Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.05.2014 Новокузнецк Сообщений: 11
#5213591

Да маркировки нет. на левой стороне , если смотреть от руля ,где больше сальник там есть , а вот с правой он меньше . Через лупу просмотрел нет и все!
Попробую сделать фото

Регистрация: 15.05.2014 Новокузнецк Сообщений: 11

Leonid написал :
трудяга, масло с двигателя или редуктора ушло?

Масло ушло с редуктора!
Когда покупал в 12 г, мне посоветовали сразу протянуть все соединения ,а в некоторых местах ,таких как
,редуктор-двигатель поменять прокладку ! Там проблем нет , одно лето гнал с сапуна но пом меньше и перестал.

трудяга написал :
Марку найти не могу!

В смысле не можете найти маркировку на самом сальнике или сальник такой марки.
Ну и фото бы и размеры.

трудяга, масло с двигателя или редуктора ушло?

Регистрация: 15.05.2014 Новокузнецк Сообщений: 11

Извиняюсь , что влез у меня проблема !!!С выходного редуктора с правой стороны от руля, вала масло за одну ночь ушло !!! Разобрал ,весь сальник покоцанный видать на заводе закоцали, Теперь где купить ? Марку найти не могу! Он сложный из двух частей подвижный и не подвижный! Подскажите кто сталкивался с той проблемой!!!
P.S У меня такой Дизельный мотоблок PATRIOT Т 7.6/900 2FB PG Montana Dieseл посмотрел редукторы вроде одинаковые с многими ПАТРИОТАМИ!!!

Мало получается, ху проще снять чем редуктор наверное

Leonid написал :
Эхх в реале бы обороты замерить

Очень просто это сделать, только нужно найти минут 20 свободного времени:

ewgenp написал :
Демонтировалась крышка с ВОМ, МБ на подставку, на рычаг сцепления пластиковый хомут/зажим. Чертим маркером метки на ВОМ и выходном вале, включаем нужную передачу и вращаем ВОМ ключом/трещекой. Считаем обороты, заносим в таблицу

bulbash написал :
Откуда инфа?Я другую нарыл

Вот переписка с патриотовцами:

ewgenp написал :
Задал вопрос на саппорт по Неваде , вот ответ:

Евгений 2015-03-14
Для Montana известны обороты ведущего вала на передачах 1 - 96 об/мин 2 - 135 R - 77 А у этого МБ какие обороты ?

Сервисная служба PATRIOT 2015-03-16
Обороты вала на мотоблоке Nevada Comfort на 1 передаче 100 об/мин, 2 передаче 130 об/мин, задняя передача 73 об/мин.

эх, пониженный ряд бы еще к ним прикрутили бы с завода, был бы комфорт

вот сам считаль:

ewgenp написал :
Для интереса посчитал соотношение оборов выходного вала редуктора (колес/фрез) к ВОМ. Получилось: на 1ой передаче 1/36, 2ой - 1/27, реверс - 1/50, что , в принципе, совпадает с ответом саппорта на оборотах двигателя 3600 в минуту.

т.е 3600 делим на 27 получаем 133,3 , делим ещё на 2 =66,66

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Leonid написал :
если будет 56,5 оборотов на второй, то данный девайс не годится для фрееровки

Интересно,какие обороты на остальных двух передачах в ?

Leonid написал :
Эхх в реале бы обороты замерить

Как всегда,находится более нужная работа

bulbash, если будет 56,5 оборотов на второй, то данный девайс не годится для фрееровки. Эхх в реале бы обороты замерить

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

ewgenp написал :
на 1й передаче 100 оборотов на валу при макс об. двигателя

Откуда инфа?Я нарыл

Не знаю, но если будет спрос , то китайцы рано или поздно всё равно слепят такой. Вопрос только когда?

ewgenp написал :
Самое лучшее найти такой редуктор со шлицевыми входами/выходами как на наших МБ.

А думаете бывают?

Leonid написал :
просто так не поставить без серьезной токарки

Так оно, но плюсов у него намного больше чем у ХУ. Самое лучшее найти такой редуктор со шлицевыми входами/выходами как на наших МБ.

ewgenp, как я понял они бывают 1:2 и 1:6, первый самое то, но просто так не поставить без серьезной токарки

Фрезеровать можно будет на 2й, оборотов всё равно хватит. Сейчас на 1й передаче 100 оборотов на валу при макс об. двигателя, после установки редуктора на 2й передаче будет 65. Что тоже достаточно. Плюс к этому можно будет добавить в нагрузку доп секции фрез, тк получим доп крутящий момент на выходном валу.

ewgenp, я такой вариант рассматривают тоже, но думаю фрезеровка пострадает в этом случае. Хотя я частенько на первой пашу

Leonid написал :
подскажите какая нужна редукция.? Есть шестерни ГРМ от жигулей, там редукция 1:2 , это мало или нормально( т.е. уменьшение оборотов в два раза). И выдержит ли цепь ГРМ такие нагрузки?

Да особо выбирать не приходится - вазовское самое распространненое, другие варианты долго искать придется. За место ХУ я бы лучше вот такой редуктор приклеил. Но на наших МБ выход вала шлицевой, а на видео шпонка
[

Установка редуктора на двигатель LIFAN 168F-2

]( "Установка редуктора на двигатель LIFAN 168F-2")

ewgenp, спасибо за разъяснения по вспашке. Но я не буду так заморачиваться.

Люди добрые надумал я ходоуменьшитель тихонько ваять, подскажите какая нужна редукция.? Есть шестерни ГРМ от жигулей, там редукция 1:2 , это мало или нормально( т.е. уменьшение оборотов в два раза). И выдержит ли цепь ГРМ такие нагрузки?

P.S. Так же происходит температурный "разрыв" основного пласта грунта (его температура, если не ошибаюсь, +4 +6 грС) и верхнего посадочного, СХ культивируемого, который станет через некоторое время немного теплее этих цифр,.. + окучивание ( = + ещё небольшая добавка к темп верхн грунта ) .. и на выходе имеем небольшие минитепличные условия для роста картофеля (или др посадок).
Можно еще найти +++ в такой фрезеровке, но для коммерческой составляющей такая агротехника не могу сказать на ск привлекательна.