Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3144063

Смирнофф написал :
Я у себя дома все пропенил из нутри,где светилось

Открывая тему, я это и предполагал. но тогда пришлось бы пришурупить и все крайние гребни листов, дабы пеной их не развело еще дальше друг от друга (имею ввиду нижний лист от верхнего)
А ситуация с ендовой особенная, этот вариан не прокатит, ИМХО.

Сделано безобразно. Захочешь- так не испоганишь...
Откручивать и переделывать.
На месте стыка ставить доску и шурупить в край листа.

Charlik,можно купить саморезы пресшайба крашеные (есть всех цветов)на 16 мм и пройти в верхний гребень,что бы стянуть края листов

Михалыч написал :
Сделано безобразно. Захочешь- так не испоганишь...
Откручивать и переделывать.
На месте стыка ставить доску и шурупить в край листа.

Михалыч. пож.поподробней, если можно. А ведь будто специалисты делали. По найму ходят, в Москву ездят строить по полгода на году. К слову сказать, скоко их поработало на моем дому всяких специальностей- все без исключения косячат, а мне после них , если это возможно, приходится переделывать. Только косяки обнаруживаю после расчетов. А исправлять зачастую более трудоемко, чем сделать изначально.

Смирнофф написал :
Charlik,можно купить саморезы пресшайба крашеные (есть всех цветов)на 16 мм и пройти в верхний гребень,что бы стянуть края листов

Вот второй год строюсь и, соответственно столько же по строй. магазинам и базам шастаю, а таких не видал.

Charlik написал :
Вот второй год строюсь и, соответственно столько же по строй. магазинам и базам шастаю, а таких не видал.

Это- обычные кровельные саморезы. Они там у Вас на крыше...-
Только так делать не надо. Я не очень понял почему нижний лист опустился вниз. Усадка произощла? Или так безобразно монтировали сразу?
В данном случае- надо снимать два листа, на месте стыка ставить доску и стягивать стык как положено.
Т.к. Вы там уже край листа согнули, то его по-любому надо снять и править киянкой.
Есть второй вариант- открутить лист, сдвинуть вверх, стянуть, где есть доска. Но тут придётся докупать полосу из такого же металла и добавлять по аналогии, стягивая в доску.

если ржавчины нет, можно покрыть все энесалом хр, течь устраните. Не очень дешево, но просто и долговечно.

если ржавчины нет, можно покрыть все энесалом хр, течь устраните.
Я не знаю, что это такое. А ржавчины пока нет . Железу и года еще нет.

Михалыч, усадки не произошло. Так было сделано плотниками изначально. Стягивать" как положено" это скручивать оба листа сразу поперек ? А замятины на многих листах наделали. Сначала плотники , потом сайдингисты.
Кровельных саморезов достаточно любого размера и по дереву и по металлу. Попытаюсь устранить огрех работников. Гребни смежных листов надо прикручивать или нет, как советовал Смирнофф ?А то верхние относительно нижних оттопыриваются.
И не увидел ответа на вопрос о протечке под ендовой. На днях собираюсь в обл. центр, буду искать ПСУЛ.
И вот еще что. После переустановки браузера в о входящей почте не выделяется адрес темы. Адрес сайта и отписка выделяются. Это у всех так или только у меня ?.

Charlik написал :
если ржавчины нет, можно покрыть все энесалом хр, течь устраните

Вы им торгуете наверное ? Во всех темах предлагаете .

Микаэл написал :
Вы им торгуете наверное ? Во всех темах предлагаете .

Мы выполняем работы и часто его используем для таких ремонтов. Частникам мы не ремонтируем, только на промышленных объектах. Так что я не только не продаю, но даже клиентов не вербую. Пишу про энесал потому, что многие проблемы им можно легко устранить. А про старье писать не интересно - и без меня напишут.

Charlik написал :
Я не знаю, что это такое. А ржавчины пока нет . Железу и года еще нет.

Это полимерный материал для ремонта кровли. Легкий в обращении и долговечный.

Сегодня был ужасный ливень. Много лет такого уже не наблюдалось. К тому же с сильным ветром.На пристройке в продольных стыках листов (некоторых ) были небольшие протечки. Из-под ендовы тоже немного. Понял-почему.Нижний загнутый лист железа одной из плоскостей лежит в плоскости крыши дома. Хотя лист и имеет загнутые вверх кромки, но при огромном потоке воды ( а дождь был в виде водопада с небес) кромки оказалось недостаточно и в нижней части загнутого листа вода переливалась через край на утепление потолка .

Charlik написал :
Гребни смежных листов надо прикручивать или нет, как советовал Смирнофф ?А то верхние относительно нижних оттопыриваются.

Гребни не надо крутить.
Надо делать как я сказал...

Михалыч, я понял, так и сделаю, рядом с гребнем. Сегодня ездил в обл.центр, нашел ПСУЛ, правда в магазине остались двух размеров Менеджер кровельного отдела сказал. чтоприменение ПСУЛ не очень правильный выход. Советовал жидкую кровельную мастику, которая намазывается на кровлю, через сутки становится покрытие похожее на резину. Но меня смутило то, что слой получается при высыхании , на мой взгляд, тонковат, даже меньше миллиметра, около. Рекомендовал еще какую-то ленту, похожую на скотч. но она уж очень дорога по моим меркам. А саморезы с прессшайбой (не кровельные, обычные) разноцветные, действительно, существуют. Сегодня попались на глаза. Резиновые , да и стальные оцинкованные шайбы (типа ремкомплект) для кровельных продаются тоже. Т.е. для повторного монтажа.

Charlik, В Вашем случае ПСУЛ- полумера.
У Вас неправильно произведен монтаж кровли.
Надо переделывать.

Charlik написал :
Советовал жидкую кровельную мастику,

Бред.

подскажите?какой материал для крыши самый экономный по средствам.

Регистрация: 10.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 335

nikolas621, с точки зрения экономики материал для кровли рассматривается в совокупности с устройством стропильной системы, обрешётки и стоимостью работ

nikolas621 написал :
какой материал для крыши самый экономный по средствам.

Рубероид.-