Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173
#4513773

cfvcjy написал :
Наши родные (у меня монтана)кажутся маленькие по сравнению с другими

Какой диаметр Ваших?Нева с 36см фрезами,конечно,танк,но мне 34см на моем мб(в России это невада комфорт) вполне хватает,особенно после культиватора механика бенасси RL 7 с диаметром фрез 30(!)см.Здесь вся фишка в том,сколько см нож фрезы подрезает ниже редуктора.К примеру на моем мб 8см(34/2-9см редуктор).А на MB RL только 3см(30/2-12см цепной редуктор).Из-за такого маленького просвета мк постоянно садился редуктором на необработанный участок почвы,приходилось его постоянно подталкивать,или раскачивать)

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Tk_Rom написал :
Я залил 1,8 как по паспорту. Было на кончике щупа

Вот блин китаезы!В моей инструкции было 1.7лА на мб наклейка о min на 2 литрахПоди разберись...(щуп на моем мб обломан,заливал 1.7л до появления на вращающихся шестернях масла)

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Двор написал :
5*12 "елочка" за 70$, правда только с камерой,без диска. Так и то думаю что дорого

Вот и я о том же-надо мастерить с автомобильных,еще бы подобрать чтоб отверстия совпали...

Регистрация: 05.05.2013 Нижний Новгород Сообщений: 21

Такая же проблема с сапуном .Особенно почему то при движении задним ходом.И ещё вопрос -ставил ли кто нибудь фрезы от другого мотоблока .Наши родные (у меня монтана)кажутся маленькие по сравнению с другими ?

bulbash написал :
A сколько заливали? Я-1.7л-пробка-сапун только потеет.

Я залил 1,8 как по паспорту. Было на кончике щупа. Добавил грамм 200-300. По уровню нормально, зато стало выбрасывать. Заметил, что при езде с прицепом не выкидывает, а с фрезами на полной нагрузке выкидывает.

Регистрация: 09.01.2013 Владивосток Сообщений: 102

Tk_Rom написал :
Не понравилось, что излишки масла стекают прям по коробке, и на него тут же налипает земля. Сначала вытирал каждый проход. Надоело.

А я сверху на сапун положил кусок поролона и притянул его резинкой вырезанной из камеры. Профрезеровать 20 соток хватило. В дальнейшем думаю переделать сапун. Либо наварю сверху трубку 5-7см, либо что то наподобии клапана для прокачки тормозных цилиндриков приспособить прямо в пробку, а сапун заглушить.

Регистрация: 09.01.2013 Владивосток Сообщений: 102

bulbash написал :
просют 170 вражеских за 6х12 и 160 за 5х12

У нас на минитрактора продают 5*12 "елочка" за 70$, правда только с камерой,без диска. Так и то думаю что дорого, а за 160 точно бы не стал брать.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

делай написал :
я долил масло в двигатель не 0,6 как положено а 0,7-0,75л и больше сюрпризов не было.

Негативных последствий для двигателя не будет?

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Tk_Rom написал :
Не понравилось, что излишки масла стекают прям по коробке

A сколько заливали? Я-1.7л-пробка-сапун только потеет.

Регистрация: 11.12.2013 Дзержинск Сообщений: 145

bulbash написал :
Что-то ветка затихла...Наверное,все на полевых работахВчера нарезал борозды под посев/посадку овощей и высадил питомник Скарба(только 1 мешок).Правда накануне ночью прошел хороший дождь.Мне бы подождать(ведь помню золотое правило:липнет к лопате-не суйся в огород),да куда там-скорее в бой.В общем,на фотках все видно-как бык...По ходу выяснил,что датчик уровня масла в двигателе срабатывает только при наклоне на себя,то есть немного глубже запузырил окучник и аллес,мб заглох.Пришлось сцепкой регулировать ,чтобы при заглубленом окучнике мб шел без наклона назад.P.S.Взошел Ред Скарлетт в "песочнице"

Ветка не заглохла. Просто все работают на своих огородах и писать просто нету сил. А про датчик масла я еще раньше писал и предупреждал что при работе мб меняет наклон то от себя то к себе и уровня масла не хватает поэтому я долил масло в двигатель не 0,6 как положено а 0,7-0,75л и больше сюрпризов не было.

