Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4302468

Бело написал :
а про Неваду можно

Ну, коль они из одной кастрюли, но с разной приправой, то пожалуй можно.

Shihan написал :
то пожалуй можно.

спасибо

Всех с праздником! Прошлым летом сделал я на МБ активные окучники, по фото и рисункам на ветках форума. В работе не пошли. 85 кг. топят МБ сразу. Возможно нужно использовать переднее дополнительное колесо как опору на плотном грунте? На "Кроте" лучше, но обороты малы. Думается, что эти орудия не для моего МБ.

Александр 59, или разговор по теме эксплуатации МБ Патриот Монтана, или переходим в другую тему.

А разве двигатель не является часть МБ? Вот и хотел узнать надежен ли патриотовский движок. Я так понимаю, что они у нас в России появились не так давно?

Александр 59, или разговор по теме эксплуатации МБ Патриот Монтана, или переходим в другую тему.

Ещё вопрос, а от крота
что нибудь подойдёт я имею ввиду плуг, окучник, кротовские ГЗ, прицепное устройство (сцепка).

Или вопрос какое оборудование с другой техники может подойти к той технике о которой идёт здесь речь, не в тему?

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Александр 59 написал :
А разве двигатель не является часть МБ? Вот и хотел узнать надежен ли патриотовский движок. Я так понимаю, что они у нас в России появились не так давно?

Уважаемый Александр! Никто сейчас не сможет ответить на ваш вопрос. Потому что вполне вероятно, под маркой Патриот заказывалась техника на нескольких заводах(обычно так и делается), например на 7 разных заводах. С какого завода ваш двигатель?? Это только вы сами можете разузнать, внимательно рассмотрев сам двигатель, его № и т.д. А вот когда будете точно знать, какой завод является ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ вашего двигателя, тогда несложно будет ответить на ваш вопрос. Возможно, что Ваш двигатель был произведен на каком-то большом современном заводе (типа Weima, Yarmax, Launtop, Chima, Lifang) - их продукция обычно качественная. Но может быть и по-другому.

их продукция обычно качественная. Но может быть и по-другому.

Спасибо буду иметь это ввиду при осмотре двигателя на мотоблоке.

Регистрация: 11.12.2013 Дзержинск Сообщений: 145

всем привет !давненько не заглядовал.читаю другие ветки про сидераты и про посадку картофеля,так-сказать набираюсь уму-разуму,очень много полезной информации. жду весну с нетерпением,готовлюсь к сезону ,пополняю свой арсенал . на сегодня я имею:м/б патриот-невада, плуг, окучник ушастый, картофеле выкапыватель стрелочный, две сцепки универсальные на 310 и 230 , грунтозацепы на 500 и 410 по зацепам , достал утяжилители на колеса по 15кг от какогото старого м/б.

Да, на этом форуме очень много полезного, народ, кто шишки набил, делятся опытом, информацией. Спасибо всем участником. Все, что мной сделано, все благодаря форуму.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

делай написал :
читаю другие ветки про сидераты и про посадку картофеля

Очень много полезной информации!

делай написал :
жду весну с нетерпением,готовлюсь к сезону ,пополняю свой арсенал

АналогичноНедавно приобрел всеволжские удлиннители.Есть вал на 50 на втулки,осталось достать секции от КШ катка P.S.Фотка удлиннителей в посте №146.Сорри за неудобства-видно компьютер и я-вещи несовместимыеДелая ссылку,выделил номер поста,а ссылка получилась только на страницу

Всем мое первое здрасьте!
Послезавтра должны доставить аппарат в пункт выдачи заказов интерне-магазина.
Может кто помнит габариты транспортной упаковки. На просмотренных сайтах чего только не написано, от мизера до слоновьих размеров. В пункте выдачи не знают. Не гнать же сразу грузовик?
Спасибо.

И еще вопрос. На сайте продавца
в описании преимуществ данного образца указано: Многоступенчатый масляный фильтр
И где же эта штука стоит? В инструкции из сети про него ни слова.

STOPPER написал :
Многоступенчатый масляный фильтр
И где же эта штука стоит?

Это можно применить только к воздушному фильтру. В системе смазки фильтра нет.
Про габариты не скажу, так ка мне привезли без коробки, на заднем сиденье жигулёнка.

Благодарствую.
Кто то писал про датчик масла. Неужели это возможно?
Не нашел в сети литературы по данному мотоблоку, кроме убогой инструкции типа "дерни за веревочку..."
Поделитесь ссылками кто может.

STOPPER написал :
Не нашел в сети литературы по данному мотоблоку, кроме убогой инструкции типа "дерни за веревочку..."

А Вы что хотели увидеть? Какие подробности? Размеры деталей, узлов, приёмы, рекомендации по ремонту? Так таких сейчас практически не встретить, пользователь не должен заниматься не своим делом.
На это есть специально обученные люди-специалисты.
Пы.Сы. С мотоблоком будет цветная книжечка. Такие же есть и в сети.

