Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173
#5229742

New селянин написал :
буду мудрить сортировку на 3 фракции: столовая, семенная и для хрюнделей

Типа решет с разными расстояниями между планками?

ewgenp написал :
Ск горючки кушает Ваш широкий помощник ?

Даже если у зверька и увеличился аппетит, то я не заметил что значительно. 15 соток от целины до готовности посадки картохи за день (по времени не засекал) уработал (правда и сам уработался), проходил 3 раза (2 раза на 1-й скорости и окончательно на 2-й). Было 10 литров бензина, по окончании работ в баке осталось на дне. Двигатель работал на средних оборотах, иногда при 1-м проходе газовал чуть больше. После пытался пройтись картофелесажалкой - не получилось, слишком много корней в земле забивали как клюв так и дисковые загортачи сажалки, пришлось привлекать к посадке детей. В прошлом году такой же участок фрезеровал и потом засаживал вручную (не было картофелесажалки), окучивал ДО, копал "дельфином", в этом году картофелесажалкой в одно лицо 15 соток засадил за полдня не напрягаясь. Была проблема с посадочным материалом (при закладке на хранение поленился отобрать семенную и прямо с поля в сетках закидал в хранилище, а ту что отбирал зимой сложил в другую кладовую где она проросла) так вот ростки цеплялись и выпадали из чашек конвейера или просто зависали кучей в бункере. Резал крупную и тоже не то пальто - тоже в бункере зависала, приходилось периодически подшевеливать. В этом году буду мудрить сортировку на 3 фракции: столовая, семенная и для хрюнделей, семенную озеленять до посадки чтобы только проклюнулись глазки.

Спс за ответ! Но, извиняюсь, ещё вопрос , на этот раз для всех любопытный . Ск горючки кушает Ваш широкий помощник ? Если можно, то в +/- по часам и в +/- по соткам. За ранее спасибо за ответ.

ewgenp написал :
ск у вас в рублях с сотки стоит фрезеровка

Я беру от 150 до 400 в зависимости от состояния земли. Целина - 400 руб/сотка

ewgenp написал :
Пора масла поменять (ну хотя бы в двигателе) и воздушный фильтр продуть

Меняю масло своевременно. После того как перевернул воздушный фильтр заборником вперед он стал пыль сосать значительно меньше.

Регистрация: 09.01.2013 Владивосток Сообщений: 102

new_kos написал :
А есть у кого нибудь Patriot Detroit дизельный ? когда брал , в магазине заводили. год в гараже простоял. Сейчас не могу завести, ни в ручную, ни стартером. Масло всё залито как положено.

У вас 178-й дизель? Здесь спросите. Тема большая, но несколько подобных случаев описывалось, попробуйте поиском найти.

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

new_kos написал :
открыт =)))

Тогда прокачивайте)))

открыт =)))

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

new_kos написал :
а как ? с бачка сразу на форсунку трубка

С форсунки в бак идет обратка, подача идет с бака на тнвд.С форсунки отпустите накидную гайку, поставте газ на полную и покрутите двигатель на декомпрессоре пока на пойдет соляра без воздуха.Стесняюсь спросить, а кран то открыт?

Grom73 написал :
Попробуйте топливную прокачать

а как ? с бачка сразу на форсунку трубка

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

new_kos написал :
А есть у кого нибудь Patriot Detroit дизельный ? когда брал , в магазине заводили. год в гараже простоял. Сейчас не могу завести, ни в ручную, ни стартером. Масло всё залито как положено.

Попробуйте топливную прокачать

А есть у кого нибудь Patriot Detroit дизельный ? когда брал , в магазине заводили. год в гараже простоял. Сейчас не могу завести, ни в ручную, ни стартером. Масло всё залито как положено.

Leonid написал :
стоит или нет мне отказываться от шестигранника?

Шестигранник удобнее, конечно, в пользовании чем кругляк у Невы. Если есть помощники или подставка под МБ при установке фрез или т.п. , то различий в пользовании почти нет. Но если один переставляешь и нет подставки, то с Невой виртуозничать приходится.

