бюджетам вообще понятия не имеете ... ну хоть бы удосужились проверить , прежде чем писать откровенную дезинформацию ! Такие "ляпы" свидетельствуют об уровне познаний в той области о чем пишете. После такого продолжать спор о государственности имеет меньше смысла , чем с украинскими нациками дискутировать о праве крымчан на самоопределение.

ГАЛЛОП, ээээ... И вот зачем свой квасной патриотизм тащить напоказ на техническом форуме?
Какая прекрасная "дискуссия" - мимоходом окунуть оппонента в грязь, помянув треклятых укрофашистов!

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

ГАЛЛОП написал:
гранаты со снятой чекой

верно подметили. В одной из новостроек установленная партия китайских кранов на водоснабжении в квартирах в итоге была заменена полностью. Последствием послужило затопление нескольких квартир, благо не во всех успели сделать ремонт. Причина - бракованная партия от производителя, ответные нижние части срывало, в каких=то шарики не держали. Суды, страховки, ремонты.

Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6818

ГАЛЛОП написал:
фторопластовые шайбы ( именно шайбы , а не втулки) как полноценное уплотнение в таком варианте не будут работать. Как неподвижное соединение да , сколь-нибудь подержит.

Взгляните на этот кран:

Каждую в неделю шток в его сальнике поворачивался на 180 градусов. Это минимум 360 раз за семь лет под давлением. И ни капли воды по штоку:

И в тысячах если не десятках тысяч точно таких же кранов поворачивались и будут поворачиваться. Ибо это краны от "Гидролока" с сальниками в которых даже не две, а одна фторопластовые шайба. И два кольца из NBR:

И никаких гаек в сопливящих сальниках после отопительного сезона подтягивать в них сантам не приходится.
Вот такая она правда-матка.

AKI,
ГАЛЛОП,

P.P.S. Фазовые переходы фторопласта (простыми словами это резкое расширение при достижении определенных температур) лишь добавляют проблем вашим любимым сальникам - втулкам. Для сальников, где уплотнение не основано на прижиме резьбой это не так принципиально.

Это расширение у фторопласта составляет доли процента. В любом случае уплотнители работают в среде с пременной температурой. В диапазоне 20-100 градусов суммарное температурное расширение фторопласта не выше, чем, например, у EPDM.

Подбирайте аргументы тщательнее.

Регистрация: 05.03.2011 Новосибирск Сообщений: 460

ГАЛЛОП написал:
, какие деформирующие внутренние напряжения возникают в этих изделиях при температурах фазовых переходов.

Я про изменение объёма и не упоминал. Читайте комментарии тщательнее.
Важно не абсолютное температурное изменение обьёма , а относительно зоны упругой деформации. Поэтому сравнивать фторопласт и эластомеры ...

ГАЛЛОП написал:

ГАЛЛОП написал:
, какие деформирующие внутренние напряжения возникают в этих изделиях при температурах фазовых переходов.

Я про изменение объёма и не упоминал. Читайте комментарии тщательнее.
Важно не абсолютное температурное изменение обьёма , а относительно зоны упругой деформации. Поэтому сравнивать фторопласт и эластомеры ...

ГАЛЛОП,

Возникающие напряжения будут выше. И что, Ваши краны таких напряжений не выдержат? Вот беда, у других производителей выдерживают.
В любом случае ссылка на фазовые переходы не нужна. Потому что расширение при фазовом переходе небольшое по сравнению с общим расширением фторопласта в температурном диапазоне работы шаровых кранов.

Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6818

oversun написал:
расширение при фазовом переходе небольшое по сравнению с общим расширением фторопласта в температурном диапазоне работы шаровых кранов

Не тратьте свое время понапрасну, вы ничего не докажете ГАЛЛОПу. Фазовый переход был упомянут им чтобы продемонстрировать свое интеллектуальное превосходство над простым форумчанином AKI, который дерзнул поспорить с самим производителем. Более ни для чего.

Но вот одна деталь упорно ускользает: началось все с сетований ГАЛЛОП-а на подтекающие сальники-втулки в их продукции, где нужно подтягивать гайки после отопительного сезона. Мол это элементарно, но санты ленивы, а жильцы пугливы и слабы на руки. А так - подтянул гайку и порядок, ничего не течет! Ну или до окончания следующего отопительного сезона. А чтобы подкрепить свою правоту прочие типы сальников (с шайбами из PTFE) объявлены ГАЛЛОПом неполноценными.

Задавая вопрос про два фторопластовых кольца-уплотнителя на штоке (например, у Бугатти Орегон) я хотел уточнить свое понимание механизма компенсации температурного расширения в таких сальниках. Но вместо этого получил порцию упоротого квасного патриотизма. Пришлось присмотреться к продукции и производству ГАЛЛОП чуть повнимательней. К сожалению, картина представилась удручающая.

К ГАЛЛОП-у у меня остался простой технический вопрос: как вы считаете, почему после подкапывания (после окончания отопительного сезона) через некоторое время может перестать капать само (без затягивания гайки)? Что за процесс при этом происходит в щели между штоком и сальником?

И вопрос по комплектации: для кранов ГАЛЛОП ранее анаэроб закупался в Китае. А сейчас откуда и какой? - ищу для себя качественный анаэроб (пакую на лен с пастой, но бывают случаи, когда без анаэроба не обойтись).

ГАЛЛОП, Купил. 3/4 и 1/2 по 2 шт.-крепышей, американок и пару стандартов папа-мама 1/2. Нашёл продавца рядом. Приятно было слушать хлопки опрессованных кранов. 6-й еле открыл. А в Леруа хлопки не услышишь-в Буги Орегон вдеты тросики от кражи (от неё ли?). А под каким давлением внутри краны приехали и хранились пока я их в Самаре купил? Просто интересно. Держались ведь весь нелёгкий и долгий путь. А это лучшее доказательство герметичности для меня, лично.