Понял
Я из тех кто, как говорят сейчас, рожден в USSR. Владею пока МТЗ-05. На него подробнейшая инструкция на двигатель УД15, отдельно на трансмиссию, и, молодые не поверят, паспорта на все навесное оборудование, даже на борону с рекомендациями по уходу и хранению
Плюс прекрасный набор ключей и ЗиП(запасные поршневые кольца, сальники и пр. в коробке размером примерно длхширхвыс 300х100х150мм.
Позвонил "обученным людям-специалистам", сложилось впечатление что там уже и забыли о взятой на себя функции сервисного обслуживания.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

STOPPER написал :
Послезавтра должны доставить аппарат

STOPPER написал :
Владею пока МТЗ-05

Всем привет.Что толкнуло к приобретению патриота?МТЗ вроде тоже не плох.

Мотоблок МТЗ-05 прослужил мне верой и правдой более 25 лет. Только профилактические ремонты и один замененный тросик сцепления. Но стал тяжел для меня, и главное, украли ручной стартер (дергалку). Заводить кикстартером мне тяжело, не хватает буквально одного лишнего оборота. Попытки найти не увенчались успехом. Для пахоты купил культиватор с американским движком, вспахать даже одну грядку - без проблем. Поэтому вопрос только что запрячь в телегу. Монтана приглянулась благодаря отзывам форумчан (за что отдельная благодарность), мощностью двигателя (у МТЗ 5 л/с), весом, чуть большей скоростью, наличием фары. Да и как сказал не помню кто: лучшая машина - это новая машина
Трудяга МТЗ исправен, думаю продам вместе с навесным оборудованием по разумной цене. Когда попробую Монтану

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

STOPPER написал :
Мотоблок МТЗ-05 прослужил мне верой и правдой более 25 лет. Только профилактические ремонты и один замененный тросик сцепления

Да,раньше на железе не экономили.И ресурс в изделие закладывали большой-теперь во всем мире ситуация прямо противоположная.

STOPPER написал :
стал тяжел для меня

При выборе мотоблока учитывал это-приходится перевозить к родителям в авто гольф-класса без прицепа.

STOPPER написал :
Для пахоты купил культиватор с американским движком,

Какой?

STOPPER написал :
вспахать даже одну грядку - без проблем

Грядки,ИМХО,фрезеруют.

STOPPER написал :
Монтана приглянулась благодаря отзывам форумчан (за что отдельная благодарность), мощностью двигателя (у МТЗ 5 л/с), весом, чуть большей скоростью

Опять же,ИМХО,первую можно было сделать и помедленнее.

STOPPER написал :
лучшая машина - это новая машина

А вот это-факт!

STOPPER написал :
Трудяга МТЗ исправен, думаю продам вместе с навесным оборудованием по разумной цене. Когда попробую Монтану

Да,спешка нужна только при ловле блохНе забудьте поделиться впечатлениями от покупки!

bulbash, спасибо на добром слове и за замечания.
Грядки, действительно, сейчас легко фрезерую, а раньше пахал. Не довелось сразу к МТЗ купить, а потом привык все плугом и руками
Культиватор купил 4 года назад наш тульский ТАРПАН 03 с двигателем “BRIGGS & STRATTON” (США) 650 серии. По поводу скорости. Возможно, 1 вперед и нужно помедленнее. Для меня это не критично, так как Монтану намерен использовать только с телегой. Да и на форуме нормальное есть предложение использовать заднюю передачу.
Впечатлениями буду делиться весной, завтра, при благоприятном стечении всего замерю и выложу размеры транспортной упаковки.
Кстати, забыл полное название Тарпана, посмотрел документацию. На то, что сделано в Туле, так называемый энергоблок, приведен каталог деталей и сборок, понятные рисунки. Двигатель также имеет отличное описание.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

STOPPER написал :
Монтану намерен использовать только с телегой

Аппетит приходит во время еды

Первый отчет. Привез. Упаковка 64х46х77 см. Сверху гофр, внутри каркас из металлического уголка в полиэтиленовом мешке и плотно уложенные в отдельные мешочки причиндалы. Упаковочного листа нет. Так что ориентировался по памяти на фотографии с сайта магазина, что не есть хорошо.
Естественно ничего не пересчитывал. Для облегчения вынул разобранную фрезу, одно колесо с осями, второе расположено под мотоблоком, крепеж и т.п.,среднюю часть руля. Основная не вынимается, так как тросик и провода не отсоединены. Короче, внешний осмотр не возможен, все в упаковочном пластике. Вынимать же 100 килограммовую "игрушку" полностью не захотелось, внешний вид упаковки внушает доверие.
Пожалуй все. Готов ответить о том что видел.
P.S. "МАТАНЯ" - так она будет называться в моей конюшне, пока лежит в машине.