Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5217840

Leonid написал :
С присадкой плохо не будет, и даже лучше, проверено.

Вы своё "проверено" можете "грузить" совсем уж лохам сколько угодно, тем более что проверить это, кроме специализированного НИИ, просто невозможно. Но если есть потребность продать на рынке полную, убитую развалюху, которая через несколько тысяч, с помощью этой присадки в т.ч. вообще "ляжет" насмерть, то можно залить, но никак не в технику на которой собираешься работать долгое время.

bulbash написал :
,одно из тех,что заливают в итальянский оригинал

Этот диагноз "итальянцам", как и вообще "оригинал"105-го Магнума сегодняшний утренний хит. Кроме того что это таки моторное масло, а не трансмиссионное как правильно подсказывают, в двигатель его лить тоже не стоит если вы не житель Эквадора и т.п. Кроме того у британцев я не встречал фасовки в баночки такого цвета и формы, хотя может это и эксклюзив для того района, раз они такое поставляют по Т" параметрам(может для мотоциклов?). Это сознательное нарушение инструкции . Трансмиссионка предпочтительней для редукторов и в связи с летней жарой проблем со сцеплением не должно быть и на нормальной трансмиссионке. Поэтому другим не стоит повторять это.

bulbash написал :
ответ Чемберлену

Хороший ответ, жаль что не каждый повторит

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

bulbash написал :
китайцы не сидели сложа руки-модернизировали редуктор и сцепление

ответ Чемберлену

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

ewgenp написал :
самого новья и непривычки МБ сильно "дергался", сейчас чуток помягче стал - прикатался

Своим владею с июня 2013г:

bulbash написал :
плавности как не было,так и нет

А китайцы не сидели сложа руки-(еще бы написали,что и как)Вот бы попробовать поработать на таком!Пы.Сы.только с диаметром выходного рабочего вала намудрили-на 26,ИМХО.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Shihan написал :
Вообще-то это масло для двигателей

Добавлю-изношенных(с большими пробегами и большим расходом масла на угар).Я ж не утверждаю,что это панацея от резкого схватывания сцепления,а только дал ссылку на пост человека,который пишет,что похожее заливают на заводе в Италии.А я решил попробовать залить.О результатах отпишусь.

Гула у своего МБ при фрезеровке не заметил. С самого новья и непривычки МБ сильно "дергался", сейчас чуток помягче стал - прикатался. Холостые и угол впрыска еще толком не выставлял правда, есть надежда еще "пристрелять" ровные небольшие обороты холостого хода. Если задаюсь целью плавно тронуться и делаю это аккуратно, как на автомобиле, то в % 90 случаев получается. Залитым в редуктор маслом доволен

bulbash написал :
Вот прикупил очередное масло в редуктор

Вообще-то это масло для двигателей.
Пы.Сы.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

ewgenp написал :
Буду пускать их на колеса и диски защиты растений

Как я понял, они в комлекте с фрезами не шли?

ewgenp написал :
Масло нормальное, если в проверенном месте куплено и еще и SL класса, ток успевать вовремя менять

А я как тот Дон Кихот,борюсь с ветряными мельницами,т.е.плавным включением сцепления.Вот прикупил очередное масло в редуктор-,одно из тех,что заливают в итальянский оригинал(я имею ввиду вязкость)Пы.Сы.Прошел по ссылке-в моем мануале тоже указано 80W 90 GL4-cразу такое и заливал-ни плавности включения,ни четкости включения.В настоящий момент залито М8В-четкость включения появилась(нет"рычания"),плавности как не было,так и нетПоэтому и решился на очередной экспериментЕсли ничего не изменится,значит,это особенность наших мотоблоков(конструктивный недостаток),вернусь к 80W90.

Leonid написал :
у ваc готовые шестигранники разве не продаются?

Пока ничего толкового, кроме 6ранного лома не втречается . Я с этим МБ почти как Пионер у Фенимора Купера, наверное первый обладатель в округе радиусом км под 200.

С присадкой плохо не будет, и даже лучше, проверено. Каждый решает сам что лить.
ewgenp, а у ваc готовые шестигранники разве не продаются?

Масло нормальное, если в проверенном месте куплено и еще и SL класса, ток успевать вовремя менять. А вот присадки - деньги на ветер, а то еще хонинговку в цилиндре забьют, вообще "счастье" будет .
Вот отковали мне в кузнице из толстостенной трубы шестигранники. Буду пускать их на колеса и диски защиты растений ( как на малонагруженные части). А с колес и дисков заводские 6гранники заберу на допфрезы и грунтозацепы для окучивания.

Leonid написал :
Заливаю в свои два мотоблока, обычное лукойловское масло 10 w 40, с добавлением присадки Римет. На 600 мл масла лью 7,5 мл Римета

Масло как масло и вполне достаточное для МБ. А вот "чудо-присадку" это зря да еще и со своей доплатой. Или Вы торгуете этим лохотроном?)))

Заливаю в свои два мотоблока, обычное лукойловское масло 10 w 40, с добавлением присадки Римет. На 600 мл масла лью 7,5 мл Римета

трудяга написал :
Размер 25*41*13 внутренняя часть подвижная.типа втулки !

Как вариант, может такой, чуть поуже

Сервисные центры Патриот:

Присоединюсь. Берите что подойдёт по месту в автомагазинах, СХ сезон с небольшими доливками масла отходите. Зимний период будет, тогда и решать капитально этот вопрос.

Leonid написал :
Я даже не знаю чем помочь, походил по нашим мотоблочным магазинам показывал с планшета данный сальник. Как все продавцы только плечами пожимают, номеров не знают

Берите размеры и в авто и с/х магазины и т.п. пусть по компу по каталогам найдут аналоги.

Я даже не знаю чем помочь, походил по нашим мотоблочным магазинам показывал с планшета данный сальник. Как все продавцы только плечами пожимают, номеров не знают

трудяга написал :
внутренняя часть подвижная.типа втулки

По фоткам, не видно подробностей.
Может быть попробовать временно поставить что нибудь подходящее.
Если есть сервисные центры(не обязательно "патриотовские"), попробуйте обратиться к ним.

Регистрация: 15.05.2014 Новокузнецк Сообщений: 11

Регистрация: 15.05.2014 Новокузнецк Сообщений: 11

Shihan написал :
В смысле не можете найти маркировку на самом сальнике или сальник такой марки.
Ну и фото бы и размеры.

Размер 25*41*13 внутренняя часть подвижная.типа втулки !