Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.12.2014 Череповец Сообщений: 42
#4884012

bulbash написал :
Илдар, а Вы эту ветку всю прочитали?Вот ссылка по фильтру:

Спасибо. Читал. Поэтому искал под поролонкой бумажный фильтр (просто коробочка закручивающаяся винтиком в нем поролон и все) , да там(по ссылке) про модификацию типа Невады обсуждалось.( (инструкция к МБ прилагалась,но информации там очень мало) Ну а всю ветку наверно прочитал , просто все намешалось , пока реально мотоблок перед глазами в живую не пощупал трудно было ,что ли бо представить, раньше с МБ дело не имел.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Илдар написал :
(просто коробочка закручивающаяся винтиком в нем поролон и все)

Посмотрите внимательнее на"коробочку" с поролоном:нет ли там уровня заливки масла?У меня был мотокультиватор-там был такой воздушный фильтр,в масляной ванне.Поролон пропитывался маслом,отжимался,и ставился на место,а в ванночку наливалось масло по уровню(около50-100гр,точно не скажу).Работает эта система хорошо-это видно по грязи(осадке на дне) в ванночке.Поролон промыл,снова маслом пропитал,в ванночке заменил-и вперед,работать.В Магнуме(Неваде) бумажный картридж.

Илдар написал :
Ну а всю ветку наверно прочитал , просто все намешалось

Спокойно!Решайте проблемы по мере их поступления.Разберетесь с маслами,перейдете к навесному,агрономии и т.д.Зима длинная

Илдар написал :
раньше с МБ дело не имел

Все мы когда-то начинали.Самое интересное начнется весной:yu

Регистрация: 08.12.2014 Череповец Сообщений: 42

Вот помаленьку и разбираюсь. Стандартное навесное как раз для новичка , потом по ходу набора опыта придется где докупать ,где что самому делать и т.д.

МБ Невада далеко а вопрос такой - какой хвостовик у движка, хотелось бы поменять на ДВ с электростартером, стар я уже шморгалку дергать

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Бело написал :
вопрос такой - какой хвостовик у движка, хотелось бы поменять на ДВ с электростартером

Бело, точно не скажу,но на toots.by на движках 9-13л.с.указан диаметр 25мм,у нас именно такие ставят на fermer-ы с э/стартером

bulbash написал :
точно не скажу

Да сомнение берет, где то помнится промелькнуло что шлицевой вал, а ссылку потерял, может кто разбирал и подскажет

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Мужики,оказывается,у нас профессиональный мотоблок!Аж гордость берет!

bulbash написал :
оказывается

на заборе тоже много чего написано...
ИМХО профессиональным может быть только трактор, да и то не каждый, а МБ и МК для любителей

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Согласен,не профессиональный,но многоцелевой.Трактору нужна большая площадь(иначе не выгодно содержать),а мотоблок на малых площадях-самое то.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Бело написал :
на заборе тоже много чего написано...

Бело, ну я ж со смайликом...

bulbash,ну извини смайлик не тот надо было поставить или хотя бв

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Бело написал :
надо было поставить

Бело, ,больше оптимизма!Согласен,лучше

Бело написал :
хотя бв

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Всем привет!Опять дождь,+5.Зима,декабрьПеребирал железки в гараже,не выдержал,решил завести Магнума.Завелся с четвертого рывка.Попробовал тронуться-первая включилась со скрежетом(масло 80w90).Погонял мб по двору,масло прогрелось,решил заменить(ранее купил итальянское масло для мототехники вязкостью 10w40).Кстати,на запах отдает трансмиссионным,то есть пахнет не так как автомобильное моторное,и на вид жиже,чем слитое 80w90.Щупа на пробке редуктора нет,заливал по мануалу "до тех пор,пока не обнаружите(визуально)его в хаотичном движении на вращающихся деталях узла трансмиссии".Влезло около 1.7л.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

bulbash написал :
масло прогрелось,решил заменить(ранее купил итальянское масло для мототехники вязкостью 10w40)

Попробовал трогаться на 1,2,З.х.-скрежета не было:yuПлавности трогания-тожеНарыл в соседней ветке .Что скажете,стоящая мысль?

Регистрация: 08.12.2014 Череповец Сообщений: 42

bulbash написал :
Попробовал трогаться на 1,2,З.х.-скрежета не было:yuПлавности трогания-тожеНарыл в соседней ветке .Что скажете,стоящая мысль?

Я хоть и новичок ,но мне кажется для двигуна надо нормальное масло заливать ,а в коробку хоть автол зимой, нигрол летом. из-за коробки сцепления в ванне масляной т.к. там нет таких оборотов как в машине главное ,чтоб хоть какая нибудь смазка да была в подтверждение китаёзы не доливают масло туда!!!!!

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Илдар написал :
мне кажется для двигуна надо нормальное масло заливать ,а в коробку хоть автол зимой, нигрол летом. из-за коробки сцепления в ванне масляной т.к. там нет таких оборотов как в машине главное ,чтоб хоть какая нибудь смазка да была

А хто ж спорит?.

bulbash написал :
Что скажете,стоящая мысль?

Я ж о модернизации рычага сцепления спрашивал перетирали.

Всех гостей и жителей ветки, с Новым Годом! Здоровья вам и благополучия!

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Shihan, Спасибо за поздравление.И Вам всего наилучшего.

Всем [

]()

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Бело, c Днем рождения!Здоровья!Как говорится,"творческих успехов!"(не сочтите за официоз)Пы.Сы.Мой отец на год Вас младше