Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.05.2012 Краснодар Сообщений: 10
#3081974

Стоит ли брать полуавтоматический сифон для ванны (в котором слив можно закрывать поворотом ручки перелива)? С одной стороны, это эстетичнее и удобнее, а с другой - есть некоторые вопросы.

Во-первых, насколько эта штука надёжна?

Во-вторых, как обстоят дела с его чисткой? Например, если он забился волосами... на обычном всё понятно - решётку почистил от мусора и всё, а здесь? Эту автоматически управляемую "затычку" можно снять?

Берите,при покупке попросите продавца о консультации....Ничего сложного,все просто и доступно.

Регистрация: 08.05.2012 Краснодар Сообщений: 10

А конкретные фирмы (бренды) можете порекомендовать?

Kotik написал :
Эту автоматически управляемую "затычку" можно снять?

да

Регистрация: 08.05.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 22

просто, лучше смотрите пластиковые модели.
а фирм, не помню, я обычно на сам пластик смотрел, ну и цену.

а заглушка просто стоит на толкателе и закрывается от собственного веса, ну и веса воды.

По моему мнению , тоже лучше брать пластиковые. Если латунные ,то что бы обязательно был фиксатор.А то попадаються модели без фиксатора,и когда открываете пробку,то под давлением воды она закрываеться. А пробки у всех моделей сьёмные и их можно чистить.

Kotik написал :
А конкретные фирмы (бренды) можете порекомендовать?

Viega Simplex модели 6168.45 для стандартных ванн, 6168.46 для нестандартных ванн.
Стоит 800-900 рублей, разбирается, чистится и собирается за 5 минут.

Регистрация: 08.05.2012 Краснодар Сообщений: 10

Я все ещё выбираю сифон, просто были другие дела у меня до этого.

Предлагают мне следующие бренды: Alcaplast ("лицевые" части металлические), Viega ("лицевые" части пластиковые), Ravak ("лицевые" части металлические).

Вот думаю... что взять? И насчёт материала "лицевых" частей (я о самих блестящих сливах, видных из ванны) есть сомнения. С одной стороны, вы здесь рекомендуете пластиковую модель. А с другой - мой личный опыт с хромированным пластиком в большинстве случаев показывает, что он может "облезть". Не случится ли такого с сифоном?

И, да, какой же

Мастер Игорь написал :
фиксатор

имеется ввиду? У каких сифонов он есть?

Kotik написал :
имеется ввиду? У каких сифонов он есть?

В последнее время которые ставил без фиксатора не попадались. Но у меня дома уже давно лежит латунный сифон фирмы FIORE так вот он без фиксатора. Когда открываешь кнопку что бы слить воду - она под давлением воды закрываеться. Которые сифоны Вы перечислили -они хорошего качества.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5502

У меня стоит латунный "Mossini" с металлической поворотной ручкой - через 2 года перестал открываться, если его закрыть. Пластиковая ручка, конечно, обдерется, да и выглядит, на мой взгляд, достаточно "дешево"

Kotik написал :
И насчёт материала "лицевых" частей (я о самих блестящих сливах, видных из ванны) есть сомнения. С одной стороны, вы здесь рекомендуете пластиковую модель. А с другой - мой личный опыт с хромированным пластиком в большинстве случаев показывает, что он может "облезть"

Если это не ноунейм,то с ним скорее всего ничего не случиться.У меня год стоит Geberit (150.520.21.1).Проблем не замечал.Пережил пару случаев нажатия нагой.Все цело.Крутилку туду-сюда и он на месте.С волосами проблем нет,хотя супруга "линяет" прилично .И пластик как новый,мою каким то Акриланом,вроде как производство Израиль.

Регистрация: 08.05.2012 Краснодар Сообщений: 10

Походил я опять по сантехническим магазинам, отыскал ещё и Geberit (судя по виду, это была модель 150.520.21.1).

Теперь, наверное, больше выбираю между Geberit и Ravak.

Склоняюсь больше к Geberit, я так понял, что качественный хромированный пластик не облезет, а переплачивать за Ravak - есть ли смысл? (Цены предлагают такие: Geberit - 1800 р., Ravak - 3500 р., правда, цену на Ravak называю из, на мой взгляд, "дорогого" магазина, но больше его в продаже нигде нет.)

Kotik написал :
Geberit

Довольно хорошая сантехника. Фирма себя зарекомендовала годами.

угу, viega и geberit хороший выбор. есть еще McAlpine, у которого соединения не требуют "закручивания гаек" , и этот момент является большим плюсом.