Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5219573

bulbash написал :
Не стремно сынулю сажать?Не,то что наследник интерес к технике проявляет с ранних лет-это хорошо,но я бы поостерегся так катать свою дочу,ИМХО.

это фотосессия, мотоблок не заведен и тем более я его не катал . И сын сам туда залез

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Leonid написал :
А вот так мне сын помагает пахать)
PS. мотоблок холодный

Не стремно сынулю сажать?Не,то что наследник интерес к технике проявляет с ранних лет-это хорошо,но я бы поостерегся так катать свою дочу,ИМХО.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Riba4ok1, К Вам вопрос(как специалисту по маслам):

bulbash написал :
Где-то в гараже было пару литров ТМ 5-18,правда с истекшим сроком годности

Дата выпуска-февраль 2004года.Залить в редуктор

bulbash написал :
попробовать можно

...или все-таки не стоит?Дело не в деньгах на свежее масло,просто жалко просто так выбросить-хозяйственная жилка,млин

А вот так мне сын помагает пахать)
PS. мотоблок холодный

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Leonid написал :
Начинайте,а мы за Вами
шестерни и цепь ГРМ от Жигулей уже нашел

Главное-"ввязаться в драку",т.е.начать,а там-"глаза боятся,а руки-делают"

bulbash написал :
Начинайте,а мы за Вами

шестерни и цепь ГРМ от Жигулей уже нашел

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Leonid написал :
да я на сцепление не жалуюсь

А меня это дерганье достало

Leonid написал :
масло у меня самое дешовое что у нас продается

Где-то в гараже было пару литров ТМ 5-18,правда с истекшим сроком годности,но попробовать можно...

Leonid написал :
мне бы хотя бы ХУ сварганить

Начинайте,а мы за Вами

bulbash написал :
,а так..

и так сойдет.... но редуктор ВитерОК впечатлил, эх мне бы хотя бы ХУ сварганить

bulbash написал :
резкого схватывания сцепления

да я на сцепление не жалуюсь, а масло у меня самое дешовое что у нас продается

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

bulbash написал :
резкого схватывания сцепления

А,может,и правда-все дело в форме и материале дисков сцепленияНикто не разбирал посмотреть?Меняют же заводские диски на мб МТЗ,да и на МС .Короче,пища для размышлений...

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Leonid написал :
Сальники ни к черту, но я не переживаю

Так же и я:подтеки-лишний повод пройтись тряпочкой по мб после продолжительной работы.Ну не люблю я "мурзатую" технику

Leonid написал :
И ещё он дико гудит на второй передаче

Масло 80w90?В моем вой терпимый,хотя,конечно,хотелось бы и потише.Ветку об Угре читали?Там тоже на это (ниже,в посте №1704-объяснение шумности редуктора).Но я с Вами согласен:

Leonid написал :
купил его за двадцать тысяч всего

Я-немного дороже,тем не менее,

Leonid написал :
отов смириться с косяками

...такими,как отсутствие понижающего редуктора и резкого схватывания сцепления.Вот если бы все перечисленные косяки были на мб стоимостью около полутора тысяч уев,то можно было кусать локти,что купил не то,что надо,а так...

bulbash, у меня такой же как у Вас и тоже течет в этих местах. Сальники ни к черту, но я не переживаю, купил его за двадцать тысяч всего и готов смириться с косяками. И ещё он дико гудит на второй передаче

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

ewgenp написал :
А сапун в редукторе не забит случаем ?

Надо будет проверить.Хотя,сразу после замены масла сапун так же "потел"-трошки замного залил,потом пересталПы.Сы.Скорее всего,сальники "кончились"-быстро,однако!

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Riba4ok1 написал :
Это сознательное нарушение инструкции

Не подскажете,что заливали в коробки мотоциклов?

А сапун в редукторе не забит случаем ?

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

ewgenp написал :
СХ сезон с небольшими доливками масла отходите

Так и борюсь с подтеками

Leonid написал :
мелкий чиновник в государственной конторе. Но я лью и мне результат нравится техники у меня с таким двигателем две штуки.

Да дейте, на здоровье. Только результата Вы видеть не можете, а отзывы автомобилистов есть весьма плачевные. Поскольку НИ ОДИН производитель двигателей или масел не рекомендует(более того это мгновенная потеря гарантии) какие-то ни было присадки к маслу(потому что это нонсенс, как можно проектировать двиг под применение уральской(!) присадки). Да и вообще, если СССР, сидящий на нефти, десятками лет не мог наладить выпуск обычного масла в достаточном ассортименте то говорить о присадках....))) Это все равно что китайцы САМИ придумают что-то подобное. Но у меня к Вам "0" претензий, это только вопрос внушаемости от рекламных роликов или текстов. Я рад что Вам нравится и хорошо если это не отразится на ресурсе Ваших МБ.

vlad_0566 написал :
Народ, а шестигранная труба в России в природе существует? Шестигранник в чермете быстро нашел

А зачем искать трубу,можно готовые удлинители купить. ВРМЗ делает такие :

Riba4ok1, лить или нет присадки, решать Вам и всем кто читает и имеет голову, я не продаю ни технику ни присадки, я вообще то мелкий чиновник в государственной конторе. Но я лью и мне результат нравится техники у меня с таким двигателем две штуки.

ewgenp написал :
Вот отковали мне в кузнице из толстостенной трубы шестигранники.

Народ, а шестигранная труба в России в природе существует? Шестигранник в чермете быстро нашел. О трубе никто не слышал.