Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.12.2013 Дзержинск Сообщений: 145
#4548529

вот что получилось

Регистрация: 11.12.2013 Дзержинск Сообщений: 145

пришлось расширять уши у окучника до 44см. заводской регулировки не хватало

Регистрация: 11.12.2013 Дзержинск Сообщений: 145

решил посадить картошечки ради эксперемента и отработки технологии и испытании навесного.

Регистрация: 11.12.2013 Дзержинск Сообщений: 145

вот так развернут корпус воздухана и ручного стартера для удобства

Регистрация: 11.12.2013 Дзержинск Сообщений: 145

пришлось все возращать на круги своя

Регистрация: 11.12.2013 Дзержинск Сообщений: 145

вот такой был внешний вида сдесь видно как заблокирован рычаг перемены передач при развернутом руле.

Регистрация: 11.12.2013 Дзержинск Сообщений: 145

так вот с развернутым рулем и одним ушастым окучником впереди ничего не вышло.развесовка нета на руках половина веса и поэтому как только опускаем окучник в землю глубже десяти сантиметров начинаем зарываться и все,да к тому же назад своим ходом при таком положении руля не выехать только на руках ваталкивать.

Регистрация: 11.12.2013 Дзержинск Сообщений: 145

bulbash написал :
Ну и вдогонку,как говорится,информация к размышлению

Посмотрел и решил тоже попробовать такой метод да и так поэксперементировать пока время позволяет и никто в затылок не дышет.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Ну и вдогонку,как говорится,информация к размышлению

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

делай написал :
Я почемуто всегда думал что задняя передача с такимже передаточным числом как первая

В том то и дело что нет-медленнее.

делай написал :
просто я на задней передаче подолгу не ездил

А Вы попробуйте!

делай написал :
если не приваривать сцепку а сделать ее съемной

Подумал,что это будет правильнее,тем более что своего инвертора нет.А принцип лего мне нравится.

Регистрация: 11.12.2013 Дзержинск Сообщений: 145

bulbash написал :
Во вопрос задал-никто не знаетХотел сегодня опытным путем посчитать,да поленился вывешивать мб.Только перекинул руль на 180" и проехался на задней вперед-скорость заметно меньше ,надо спереди прицепную скобу приварить,будет комфортнее нарезать борозды ушастым.

Я почемуто всегда думал что задняя передача с такимже передаточным числом как первая.а если так как вы говорите(просто я на задней передаче подолгу не ездил)то это толкаетна кое-какие мысли по доработке.например если не приваривать сцепку а сделать ее съемной, взамен кенгурятника и колесика(ножки).

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

bulbash написал :
Сколько оборотов вала у невады комфорт на заднем ходу?

Во вопрос задал-никто не знаетХотел сегодня опытным путем посчитать,да поленился вывешивать мб.Только перекинул руль на 180" и проехался на задней вперед-скорость заметно меньше ,надо спереди прицепную скобу приварить,будет комфортнее нарезать борозды ушастым.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

делай написал :
жара уже надвигается.

У нас пока дожди,прохладно и ветрено.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Форумчане,нужна инфа.Сколько оборотов вала у невады комфорт на заднем ходу?Для монтаны знаю-55 и77 (там две назад),а для невады

Регистрация: 09.01.2013 Владивосток Сообщений: 102

bulbash написал :
Удлиннители для фрез

Удлинители для грунтозацепов. Они у меня самодельные, из автомобильных дисков. Все остальное(фрезы и колеса) пока штатное. Хотя вчера увидел на квадроциклах колеса "елочка" 4х10. На мой МБ в самый раз подошли бы.

Регистрация: 11.12.2013 Дзержинск Сообщений: 145

bulbash написал :
И никаких переделок,только отвернуть барашекПопутно подумалось,что в таком положении воздухана хорошо работать в запыленных условиях,а при "заводском" положении-в холодное время года(тогда засасывается теплый воздух от двигателя),ИМХО.

полностью с вами согласен. в этом году обещают жаркое лето,а жара уже надвигается.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Двор написал :
для себя определил что мне нужно минимум три пары для работы(пневмоколеса,фрезы и грунтозацепы)

Удлиннители для фрез?

Двор написал :
к прополке и окучиванию подготовился

Ждем отчетов после!

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

делай, спасибо за подсказку с воздуханом.Сегодня добрался до мб.Как говорится,"легким движением руки..."

делай написал :
просто развернул корпус воздушного фильтра вперед

делай написал :
попутно стал гораздо удобней подлезть к свече и клапанной крышке.

И никаких переделок,только отвернуть барашекПопутно подумалось,что в таком положении воздухана хорошо работать в запыленных условиях,а при "заводском" положении-в холодное время года(тогда засасывается теплый воздух от двигателя),ИМХО.

Регистрация: 09.01.2013 Владивосток Сообщений: 102

New селянин написал :
Проще на 23 найти, я в первой же приемке металла лом нашел 23 мм. с валами МБ 1 в 1.

Я задачу-минимум выполнил, к прополке и окучиванию подготовился. А сейчас можно спокойно искать и конструировать. По посадке картошки уже кое-какая ясность появилась, знаю что надо доделать к следующему сезону.Ну и с остальными операциями думаю так же будет.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

делай написал :
это на расплод?

Не,это на еду до основного урожая.

делай написал :
жаль что наша еще не взошла.

Сколько времени с момента посадки прошло?У нас а среднем по годам всходит за три недели, а вот Yura 2704 отчитался-30-40(!) дней:При ранней посадке клубни надо зеленить-такие всходят быстрее.