Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3543733

360 мм в диаметре достаточно?

VELOX, 360 мм в диаметре вполне достаточно.

нік написал :
При первом сриве дисков сцепления, ВОМ стоит. На прогретой коробке, вобще токо вижал сцепление, вал стоит. Коль сривать шморгалкой движка то верьовка разорвьотся, стопудово. Ну в варианте мотоблока с бензиновим ДВС то можна так
1 викручуем свечу.
2 запихаем верьовку с узлами в камеру сгорания.
3 вижимаем сцепление.
4 прокручуем вал.
Только зачем такие танци с бубном вокруг МБ?
Мой вариант
1Завели
2 вижали одной рукой сцепление.
3 другой рукой ПРИ ПОМОЩИ КУСКА ДОСКИ тормознули вал.
Ну можно поставить нагревательний елемент в коробку, и греть масло, но ето из области фантастики
П.С, на грузовом моторойлере типа Тули Муравя диски сцепления плоские.

доброго времени я тут почитал с большим интересом и подумал что греть масло не фантастика зимой имеется в виду а есть такая штука замечательная самонагревающийся провод его еще используют для воды что бы зимой трубы не перемерзали так вот берем его и в масло и усе 30 минут и все готово

мастер чиф 1 написал :
подумал что греть масло не фантастика зимой имеется в вид

Для зимы, нужно использовать соответствующее масло.
мастер чиф 1, а не могли бы Вы сделать фото вашего мотоблока со стороны рычагов переключения скоростей и реверса. Судя по картинкам, имеются различия с Монтаной.

Shihan написал :
Для зимы, нужно использовать соответствующее масло.
мастер чиф 1, а не могли бы Вы сделать фото вашего мотоблока со стороны рычагов переключения скоростей и реверса. Судя по картинкам, имеются различия с Монтаной.

да кончно в ближайшее время выложу все я разобрался дело в том что я открутил вом чтобы видеть вал отбора мощности и завел на нейтрале выжил сцепление и вал остановился а это значит что все в порядке спасибо что потдержали

Добрий день Shihan якщо не секрет скажіть де ви взяли таке шикарне навісне ???

Добрый день Саша Вошкула, дисковый окучиватель, картофелекопалку и грунтозацепы делал сам, если Вы про это спрашиваете.

Вот и открыт сезон, погода позволяет комфортно работать на улице. Ну и первое, с чего начал, это доделкапеределки фрез типа ГЛ, под Монтану.

Shihan,похоже скоро буду коллегой хочу взять Мотоблок бензиновый Piran MT1000,**** ​они вроде из одной бочки

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

И самому приглянулся. симпотишный такой своего рода уменьшенная ЗИРКА 105. но о покупке говорить рано пока.

Бело написал :
похоже скоро буду коллегой

Бело, заходите, присоединяйтесь

Бело написал :
​они вроде из одной бочки

Не-е-е, у меня из другой А почему именно ту марку, а не тот же Гринфилд МБ 90, или Патриот Гарден, у последней несколько моделей, да и обе марки как то больше на слуху, чем Пиран.
Да и вообще, чего это Вас потянуло на мотоблоки?

Shihan написал :
Да и вообще, чего это Вас потянуло на мотоблоки?

А устал городить из кротов, повешу на подвеску МБ и с песней

Shihan написал :
именно ту марку

по цене (21тыр), а судя по картинкам - один в одинда и бочка ИМХО одна, желтенька такая
Где то тут попадалась инфа о скоростях, я потерял. может кто ткнет

Сегодня модернизировал свои первые ГЗ, сделанные из жигулёвских дисков, ещё для МК Пуберт. Решил приварить на них шипы и вот что получилось
Параметры ГЗ: диаметр обода - 33 см; диаметр по зацепам - 41 см; диаметр по шипам - 51 см; ширина - 12 см.
Колея - 64 см(по центрам ГЗ); ширина колеи по внешним краям ГЗ - 76 см.
Использовать планирую в основном для посадки картохи, ну а потом "война" план покажет.

Shihan,пара вопросов
1 шестигранные валы на 22 или 23 или...
1 Вом зависимыи, независимый и сколько оборотов
Спасибо

Бело, если читали тему, то про вал было сказано, что он шестигранный, размер которого 23 мм.
ВОМ зависимый, обороты синхронны с двигателем.

Shihan,извини за лень и спасибо. про ВОМ - зависимый это когда зависит от коробки. независимый напрямую ИМХО

Бело написал :
про ВОМ

Зависимым называется вал, который приводится во вращение **вместе с муфтой сцепления и останавливается при выключении ее.
Независимым называется BОM, получающий вращение от коленчатого вала двигателя, помимо муфты сцепления**,

Так у МБ то какой. ветку пролистал. так ВОМ доской тормозят чтобы сцепление сорвать. значит зависимый
А к коробке то как соотносится - скока оборотов или ВОМ - продолжение первичного вала КПП

Бело написал :
или ВОМ - продолжение первичного вала КПП

Скорее всего так и есть. обороты КВ двигателя и ВОМ, считал на нейтральной скорости, прокручивая за хвостовик ВОМ.

Бело написал :
так ВОМ доской тормозят чтобы сцепление сорвать. значит зависимый

Так оно и есть, ВОМ зависимый.