Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3082051

Выровняли стены ротбандом. Финишную шпаклевку делать времени нет. Надо покрасть прямо по ротбанду. Прошу совета в выборе краски. Подозреваю что обычная эмаль будет плохо смотреться, так как стена хоть и ровная, но есть отверстия, царапины. Видимо у краски должна быть такая фактура чтобы спрятать все шероховатости.

Что, совсем никто не красил штукатурку?

Печально что никто этого не делал. Значит я первый! Моим последователям сообщаю - существует краска называемая ТЕКСТУРНОЙ. Производит фирма ТЕКС. Краска белого цвета, но колером можно сделать любой цвет. Краска густая и содержит твердые крупицы. Наносится на стену шпателем, липнет к штукатурке хорошо, к гипсокартону чуть хуже. Все неровности\выемки штукатурки закрывает хорошо. Пока краска не высохла можно специальными валиками придать любой рисунок. Я использоовал валик с рисунком древесной коры. Получилось замечаттельно. Я доволен, рекомендую.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

первый же запрос в поисковую систему со словами "фактурное покрытие, текстурная краска" дает десятки-сотни тысяч ссылок кто их только не делает...

TABKP написал :
Печально что никто этого не делал. Значит я первый! Моим последователям сообщаю - существует краска называемая ТЕКСТУРНОЙ. Производит фирма ТЕКС. Краска белого цвета, но колером можно сделать любой цвет. Краска густая и содержит твердые крупицы. Наносится на стену шпателем, липнет к штукатурке хорошо, к гипсокартону чуть хуже. Все неровности\выемки штукатурки закрывает хорошо. Пока краска не высохла можно специальными валиками придать любой рисунок. Я использоовал валик с рисунком древесной коры. Получилось замечаттельно. Я доволен, рекомендую.

Пожалуйста выложите несколько фотографий если можно, у меня та же проблема у меня дом заканчивают ротбандом, ломаю голову или все делать под покраску ровно но это непонятные мне вложения в шпатлевку, хочу что то типа фактурной краски или штукатурки, покупать готовую, цена метра получается от 400 рублей, у меня 400 метров стен, прочитал, что можно фактурную штукатурку сделать самому типа фугенфюллер плюс пва, но не уверен, пожалуйста выложите фотки и вообще как Вам краска текс?

На банке 8кг написано, что хватает на 8 метров. У меня банка уходила в среднем на 4-4,5м. Цена банки 400 с чем-то рублей.

TABKP написал :
На банке 8кг написано, что хватает на 8 метров. У меня банка уходила в среднем на 4-4,5м. Цена банки 400 с чем-то рублей.

А фото нет у Вас? Сегодня посмотрел образцы в ОБи что то мне грубовата показалась эта поверхность или это не так все же?

Да есть и фото, но вчера не смог залить. И потом фактуру все равно фото с телефона хорошо не передаст. Про саму поверхность так скажу - в жилую комнату делать не стал бы. Я красил прихожую - по сути подъезд, и платить деньги за шпаклевку, да еще и мастерам не было ни малейшего желания.

вот фото фактурной краски