Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.11.2016 Новосибирск Сообщений: 12
#5967671

aleksimf написал:
А ведь я еще удивлялся и ругался зачем на сцеплении стоит защита от случайного нажатия.

Аналогично я тоже вокруг него несколько дней ходил после недопонимания его снял с мыслью "ну тупые"и в итоге после первого запуска и покатушек по двору я опять подумал "ну тупые" если я в какой либо ситуации выжму сцепление при включенной скорости и потеряю контроль над мотоблоком он мгновенно остановится,а если не отпущу и попытаюсь переключить то то это пагубно скажется на кппи на место я его ставить не стал.И мне приятно что мой первый опыт кому то помог.

Регистрация: 21.11.2016 Новосибирск Сообщений: 12

aleksimf, У меня те же симптомы но желательно мне кажется дождаться пока начнет останавливаться я после прогрева резко газ вверх и также на холостые если не помогло то повторяю.А рык шестерен может привести к поломки и мое мнение после обкатки должно устаканиться.

Регистрация: 07.03.2017 Симферополь Сообщений: 4

aleks nevada написал:

aleksimf написал:
У меня правда оно в любом положении ручки не работает, но замечание очень ценное.

Главное обращай внимание на вращение ВОМ только при замедлении включай скорость а то порвешь кпп.Я в своей теме на хаус уже произвел небольшую модернизацию своей невады.

aleks nevada, Еще раз спасибо Алекс. Все заработало. Главной причиной была не поломка, а все таки неправильное понимание мной принципа работы сцепления. А ведь я еще удивлялся и ругался зачем на сцеплении стоит защита от случайного нажатия. Думал ведь неудобно будет. А вод сообразить, что сцепление работает не как у мотоцикла, а наоборот не смог.

Еще почему-то пока не прогазуешь ВОМ не останавливается. Если при этом включить передачу, то останавливается, но с характерным звуком.

Регистрация: 21.11.2016 Новосибирск Сообщений: 12

aleksimf написал:
У меня правда оно в любом положении ручки не работает, но замечание очень ценное.

Главное обращай внимание на вращение ВОМ только при замедлении включай скорость а то порвешь кпп.Я в своей теме на хаус уже произвел небольшую модернизацию своей невады.

Регистрация: 21.11.2016 Новосибирск Сообщений: 12

aleksimf, УДАЧИ!

Регистрация: 07.03.2017 Симферополь Сообщений: 4

aleks nevada написал:
Забыл на неваде сцепление работает не так как на неваде комфорт а сточностью на оборот выжил поехали отпустил встал.Сцепление является и предохранителя от н\случая.

aleks nevada, А за это Алекс отдельное спасибо. В инструкции ничего про это не написано. Получается что сцепление выжато, когда рычаг отпущен. У меня правда оно в любом положении ручки не работает, но замечание очень ценное.

Регистрация: 07.03.2017 Симферополь Сообщений: 4

aleks nevada, спасибо, попробую. Мотоблок у меня тоже Невада (обычный, не комфорт который).

Регистрация: 21.11.2016 Новосибирск Сообщений: 12

Забыл на неваде сцепление работает не так как на неваде комфорт а сточностью на оборот выжил поехали отпустил встал.Сцепление является и предохранителя от н\случая.

Регистрация: 21.11.2016 Новосибирск Сообщений: 12

aleksimf, У вас какая марка мотоблока? Если как мой патриот невада то я снял защитный кожух с ВОМ и запустил двигатель.После запуска ВОМ продолжал вращаться прогрев мотоблок я поработал газом (перегазовка) вал ВОМ ОСТАНОВИЛСЯ после чего включаешь скорость выжимаешь сцепление и "ПОЕХАЛИ".Масло залил до нижней резьбы заливной пробки.Если интересно то на форум хаус есть тема про неваду.

Регистрация: 07.03.2017 Симферополь Сообщений: 4

aleks nevada написал:
Свою неваду еще не разу не заводил. Залил в редуктор масло и решил покатать вручную но при включении скорости и выжатом сцеплении колеса не проворачиваются или проворачиваются вместе с двигателем,это норма кто то с этим сталкивался. И вопрос какой ход выжима сцепления?

aleks nevada, Добрый день, Алекс.
У меня такая же проблема. Скажите удалось ли Вам решить свой вопрос и если да, то как?

Если не заводить то ведет себя также, сцепление не срабатывает.
Точнее так: залил масло в коробку(1.8л), в двигатель. Залил бензин. Завел. Но при включении скорости мотоблок сразу рвет с места. Сцепление не срабатывает. Мотоблок новый. Может масла больше надо долить?

добрый день!Подскажите пожалуйста по мотоблоку Patriot Garden T 7.5/900 2FB PG Montana (бензиновый двигатель). Сломался стартер после чего батя его снял, куда то убрал и в итоге потерял. Сейчас не могу понять какой стартер купить чтобы подошел без напильника. Подскажите может размеры какие то существуют что бы купить не оригинал, так как оригинал я так и не нашел даже в интернете. вот артикул оригинала 004514576. вся беда в том что я оооочень далеко нахожусь от дома и сам поглядеть, пощупать, примерить другие не могу... нужно точный размер им купиь и отправить, а он сам установит. Буду рад за помощь

Регистрация: 21.11.2016 Новосибирск Сообщений: 12

Свою неваду еще не разу не заводил. Залил в редуктор масло и решил покатать вручную но при включении скорости и выжатом сцеплении колеса не проворачиваются или проворачиваются вместе с двигателем,это норма кто то с этим сталкивался. И вопрос какой ход выжима сцепления?

52dim,
Возможно ли подобрать вал по моим параметрам.

Вот фото вала и шестерни, на валу 9 зубьев, на шестерне 26 зубьев.

52dim написал:
меняется как угодно. валов есть вида четыре, примерно 11 -13долл стоит. раньше были прямозубые, теперь косозубые, разное кол-во зубьев (8 или 10).
шестерня тоже соответственно, и по зубам 35, 36, 43зуба, стоимость долл 20 -22.

Завтра должны вернуть мне вал и шестерню, сделаю фото и посчитаю зубья.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

меняется как угодно. валов есть вида четыре, примерно 11 -13долл стоит. раньше были прямозубые, теперь косозубые, разное кол-во зубьев (8 или 10).
шестерня тоже соответственно, и по зубам 35, 36, 43зуба, стоимость долл 20 -22.

52dim,
Да именно этот вал, насколько я понимаю меняется он в комплекте с шестерней.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Wolk, этот вал?

52dim написал:
вы бы фото кинули или более понятно написали -вам бы помогли. потому что эти валы разные(и по количеству зубьев, и по форме зуба, и по длине). во всяком случае много фирм из Украины запчасти тащат в Белгород, дальше переслали бы вам.

В данный момент не могу сфотографировать так как отдал вал в качестве образца как вернут загружу фото.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Wolk написал:
обрезало 4 зуба на валу привода колесного редуктора.

вы бы фото кинули или более понятно написали -вам бы помогли. потому что эти валы разные(и по количеству зубьев, и по форме зуба, и по длине). во всяком случае много фирм из Украины запчасти тащат в Белгород, дальше переслали бы вам.