Регистрация: 05.03.2011 Новосибирск Сообщений: 460

После прохождения приемо-сдаточных испытаний в кран закачивается воздух с избыточным давлением 3.5 - 4 ати.

молоток написал:
Причина - бракованная партия от производителя

А нельзя ли раскрыть какого производителя? Ну, для общего развития, чтоб знать какие краны эпизодически лопнули там, где держалось дерьмо ОтЗастроя.

Регистрация: 05.03.2011 Новосибирск Сообщений: 460

oversun, AKI, Грязно играете. Мне показалось ,что просто желчь излишнюю здесь сливаете, но по последним постам и по тому, как они редактировались , стало очевидно , что либо один человек под двумя никами , либо команда с конкретной задачей.
Мне плевать на Ваши отрыжки с оценкой моего патриотизма и уровня технических знаний. Сражаться в словесном поносе по узко техническим вопросам с малограмотными в области спора , считаю по меньшей мере-глупо. Есть куда приложить усилия в созидательном направлении.
А вот то , что льете откровенно грязь на нашу продукцию , не могу оставить без внимания. Я не просто "представитель завода" , я его создатель. И горжусь тем , что из полуразрушенного заводика по производству бытовых светильников мы построили современное предприятие , выпускающее качественную , конкурентоспособную арматуру. На сегодняшний день наше предприятие выпустило уже более 50 млн. кранов. Марка ГАЛЛОП по праву заслужила доверие потребителей и имеет устойчивый спрос. В следующем году мы представим рынку новую продукцию - вентильные клапаны ручные и с приводами , редукторы давления -всё собственной разработки, существенно превосходящее импортные аналоги.
А вы чем сможете похвастаться , что лаяли на слона ?

Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6818

ГАЛЛОП написал:
лаяли на слона

Дорогой "слон", не могли бы вы любезно ответить на вопросы про прекращение течи по штоку и анаэробный герметик, заданные чуть выше?

Выложу на всякий, посмеяться общественности. Пару недель назад было: //www.mastergrad.com/forums/t162532-dobrotnye-sharovye-krany/?p=6639035#post6639035

На фото у corvus96 322-е орегоны из ЛМ, и среди них полудюймовый с характерным форматом даты "2.18." (лишняя точка).

Так вот:

Куплено в крупном специализированном магазине на букву С.*
Судя по всему, у Фитингвиля (или у того, кто сейчас возит эти краны Фитингвилю и Дюйму) длинные руки

*отдельная песня - продаван, который заявил что все буги без знака ростеста есть подделка.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Петр Серг написал:
А нельзя ли раскрыть какого производителя?

молоток написал:
китайских кранов

Они noname идут, то есть без названия, какие-то обозначения были. По цене дешевле всех, на то время около 127 рубля за штуку. Их особенность вторая малая половина крана плохо посажена на клей была и как помню очень мало резьбы оставалось, не понятно на чём держалась.

молоток написал:
Они noname идут, то есть без названия, какие-то обозначения были. По цене дешевле всех, на то время около 127 рубля за штуку.

Я, возможно, неправильно понял вот эту часть:

"В одной из новостроек установленная партия китайских кранов на водоснабжении в квартирах в итоге была заменена полностью. Последствием послужило затопление нескольких квартир, благо не во всех успели сделать ремонт."

Все-таки полопалось то, что оставил застрой, или то, на что оно менялось?


Касательно 322х Орегонов на 1/2". Разведка доложила, что эта краны одинаковые в Стелмаркете, АР-Сервисе, Дюйме (неудивительно, берется-то у них). Разведка не охватила Ренд и Лунду, но, сдается мне, там тоже продаются буги с точкой после года.

Осталось прояснить ровно один вопрос, откуда близняшки То ли с юга Европы (цена-то ого! Аналогичный Стаут дешевле в полтора раза. Впрочем, Терем соврет про производство в Италии - недорого возьмет), то ли из одной страны южнее Монголии. Второй вариант выглядит логичнее.

Впрочем, сравнивал слесарку с техконовскими Орегон Про обр 12-13 года - одинаково.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Петр Серг написал:
Все-таки полопалось то, что оставил застрой, или то, на что оно менялось?

Застройщик (а именно организация подрядчик занимающаяся этим) изначально ставил бракованные китайские краны как оказалось в дальнейшем после двух происшествий (потопов) с ними, срывало нижнюю часть крана в квартирах, из каких хлестало напором, в каких то давление держали оставшиеся на виду открытые шарики. Залило все этажи по стояку от верха до низа, в нескольких квартирах был уже сделан ремонт, остальные с черновой отделкой. Приходили оценивали ущерб, проводили экспертизу, чем закончилось мне неизвестно.
По бюджету, есть добротные за свою цену Итап, стоут, валтек, посолиднее толстостенные усиленные данфосс, джакомини.

молоток написал:
Застройщик (а именно организация подрядчик занимающаяся этим) изначально ставил

Спасибо, значит я неправильно понял. Застрой хорошего не поставит, тут никаких сомнений.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

В большинстве случаев да, застройщику выгодно съэкономить, аналогично и компании подрядчику, на материале, ищут более выгодные варианты

молоток написал:
выгодно

Кто ж спорит. Никогда еще не видел застроя с открученными за дерьмовую инженерку яйцами, хотя ничего другого они не заслуживают. А раз так...

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Петр Серг, подрядчик яйца лижет застройщику