Shihan, критику понял, больше не повторится.

Думаю я на счёт ходоуменьшителя, у нас в магазинах продаётся все навесное в оосновном для мотоблолока Нева а у неё посадка круглая на 30 мм. Думаю рациональнее делать под эту посадку а не под наш шестигранник. Да и круглую ось как то проще подружить с подшипником. Как думаете стоит или нет мне отказываться от шестигранника?

Riba4ok1, не пора ли остановиться.
Leonid, если у Вас есть желание отвечать пользователю Riba4ok1, то перейдите в личку.

New селянин написал :
отработал на калымах 2 недели,

Если не секрет, ск у вас в рублях с сотки стоит фрезеровка?

New селянин написал :
всего около 4 Га

Пора масла поменять (ну хотя бы в двигателе) и воздушный фильтр продуть. Фрезы заточены или уже как валенок?

Riba4ok1, я все понял ) спасибо за ликбез ) выводы сделаны...

New селянин, да уж широковато.

На фрезах шириной 1,6 м. (7 сегментов на сторону) отработал на калымах 2 недели, всего около 4 Га. Состояние обрабатываемой земли разное, на фото работа на целине после трактора: пласты дерна перевернуты и порезаны плугом. Впечатление от работы на широких фрезах только положительное: МБ тянет как на 1-й так и на 2-й передачах, идет ровно и не скачет, и не зарывается.

ewgenp написал :
придется разбирать, диагноз поместу. Фото сделайте, пож-та, покажите всем, ликбез так сказать, проведете.
на дизеле регулировка с разбором/сбором занимает 10 минут. Так что вопрос не "через сколько", а в 10 минутах свободного времени. На бензиновой Неве ни разу еще не делал и не проверял. ДВСу лет 5, Кипор 168f.

придется уж разбирать время только надо для этого и денек без дождя а то у нас все льет и льет а гаража нету пока

Leonid написал :
Riba4ok1, давайте вы останетесь при своем мнении а я при своем ЛОХОВСКОМ, интересно каким инструментом пользуютя настройщики музыкальных интрументов...

Так я Вас и не разубеждал, уважаемый Леонид, поскольку Вы так верите "уральским химикам". Но мы уже здесь вспоминали что проэктируя ВАЗ под выпуск переднеприводного авто наши специалисты купив итальянский ФИАТ начала 60 г.г. "умудрились" выпускать эту машину еще 50 лет. Через 15 лет после пуска завода вымучив таки "восьмаку" "химики" вс... с удивлением обнаружили что они не сумели не то что к открытию, а и через 15 лет сделать просто масло 4 группы. И этим Вашим одаренным понадобилось еще больше десятка лет чтобы вымучить просто трансмиссионку для переднеприводных продолжая закупать необходимый комплект присадок за валюту. Но и сейчас масел 4 группы не в избытке и если бы не заграница... А теперь неспособные в нефтяной стране наладить выпуск масел решили улучшить то чего не смогли сделать ? Так что я поверю в уральских химиков не больше чем в то что китайцы в ближайшие 50 лет создадут что-то самостоятельно в двигателестроении или "на Марсе будут яблоки цвести".

Настройщики пользуются камертоном, обычно самым распространенным ноты "ля". Когда я помоложе был и отлабал полтора десятка лет в ВИА то мы, как и все, пользовались для настройки органом, баяном и т.п. имеющим фиксированные звуки. Леонид, Вы решили забросить дела на поприще трансмиссионок и пристроится где-то дирижером симфонического оркестра?

Eldar77 написал :
начало сцепление сильно вести .скорости с хрустом включаются а бывает как по маслу.больше конечно с хрустом

придется разбирать, диагноз поместу. Фото сделайте, пож-та, покажите всем, ликбез так сказать, проведете.

Eldar77 написал :
через сколько клапана регулировать?

на дизеле регулировка с разбором/сбором занимает 10 минут. Так что вопрос не "через сколько", а в 10 минутах свободного времени. На бензиновой Неве ни разу еще не делал и не проверял. ДВСу лет 5, Кипор 168f.