Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5203203

Shihan, спасибо!
Ну, а я тут по мелочи ковыряюсь, по сравнению с New селянин , дисочки защитные сварганил

Leonid написал :
Заводские ходоуменьшители на наши аппараты бывают?

Leonid написал :
Заводские ходоуменьшители на наши аппараты бывают?

я не встречал ничего подобного.

ch_cat_ru написал :
Вам бы - миник

Подобрать бы где-нибудь эдак 300 тыров, сразу бы японский миник приобрел. А на безрыбье и рак рыба.

ch_cat_ru написал :
Не опасаетесь, что - не выдержит, при увеличившейся тяге?

От такого апгрейда нагрузка на МБ уменьшается, кому достается по полной так это реверс-редуктору. Дай Бог ему прочности и смазки.

ch_cat_ru написал :
Навесное крепится к усиленной раме или - стандартно?

Все усиливаю металла не жалея (есть знакомый хозяин металлобазы):
во первых не доверяю китайским партнерам
во вторых сознательно иду на утяжеление механизма

New селянин написал :

Похоже, что - стандартно. Не опасаетесь, что - не выдержит, при увеличившейся тяге?
P.S. При таком подходе, Вам бы - миник, как минимум.

New селянин написал :
Представляю НА Ваш суд приставку к МБ. Поставил реверс-редуктор от мотороллера "Муравей" на раму, привод от МБ через цепную передачу (есть тяговая и транспортная), понизил скорость вращения на тяговой передаче в 2 раза. Снять - поставить занимает 5 мин, нужно 4 гайки открутить. Запытал на 14" автокатках и на грунтозацепах с плугом на сырой и утоптанной коровами целине. На ГЗ не понравилось - дифференциал стало жалко (шипы 10 см. бывало дерн рвал из под себя кусками попеременно), на резине колесо с меньшим сцеплением просто мягко пробуксовывало, но пер как танк. В итоге погнул крепежку плуга и успокоился, усилю плуг и буду продолжать эксперимент - целины не мерено, хочу дерном газон в саду поднять.

Сурьезно... Навесное крепится к усиленной раме или - стандартно?

Заводские ходоуменьшители на наши аппараты бывают?

ewgenp написал :
На полную глубину фрезерования не потянет,

Будем посмотреть, думаю по ранее обработанному потянет. Да и не надо мне на штык копать, достаточно 15 - 20 см. На штатных фрезах МБ зарывается - земля мягкая, целину на повышенной передаче лопатит на раз-два, дорогу полевую в пыль разбил.
Ну а не потянет, не велика беда, подразберу секцию.

Leonid написал :
какие у вас площади под обработку МБ

Огорожено 0,2 Га и за забором поле 2 кв. км - бывшее пастбище 20 лет как разрушенного коровника. Мой дом на окраине села, так что для МБ работы не початый край. В этом году буду косить, на базе барабана старой стиральной машины собираю роторную косилку с захватом 60 см.

New селянин написал :
Прикидываю вот такой апгрейд:

На полную глубину фрезерования не потянет, тк передаточное число редуктора у Невады невелико.

New селянин, а какие у вас площади под обработку МБ? Для моих 6 соток я как то нерешусь на такой апгрейд

bulbash написал :
попробуй воздушный фильтр развернуть на лето - пыли сосет меньше и в мощности прибавит когда на оборотах долго работает

Прикидываю вот такой апгрейд:

В работе новый прицеп-самосвал, старый слишком тяжелый и просто бортовой (будет чисто автомобильный). База - задняя балка ВАЗ 2109, есть ручной тормоз что крайне положительно.

Грунтозацепы-утяжелители 10 см в работе по целине не понравились, буду на автокатки делать накидные зацепы по 5 см типа цепей на фурах

.

bulbash написал :
рельс выдержит?

Думаю выдержит кг. 30-40, но раму надо будет усиливать - слишком большой рычаг!

bulbash написал :
фото конструкции

bulbash написал :
рельс выдержит?

Думаю выдержит кг. 30-40, но раму надо будет усиливать - слишком большой рычаг!

bulbash написал :
А они что,в комплекте не шли?

нет, не было у меня этих дисков

New селянин написал :
Представляю НА Ваш суд приставку к МБ. Поставил реверс-редуктор от мотороллера "Муравей" на раму, привод от МБ через цепную передачу

Да уж. ГРАВИЦАПА !!! А я решил старенькую Неву не продавать, а оставить её как комфортный тихоход и стратегический резерв , отвал к ней слепил, отписался в соответств теме ( )

Leonid написал :
Ещё вопрос от новичка, диски для защиты растений нужны или это все ерунда?

при фрезеровании они только мешались (стабилизируют курсовую устойчивость, но не дают заглублятся ) , вместо них (при фрезеровке ) лучше бы доп секцию фрез одеть.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

New селянин написал :
Yura2704 давно уже на таком чудеса творит, последи за его творениями - очень толковые работы. Да и человек с он с руками и головой прикрученными в нужных местах

Не скромничайте,Вы с ним из одной песочницы:

New селянин написал :
думаю к зиме на гусеницы поставить и поворачивать путем торможения стороны поворота

New селянин написал :
На 14" резине первая передача позволяет гулять не спеша

И...Эх!Не травите душу!

New селянин написал :
Груз на клюве 42 кг

New селянин написал :
(кусок асбестоцементной трубы, засыпан мелким железным мусором и залит бетоном), закреплен на прицепной скобе

Извините за назойливость,фото конструкции можно?

Leonid написал :
Ещё вопрос от новичка, диски для защиты растений нужны или это все ерунда?

ИМХО,не ерунда.Посмотрите ролик Вячеслава Витера про них.

Leonid написал :
Просто есть возможность сделать без особых усилий

А они что,в комплекте не шли?

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

New селянин написал :
Не советую - можно повредить шмырголку (я к кенгурятнику приматывал бетонный блок, потом пришлось рихтовать корпус стартера)

Плохо примотали?

New селянин написал :
лучше заморочиться прицепной скобой

Как считаете,рельс ?(пост №1136)

New селянин написал :
попробуй воздушный фильтр развернуть на лето - пыли сосет меньше и в мощности прибавит когда на оборотах долго работает

Вспомнил,это Вы раньше советовали?Надо будет сделать,тем более никакой переделки не требуется

Leonid написал :
редуктор муравья надёжная

Yura2704 давно уже на таком чудеса творит, последи за его творениями - очень толковые работы. Да и человек с он с руками и головой прикрученными в нужных местах.