Приветствую. Сегодня открыл огородный сезон. Пахал родными фрезами. . Очень даже понравилось. И внук одобрил и проверил мягкость вспашки, на фото видно . В пролом году это место пахал культиватором Техас. (Брал на пробу у знакомого) так он мне все руки повыдергал. То зарывается, то на оборот "убегает" из борозды. Мой же Патриот идет ровно, я его за одну ручку придерживал, шел с боку. Не понравилось, что излишки масла стекают прям по коробке, и на него тут же налипает земля. Сначала вытирал каждый проход. Надоело. Сделал так. Извиняюсь за качество, фотографировал на мобильник.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Мужики,отговорите(поддержите) в приобретении такой "елки"У нас на базаре появились,только цена кусается-просют 170 вражеских за 6х12 и 160 за 5х12Или не заморачиваться и сделать из автомобильных колес? Предполагаемое использование- с тележкой и при нарезке борозд двойным ушастым. Зашел в местный магазин,торгующий в т.ч. и мб Фермер(тот же Patriot).Раньше думал,что все клоны 105-ки "разлиты из одной бочки",только цвет и наклейки разные.Теперь в этом сомневаюсь-форма редуктора немного другая,да и обороты вала 96 на первой и 135 на второй у фермера против 65 и 113 у магнума.Такие вот наблюдения.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Ну-с,продолжим... Сегодня посеял морковь(польской самопальной сеялкой).Досадил поле картошкой(пришла помощь в виде т-25 и польской же сажалки 1990г.в.)Оказывается,отец подсуетился-мол,не царское это дело-раком ползатьВремя не засекал,но все прошло очень быстро.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Двор написал :
А грунтозацепы специально так ставили. По науке они вроде "елочками" вперед ставятся?

Вычитал здесь: Думаю,резон ставить именно так есть.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Двор написал :
На мой взгляд нормально получилось

Спасибо за оценку.Действительно,на фотках вроде ничего для первого раза этим мб и окучником В реале есть пару"загогулин"

Регистрация: 26.01.2014 Екатеринбург Сообщений: 4

Подскажите, пожалуйста, как сделать (или где можно купить) разблокировку колес для МБ Patriot Montana

Регистрация: 09.01.2013 Владивосток Сообщений: 102

bulbash написал :
В общем,на фотках все видно-как бык...По ходу выяснил,что датчик уровня масла в двигателе срабатывает только при наклоне на себя,то есть немного глубже запузырил окучник и аллес,мб заглох.Пришлось сцепкой регулировать ,чтобы при заглубленом окучнике мб шел без наклона

На мой взгляд нормально получилось. А грунтозацепы специально так ставили. По науке они вроде "елочками" вперед ставятся?

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Что-то ветка затихла...Наверное,все на полевых работахВчера нарезал борозды под посев/посадку овощей и высадил питомник Скарба(только 1 мешок).Правда накануне ночью прошел хороший дождь.Мне бы подождать(ведь помню золотое правило:липнет к лопате-не суйся в огород),да куда там-скорее в бой.В общем,на фотках все видно-как бык...По ходу выяснил,что датчик уровня масла в двигателе срабатывает только при наклоне на себя,то есть немного глубже запузырил окучник и аллес,мб заглох.Пришлось сцепкой регулировать ,чтобы при заглубленом окучнике мб шел без наклона назад.P.S.Взошел Ред Скарлетт в "песочнице"

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Всем привет!Вчера открыл сезон на больших площадях(10 соток)-готовил почву под посадку огорода у родителей.Работал фрезой по зяблевой вспашке.С "перекурами" на очистку фрез управился за 1,5 часа.Осенью отец договорился внести навозную жижу-весь шпагат из нее я и вычесал.Плюс корневища пырея(на полоске слева,где участок граничит с пастбищем).В общем,поле к посадке готово.Нарезать борозны и садить(частично сеять) думаю на следующей неделе.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

dzadzen написал :
Щуп на пробке

Повезло-в моем отломан.

dzadzen написал :
инструкция к этому аппарату куцая

Даже очень.

dzadzen написал :
отпахал два участка, которые обычно неделю копал лопатой.

Экономия времени(и сил)-огромная.

dzadzen написал :
Но интересно каааак. ))))

У каждого возраста свои игрушки